Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    С открытым кодом?
    Это как? Выполненные проекты выставлять в открытый доступ? Можно, конечно, но как-то не честно... Заказчик платит, а получают все..
     
  2. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Если человек занимается разработкой, то у него должно быть портфолио выполненных проектов как для заказчиков так и для себя, неужели среди них нет работ которые можно выложить в открытый доступ?
    По договоренности с заказчиком возможно выложить и выполненные проекты.
     
    Igor68 и NikitOS нравится это.
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Видели мы такое портфолио, от сирожы (DIY-Quest & @Заказы Arduino)
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Хотя эти два клона из DIY-Quest заставляют посмеяться
    Почему клоны? Да вот же:
    upload_2019-10-12_22-4-39.png

    А вообще, команда очень дружелюбная...
    upload_2019-10-12_22-5-15.png

    Никак не дождусь, когда же он опишет "свое" изобретение...
    upload_2019-10-12_22-6-21.png
     
  5. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Но видели ведь и серьезную конструкцию с исходниками от DIYMan. Да и исходного кода у Звягинцева я не помню, одни ворованные фотки.
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну да, согласен
    Хотя я писал, что при поиске исполнителя не стоит доверять всем подряд...
    Только если насильно требовать с каждого проекты его...

    Кстати, яндекс, когда я закинул ему ту картинку, с машинкой, выдал мне видос 2013 года
    Вот как они работают все таки :)
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Бу-га-га!!!!*

    *Это не к предыдущему сообщению в этой теме, это к удаленному в другой :)
     
  8. b707

    b707 Гуру

    простите, а что вы этим хотите добиться? Вы думаете, Звягинцев или man9913 не найдут, что выложить?
    Конечно найдут - либо свое, либо фейк. И кто будет проводить проверку, насколько выложенный код оригинален?

    По-моему, идея неудачная. Да и потом, Амперка - не биржа заказов, количество платных скетчей здесь настолько незначительно. что придумывать какую-то рейтинговую систему совершенно излишне.
     
    Andrey12 нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я бы вообще "платный" раздел убрал.Кому надо пишут в личку с предложениями.Все равно обсуждения там.Тем более что раздел "Закажу проект" превратился в Балаган благодаря Великому флудеру.
     
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    Я больше не буду.
     
    Andrey12 нравится это.
  11. b707

    b707 Гуру

    опять же нет. Ребята, что за тяга все перекроить?
    Раздел "Закажу проект" нужен - он позволяет четко отделить тех, кто хочет решить проблему сам, от других, кто не хочет вникать и готов платить. Разделение это подчас очень нечеткое и непонятно даже для самого человека- и написание поста именно в "платный" раздел очень важно с психологической точки зрения.
    а с флудерами просто надо бороться - на то вы и модераторы
     
    DetSimen нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Стэндсфордский эксперимент?
     
    b707 нравится это.
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Пожалейте меня! Я лопну от смеха!
    В этой, флудерской, теме были тихо удалены мои сообщения, которые уж точно не нарушали никаких правил!

    Администратор! Сказочный наш! Как в сказке, третий раз говорю - удали меня из модераторов!!!!
    Я не не хочу играться в управление форумом под твоим руководством!
     
    vvr, DetSimen и b707 нравится это.
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Может мне лучше самовыпилиться все же?
    Верну все как было, и проблем не будет
     
  15. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Да че у вас всех за осеннее обострение?
    Норм все! гребем дальше!
     
    Airbus и alp69 нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Наданапица!Всем вместе
     
    Igor68 и NikitOS нравится это.
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    мы с котом уже осуществляем твоё пожелание.
     
    Igor68 нравится это.
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    кот, правда в режиме энергосбережения. Не знает еще, что наданапицца. Ничего, щас мы ему раствор котовский разведём.
    IMG_20191012_131805.jpg
    Как он так умеет?
    IMG_20191012_131759.jpg
     
    Igor68, akl и NikitOS нравится это.
  19. akl

    akl Гуру

    внезапно купил это ваше esp8266. потому что оно было дешево, а я был слегка нетрезв.
    И оно мне короче мозг вынесло сходу. Дело было так:
    сделал плату короче и впаял его туда
    [​IMG]

    [​IMG]

    при подрубании к компу оно сразу начало глючить. На АТ-команды отвечало как надо, но при попытка заработать - подключиться к модему или наоборот создать точку доступа - начинало зависать и перезагружаться и при этом нехило так греться.

    Что я только с ним не делал - два раза менял прошивку, подрубал другое питания, уменьшал резисторы подтяжечные, измерял, тыкал овцелографом.

    Отчаявшись взялся за шаманский бубен, и внезапно заметил, что стоит к этой штуке поднести близко бубен (металлический), как она перестает греться и жрать под 400мА, а начинает жрать около 70мА и неплохо так создавать точку доступа и коннектиться к модему.
    В результате тупо налепил на обратную сторону всей этой платы кусок люминевой фольги в виде люминевого скотча (даже не присоедненной к земле) и вот так оно вроде вполне четко работает. Одним словом колдунство.

    Возможно все дело в том, что в этой плате-адаптере дорожку от резета пустил прям там снизу рядом с антенной.
    А ведь была же мысль пустить ее иначе и вообще там всё залить полигонами земляными. Но понадеялся что в модуле все и так залито как надо.

    Пока попробую поиграться АТ-командам, хз что из этого выйдет, наверно ничего хорошего
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да все просто, нужно перейти с АТ команд на Ардуино ИДЕ и программировать как обычную ардуино.