Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У всех провайдеров свои сюрпризы.Тут чел из Германии писал-там тоже свои приколы.
     
  2. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Лето, осень.., домашние дела и т.п., может к зиме появится..)))
    Да, так же, само не подключается,"Stop" высвечивается, только "выкл-вкл" приемника помогает.., это когда точка доступа пропадает.
     
  3. rv9c

    rv9c Гик

    Всем привет) сейчас в свободное время работаю над espradio v2 который будет питаться от литиего АКБ и заряжаться, а ещё включаться выключаться одной кнопочкой)

    Проекты не заброшены к осени пойдет процесс) сейчас домашние дела на первом месте.

    Espmini при потере точки переподключаться должен сам. Все это работает, проверял на 5 разных точках.
     
    Airbus нравится это.
  4. rv9c

    rv9c Гик

    Ну да потом после подключения к сети надо нажать кнопочку +ch или -ch ;)
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ждем с нетерпением!
     
  6. stan5

    stan5 Нерд

    Господа! А если есп8266 от автора esp-mini начала дико заикаться при воспроизведении потока, то куда рыть? От точки доступа не зависит - хоть роутер , хоть с телефона раздача. Может быть проблема с PAM?
     
  7. AVL

    AVL Нуб

    Ну єто как-бьі не авто-переподключение.
    К примеру радио слушают в бокс'рском зале. Как в перчатках кнопку нажать?
    Можно реализовать реальное авто-переподключение?
     
  8. knopaleo

    knopaleo Нерд

    Подскажите знающие люди. Этот проект можно на esp32 wrover собрать или библиотеки не подойдут?
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А сами как думаете?Странный вопрос...
     
  10. knopaleo

    knopaleo Нерд

    Почему странный, я на начальном этапе освоения. Думаю подойдет. Но не уверен в необходимости доп памяти.
    Я на распутье. Карадио, этот проект или это:

     
  11. rv9c

    rv9c Гик

    Можно конечно, библиотека esp8266Audio поддерживает esp32.

    Исходники espmini первых версий на сайте есть, можете попробовать портировать.
     
  12. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Сколько раз не писал автору по поводу покупки, уточнений моментов, ни ответа ни привета. =(
    ИМХО на проект забили.....
     
  13. rv9c

    rv9c Гик

    Уточните e-mail в личку возможно в спам попали, всем стараюсь отвечать.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На сайте аффтара заказ работает.И обратная связь тоже.Я покупал и не раз и не два а три Женя не даст соврать.
     
  15. Andree75

    Andree75 Нерд

    Вот авто переподключения реально не хватает. Нужно жимкать кнопки. Думаю у всех были такие моменты. Вот бы автор внес это в изменения в следующей прошивке(если это возможно). Я про esp mini.
     
  16. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Проверил вашу новую версию ESPradio v2.....пока вроде наскоро прошил -пашет...из косяков энкодер перепутано вращение...
    в вебморде новых станций из вашего списка не прописать ни как....все как то сыро очень...
     
  17. rv9c

    rv9c Гик

    Приветствую. Почему не прописать, что происходит?

    Энкодеры двух видов есть, у китайцев обозначение "по часовой стрелке" и "против" последовательность импульсов вообщем разная)

    С какими ещё косяками столкнулись?
     
  18. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    К сожалению пока не могу потестить. Лежу в больнице. Вчера отпускали домой на время удалось быстренько потестить. С энкодерами знаю. Но у меня в ка радио 32 все нормально. Почему и подметил про энкодер. Со станциями до конца не разобрался. Времени не было раз 10 попробовал из списка записать..вроде ни чего не ругается и прописывается но в реале нет там ничего только те станции что прописаны по в умолчанию. Да ..ежели чего из под Оперы пробовал..
     
  19. geniv82

    geniv82 Нерд

    Здравствуйте, подскажите фэйк или нет, чёт не работает. На RX звук выходит, но искажённый, без DAC с другой прошивкой работает нормально. Мне эти микрухи сразу не понравились, надписи краской, правда стирать не пробовал.
     

    Вложения:

    • DSC_3962-1.jpg
      DSC_3962-1.jpg
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      421
  20. rv9c

    rv9c Гик

    Такие использовал, работают нормально. Ключ у них это сторона со снятой фаской.