Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. drserj

    drserj Нерд

    Это тем, кто умеет править компилить и прошивать, а кому и бинарник готовый прошить проблем? :)
     
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    При правильных параметрах вы должны видеть такого типа картинку
    [​IMG][​IMG]
     
  3. yucan

    yucan Гик

    Подтверждаю, именно так у меня и заработал прогноз. Спасибо drserj за скетч, спасибо Pitruxa за подсказки! Код города не вписывал. Пробовал название писать и латиницей и кирилицей - всё работает!
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  4. dorinik

    dorinik Нерд

    Я использую датчик DHT22, и у меня есть это изображение в моем аккаунте:
    mqtt.jpg
    Я не вижу температуру на часах, аккаунт отображается корректно.
    В примере, показанном в вашем сообщении, вы используете датчик BME280?
     
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вы говорили что не можете подключиться к MQTT.
    По вашему скриншоту все ОК.
    Не совсем понимаю вашу проблему.
     
  6. DinikS

    DinikS Нерд

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, где и что нужно поменять в скетче чтобы перейти на новый погодный сервер?
     
  7. dorinik

    dorinik Нерд

    Я не могу отобразить внешнюю температуру на часах через MQTT.
    20191015_212440_.jpg
     
  8. Securbond

    Securbond Гуру

    Есть ли у кого нибудь исправленная версия "11.11.2018" однострочная под рабочий погодный сервер ?
    Может кто то уже скомпилил бинарник ?
     
  9. yucan

    yucan Гик

    drserj выложил свою прошивку на 199 странице. Правда только под BME280. Прогноз работает довольно точно. Правда пока третий день наблюдаю) Если надо могу сделать бинарник, правда пишут, что город, вписанный из веб морды, не сработает.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
  10. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Есть, бинарник вечером выложу (если никто раньше не сделает).
     
    Securbond нравится это.
  11. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    бинарник на однострочную версию или 2х строчную???
     
  12. yucan

    yucan Гик

    Pitruxa, а у тебя скетч тоже только под bme280?
     
  13. tosat

    tosat Нерд

    Уже давно пользуюсь своим переделанным скетчем, также в архиве есть и бинарник, он для Openweather.map
    Вот ссылка: http://forum.amperka.ru/threads/Часы-на-esp-12-nodemcu-max7219-web-интерфейс.12767/page-193#post-234540
     
    Securbond нравится это.
  14. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Пока да, как будет время (в основном на выходных) хочу переписать оригинальный скетч от IvanUA под новый погодный сервис.
     
  15. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    https://yadi.sk/d/bmhX_gOVi2mo1w
    Вот и бинарник под новый погодный сервис, как и обещал.В архиве 2 файла, в начале флэшером прошиваете файлик PUSTOY_1MB.bin (чтобы очистить флэшпамять), а затем уже прошиваете саму прошивку часов. Лично прошивался этим бинарником - всё работает.
    После прошивки, настраиваем под свою точку доступа Wi-Fi, прописываем через веб-интерфейс API weather key и City (населённый пункт хоть кириллицей хоть в транслите - без разницы).
    Из отличий от скетча drserj, давление показывает не в ГПа, а в ммРст и направление ветра пишет словами, а не стрелками (мне так удобнее).
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Vladis_a и Securbond нравится это.
  16. drserj

    drserj Нерд

    Я привык к ГПа :) А ветер тоже переделал на слова, как и убрал иконки, а вместо них транслирую словами "Температура", "Давление", "Влажность" и т д...

    А вообще, я бы во избежание последующих расхождений с авторской версией, подождал бы пока не выйдет официальная прошивка. Я правлю всё буквально под себя и в итоге, как правило, от авторской версии остается одна идея :)
     
  17. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Это верно!
     
  18. saha74

    saha74 Гик

    Можно ещё скетч посмотреть.
     
  19. Securbond

    Securbond Гуру

    К сожалению Ваш бинарник не работает, после заливки часы не оживают. думал может я накосячил, но после заливки старого бинарника 11.11.2018 всё заработало. (без погоды разумеется).
    Шью через NODEMCU FIRMWIRE PROGRAMMER, начинаю с адреса 0х00000. Может конечено и я что то забыл, но не взлетело... Похоже нужно садиться и вспоминать программирование...:eek:
     
  20. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    а к точке доступа часов есть возможность подключиться?