Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. akl

    akl Гуру

    думаю как раз хорошо что я этого не сделал, и не стал дальше пробовать менять прошивки. Ведь оказалось что дело было не в софте, а в каких-то высокочастотных магических глюках, которые могли быть решены только бубном и люминевым скотчем. А в АТ-командах вроде ничего сложного нет. Хотелось бы конечно эту хрень программировать на "чистом Си™", но боюсь это будет сложновато.
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Поверьте это проще, чем Вы думаете :)
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    криво развел(
     
  4. akl

    akl Гуру

    Если средствами ардуино-иде, то возможно к этому и приду в итоге. Просто думал что есть ваще хардкорные методы типа без ардуино, но на си. Но походу это невозможно для смертных.
     
  5. akl

    akl Гуру

    да. но с другой стороны что там разводить то? 3 проводка. люди в интернете вон ваще паука на макетках делают и все нормально.
    Наверно это дорожка резета проклятая близко к антенне. Надо будет еще кондер на нее повесить для верности.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Когда читаю такие глубокие вещи,чувствую себя маленьким и глупым: как же я с ESР-8266 уже три года мучаюсь...
     
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Чёта не понял "без ардуино, но на си".Без платы Ардуино или без Ардуино IDE?Без платы Ардуино можно и нужно а без Ардуино IDE никак.Можно правда на LUA.Я пробовал и так и эдак.Работает одинаково особых преимуществ нет.Но LUA другой язык хотя знание Си++ облегчает его изучение.А что понимается под "чистым Си?".А использование esp-8266 как модема-самый неразумный способ.
     
    SergeiL нравится это.
  8. akl

    akl Гуру

    да, имел в виду без ИДЕ. И даже вроде кто-то где-то откуда-то собирает какие-то СДК, компиляторы, линкеры и прочие непонятные мне слова и что-то делает на чистом Си™, но видимо это совсем уж бред.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Все меньше и меньше понимаю что это такое.
     
  10. akl

    akl Гуру

    толком сам не знаю что понимается, я под этим понимаю что когда типа берешь прям голый МК, даташыт к нему, и начинаешь там регистрами ворочить и т.д.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Си от этого не меняется. И после ворочания регистрами вы все равно какие-нибудь библиотеки да используете.
     
  12. akl

    akl Гуру

    это да. Но зато когда с ардуино-иде на атмел-студию переходишь - самомнение очень поднимается :cool:
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А когда обратно - результат :)
     
    b707, akl и ИгорьК нравится это.
  14. akl

    akl Гуру

    ну а еще мне в ардуино дико не нравится что тут си++. то есть все эти класы, объекты и т.д. Наверно это нужно для универсальности, ведь плат огромная куча и все разные, но в итоге когда я хочу разобраться как работает какая-нибудь ардуиновая библиотека, очень трудно понять что там написано, вместо кода какое-то месиво. Практически те же самые библиотеки, но написанные без ++ и для обычных атмег понимаются в разы лучше.
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ни разу не получилось. Чет она какая-то тяжелая и медленная для моего компьютера.
    Из достижений - все что смог, с Notepad++ перейти на Sublime Text.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это от писателя зависит, а не от языка.
     
  17. akl

    akl Гуру

    возможно дело в том, что в си++ я даже и не пытался разобраться. Но мне кажется, что там где на си есть тупо функция, которая тупо делает, на ++ там куча какой-то лишней фигни
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Думаю, многие с вами не согласятся.

    А вообще, ИМХО, тенденция, усложнять и усложнять языки с каждой новой редакцией. Это всех касается. Вроде, "вот это улучшение" позволит решить "вот эту", к сожалению, частную задачу. И так все больше и больше.
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Тут все просто, хочешь писать на С++ - пиши.
    Хочешь писать на Си - пиши. :)
    Первое - второму никак не мешает ;)
     
  20. akl

    akl Гуру

    чтобы что-то написать, сначала надо что-то прочитать. А с чтением на ++ у меня сложнее чем без ++