Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. max50a5

    max50a5 Гик

    У меня сохраняются, версия 2х.
     
  2. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Благодарю за информацию!
    Но у меня однострочная версия. Прошу прощения, что не указал сразу.
     
  3. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Добрый вечер, уважаемые "часовщики"! ;)
    Взял на себя смелость, русифицировать веб-интерфейс однострочной версии последнего релиза Ивана.
    Были тут желающие видеть подобный вариант.
    Так что кому нужно - качайте, если что-то не понравилось исправляйте под себя:
    https://yadi.sk/d/oKtMX1L6OTMMIg
     
    yucan, IvanUA, Vladis_a и ещё 1-му нравится это.
  4. chipmoca

    chipmoca Гик

    Так гораздо приятней ) Вот-бы еще кто разобрался со временем на странице погоды. А то вроде чего-то показывает.. еще в уме считать ..))
     
  5. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Какое именно время? Можете на скрине показать?
     
  6. chipmoca

    chipmoca Гик

    Здесь показывает GMT (без учёта часового пояса)

    Из-за этого наверное народу кажется, что погода не обновляется и только в ручную.
     

    Вложения:

  7. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    ОТЛИЧНО получилось!!! Премного благодарен! И даже направление ветра исправили, как я и хотел.
    И что интересно, Ваша версия у меня скомпилировалась даже без предупреждений, сейчас еще проверю, не сбрасываются ли настройки при отключении питания. Если нет, то я полностью остановился на данной версии!!!
     
  8. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    Пищалка же просто подключается одним концом на землю, а вторым на D6, это если активная, а если пассивная, то между D6 и пищалкой добавить конденсатор. Зачем ухищрения с транзистором ? Как по мне он тут лишний
     
  9. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Я так и предполагал, что об этом пункте речь. Это время обновления информации о погоде на погодном СЕРВЕРЕ!
    Ну, чисто для информации, знать когда там изменялись данные в последний раз. И эта строчка к часам реального времени не имеет никакого отношения!

    Я рад, что это было полезно форумчанам!
     
  10. SteinMark

    SteinMark Гик

    Я не так хорошо знаю русский язык, что бы понять
    разницу между "Топик внешней температуры" и "Топик публикации темп. улицы"
    на вкладке MQTT. Может кто объяснить?
     
  11. b707

    b707 Гуру

    не только. Вторая и третья строчка - время восхода и заката - тоже явно показано по GMT, а не по местному времени.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Предполагаю.
    Топик внешней температуры - приём от брокера данных о температуре на улице.
    Топик публикации температуры улицы - отправка на брокер той температуры, которую часы в настоящий момент считают уличной.
     
  13. chipmoca

    chipmoca Гик

    ИМХО Слово "топик" здесь вообще лишнее (это ведь все топики). Понятнее будет Подписка внешней температуры (подписка, публикация).

    Бензин в машину заливаешь, для водителя, пассажира, двигателя (нужное подчеркни).
    Собственно, как и сам прогноз к часам реального времени, не имеет отношения.
    Было-бы совсем круто - закладка в вэбе, где перечислены все данные, топики, прогнозы и.т.д.
    и на против нужных данных ставишь чек-боксы какие выводить в бегущую строку..
    PS Вот посмотришь сколько людей кричали дать им исходники, и потом тишина, ни каких наработок. Жалко бесплатно делиться? Так и за исходники не платили... Силком конечно не заставишь.. ))) Как на "радиокоте" родился один проект, перерос, развился..
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  14. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Доброе утро. Вроде все норм сохраняется. При компилировании скетча правильно SPIFFS сконфигурили? Я по недосмотру тоже ругался на косяки в скетче, а потом понял - скетч скомпилил с NO SPIFFS - часам просто некуда сэйвить настройки! Потом все поправил и стало норм.
     
  15. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Да, уже проверил на двух своих модулях. :) Вчера залил в оба, сегодня проверил. Все работает! :)
     
  16. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Уважаемый chipmoca, в чём проблема? Скетч никто не скрывает, отредактируйте как Вашей душе угодно! Хоть всё удалите и оставьте только RTC.

    А причём здесь ЧАСЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ и отображаемое время обновления данных о погоде на сервере?
    Вам нужно отделять мух от котлет, в своих рассуждениях.
     
  17. b707

    b707 Гуру

    Питруха - ну вы тоже в бутылку лезете.
    Если в часах есть настройка "часовой пояс" - значит абсолютно все временные параметры либо должны быть приведены к местному времени, либо явно помечены как GMT
     
    chipmoca нравится это.
  18. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Уважаемый b707, поведайте нам, по секрету, как разработчик интерфейса может повлиять на данные о времени обновления погодных данных на сервере? Если скрипт тупо КОПИРУЕТ выдаваемую сервером информацию.
    Если информация о погоде, которую вы видите в часах, была залита на сервер 07.11.2019г в 12:32, то это время там и будет фигурировать до следующего обновления информации.
     
  19. max50a5

    max50a5 Гик

    Вопрос в том, что нужно ко времени обновления, времени восхода и заката добавить часовой пояс. Добавить нужно к location_localtime, location_sunrise, location_sunset, как - ХЗ.
     
  20. b707

    b707 Гуру

    Два варианта - либо распарсить эту строчку, извлечь время и прибавить к нему часовой пояс, либо, поскольку это гемор - просто добавить в конце копируемой строки "GMT"
    Что касается времени обновления погоды - думаю, "GMT" будет достаточно. А вот для восхода и заката правильнее было бы вычислять местное время....