сменить пластинку модулю sim800

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем itsWoland, 30 авг 2019.

  1. itsWoland

    itsWoland Нерд

    возможно ли изменить рингтон SIM800L с этого


    на что-нибудь своё?
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Что мешает самому в Гугле набрать "sim800 ringtone" ?

    Мануал к SIM800. страница 100-101
     
  3. itsWoland

    itsWoland Нерд

    AT+CALS=<n>,[<switch>]
    оно меняет рингтон, да, но есть ли какое-то решение которое позволит залить файл на место одного из предустановленных рингтонов?
     
  4. Glyncniz

    Glyncniz Нуб

    Существует ли у МТС, такая услуга, как дублирование SIM-карты? Мне нужны ещё две SIM-карты для наличия обособленного интернета на гаджетах. Или придется для этого регистрировать отдельные симки и платить за безлимитный интернет на каждой?Думаю, что это врятли возможно. Всё же, решил спросить.

    http://industria.by
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это как? Две симки на один номер? Такое невозможно в принципе.
     
  6. b707

    b707 Гуру

    придется регистрировать отдельные симки
    а вот насчет "безлимитного инета" - это вы сами решайте, нужен ли на девайсе безлимит. Он у вас будет фильмы в сети смотреть? :)
     
  7. b707

    b707 Гуру

    технически возможно, при условии что они не выходят в сеть одновременно. раньше (давно) можно было получить дубль, например для установки хендсфри в машине.
    Но уже много лет как это отменили.
     
    Igor68 нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так как протокол обмена симки и телефона был взломан и можно было вытащить ключи. В любом случае ни сейчас, ни тогда стандарт такое не поддерживает.
     
  9. witt64

    witt64 Гик

    ну не скажите, у нас есть ! даже к твоей имеющейся ещё две дают :)
     
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да ещё и звонки нахаляву при имении дубликата симки от другого обладателя. Было и такое. Думаю что и есть ещё. Но это противозаконно. Вполне возможно что есть ещё и самодельные симки (на основе PIC+EEPROM и AVR+EEPROM и выполнены не кустарно, кроме прошивки). Интересная возможность на одной симке два и более оператора. При включении мобильника с физической одной симкой был запрос через меню для выбора оператора. Для изготовления сего чуда надо было сканировать неким софтом и знанием кодов(паролей) этих симок(поставляются оператором при формировании договора - покупке). После этого сия информация заносилась в шаблон прошивки симок. Далее прошивалась программатором, потому как заготовки этих симок имели 8 контактов а не 6. Посмотрите спецификацию ISO7816. Но была вероятность убить официальные симки при сканировании. Время сканирования при скорости 9600 было от 2ч до суток... а иногда и более. После этого симка вырезаласть из полноформатной карточки... ну чбо бы впихнуть в телефон. У меня была карта GOLD на основе PIC16F84 + 24C16 в форме SIM карты. Для опытов. Был собран программатор под это. Позже я видел такие программаторы в продаже. Да и вот из стареньких к примеру:
    http://multi-yo.narod.ru/versoft.html
    http://www.multisimcard.ru/products/multiyo.htm
    У меня был по COM порту RS232. При наличии переходника - платы с контактами SIM и колодкой можно было программировать и микроконтроллеры.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не то чтоб отменили-новые СИМ (с 2008 года примерно) уже не клонируются.Если есть коды-можно хоть 100СИМ на один номер сделать.Смысл клона был-сделать мультисим чтоб в поездках по России не платить за Роуминг.Но как правильно заметил Фил-в сети будет работать только одна.Да и "старого" образца-клонируемые не поддерживают 4G.Проще взять Билайн и делиться интернетом с другими номерами.У других ОПСОСов возможно тоже такое есть.
    Я делал раньше-массово.Всем коллегам сделал.У меня были Silver Card.Самые удобные.СИМ сканилась максимум 40 минут-дольше не встречал.И сейчас есть рабочие коды-но смысл в мультисим отпал.И ридер/прогер был СОМовский.Щас только USBшный остался.Он только читает.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И мошенникам до кучи. Такие симки срочно выкинуть и купить новые. У бывшего коллеги у жены так соточку с карты увели.
     
  13. witt64

    witt64 Гик

    не, если я скажу что мошенников нет, то конечно буду не прав, но такими вещами мало кто занимается, ну было время занимались, GoldCard, FunCard для просмотра Viacess, а такими вещами мало кому сегодня в голову вбредёт, чтобы мобильные карты взламыват

    у меня нету, мне одной на одном и другой на другом хватает
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019