Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    вот этот и прошивал......сначало чистым бинарником а потом этим......экран вспыхивает и потом ни чего!!!
     
  2. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    подключитесь к точке доступа и в настройках укажите количество модулей, при первом запуске там стоит пустое значение, соответственно дисплей ничего не показывает
     
  3. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Иван, ещё раз - премного БЛАГОДАРЕН!!!! Только что обновил по ОТА два модуля Nodemcu. Все работает!
    Единственная просьба - выложить скетч (как писал выше, хочу поправить отображение направления ветра).
    И ещё раз - получился великолепный информер! Ивану огромная благодарность за прекрасную идею, замечательное воплощение этой идеи, терпение и старания! :)
     
  4. maxim1981

    maxim1981 Нерд

     
  5. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Ну так прошейте сначала пустой прошивкой, а потом заливайте бинарник. Об этом написано на первой странице!
     
  6. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    ну ясный перчик.....
    появилась точка доступа esp ed81c2 но блин не могу ни чем подключиться....((((
     
  7. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    А адрес какой вводите?
    Сначала подключаетесь с телефона или планшета к точке доступа с названием Wi-Fi Clock, пароля там нет. Затем переходите по IP-адресу 192.168.4.1 и вводите название своей Wi-Fi сети и пароль к ней. Затем идете по адресу роутера и смотрите, какой адрес получили часы, ну или сами часы напишут свой новый адрес. Подключаетесь по этому адресу и видите Web-интерфейс, который и настраиваете....Все, Профит!
     
  8. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    192.168.4.1
     
  9. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    уже и с ноута и со смартфона.......точка видна а подключиться не могу!!
     
  10. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    ip сканером сканирую 4 подсеть....да виден 192.168.4.1 но не подключаеться... ну и соответственно веб морды нет(((
     
  11. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Нажмите Reset,если у Вас Nodemcu или отключите и потом опять подключите питание модуля.
    Ну и стоит немного подождать, а не сразу пробовать подключаться. Минуты хватит.
     
  12. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    да.... пробовал.....и так и этак.......все тоже самое......
     
  13. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    А резистор стоит? Если не поможет и резистор, то могу посоветовать только одно - сменить модуль ESP-8266. Я так промучался с одним, пока не выбросил. На других все работает!
     
  14. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    да резюк стоит.....в том то и дело нет модуля......тоже думаю что он глючит(((
    ладно, всем спасибо за помощь!!!
     
  15. chipmoca

    chipmoca Гик

    Настройки прошивальщика проверьте.
     
  16. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    Попробуйте прошить вот этот бинарник со 193 страницы должна появиться точка 100%. название сети будет wifi-clock. Потом как подключите к своему вайфаю, обновляйтесь на нужный бинарник через ОТА. Если и это не поможет тогда хз
     
  17. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    ок сейчас попробую!!
     
  18. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    запустил веб морду но обьясните как обновить по ота у меня вот такая ошибка выходит.....
     

    Вложения:

  19. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    в общем получилось........потупила ота потупила.....потом всетаки обновилось....сейчас все заработало!!! спасибо!!!
     
  20. Egorys

    Egorys Нуб

    Спасибо Ивану за проделанную работу! Теперь всё работает, 4 матрицы.