Автономное питание в условиях низких температур

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем straider, 1 ноя 2019.

  1. straider

    straider Нуб

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Есть raspberry pi zero wh с камерой. Необходимо питание питание от батарейки или аккумулятора при температуре около 0+ градусов Цельсия. Подскажите пожалуйста, какие варианты есть? Естественно, чем длительнее работа от автономного источника, тем лучше.
     
  2. asam

    asam Гик

    Ну, что бы длительно - автомобильный аккумулятор + step down converter
     
    straider нравится это.
  3. straider

    straider Нуб

    Нужно, чтобы размер источника был хоть как-то адекватно сопоставим с размерами самой платы. Например, 6см x 4см x 2см. Беспрерывной работы в течение нескольких часов, думаю, будет достаточно, потому что плата будет включаться/выключаться для экономии заряда.
     
  4. asam

    asam Гик

    Ну тогда одну, а лучше 2-е литиевые 18650. При 0С они теряют всего где-то 20% по сравнению с комнатной температурой
     
    straider нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Автомобильный аккумулятор.
     
  6. asam

    asam Гик

    Уже предлагал.
     
  7. Vovka

    Vovka Гик

    Солнечная батарея?
     
  8. straider

    straider Нуб

    Понравился вариант с Li-ion 18650. Я так понимаю, для этого можно такой шилд прикупить. При потреблении малиной 3 А насколько хватит двух 18650? Полтора часа?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Типовая емкость 18650 - 2500 мАч. При нуле она неизбежно упадет. На сколько - надо смотреть спеки на аккумулятор.
     
  10. asam

    asam Гик

    Raspberry Pi Zero а режиме полной нагрузке потребляет меньше 0.5А. Ну плюс еще камера. Всяко меньше ампера будет. Двух 18650 часов мимум на 5 должно хватить
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у него wh (h - распаянные пины). А вай-фай полампером ограничиться не может.
     
  12. straider

    straider Нуб

    Всем большое спасибо за помощь! Ответ на вопрос получил. Выпишу на Али шилд и буду тестировать.
     
  13. asam

    asam Гик