Ардуино IDE

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Airbus, 29 окт 2019.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Все работает. И на ноуте под Win10 и на домашнем под Win7.
    Главное правильно настройки плат сохранить, под ESP8266.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эээ..У меня ХР.Ноут с 7 тоже есть я его достал установил IDE но плагины под esp8266 почему то не скачиваются.Может это только сегодня.Пока нет возможности проверить.Под ХР тоже до недавнего времени всё работало.Ладно посмотрим будем курить Линукс.10 я ТОЧНО ставить не буду.7 если только по нужде.Ну не нравиться мне там доступ к настройкам ,дискам и файлам.Не удобно с файлами работать (копировать переносить удалять).Да и постоянные ворнинги (Алё!нас взламывают!)зайопывают.Это не Виндовс для домохозяек - тут надо на курсы для пенсионеров записываться.Не хочу спорить и никому ничего доказывать.Просто - не моё.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    всё там нормально. Важно знать, где что настраивается)
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну да.На это также просто как на крузазе габариты поменять.Только надо снять бампер и пол морды разобрать.Для профи полчаса работы.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мудрый кот оказался прав.
    ХР больше не поддерживает работу с esp.Пришлось установить 7.Но и после ее установки на сайте Майкрософт увидел угрожающее предупреждение что и ее поддержка будет прекращена.Так что надо осваивать Линукс.
     
    DetSimen и NikitOS нравится это.
  6. liahim55

    liahim55 Нерд

    Можете скачать одну из последних версий FLPROG, портативную для ХР, когда распакуете, внутри найдете папку с обычной Arduino IDE, в которую вставлены плагины под ESP и которая работает под ХР
     
    Airbus нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Спасибо но я уже поставил 7.Даже лицензионную.Многие приложения не работают в ХР а жаль.И все равно они нужны.Спасался подобными решениями но понял что это не вариант.Наверное это и послужило последним пинком от Майкрософта.
     
    NikitOS нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    С алика?