Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. RonAD

    RonAD Нерд

    Будет ли решение изменить количество попыток установить соединение с WiFi?
    Например, 8 часов дает число 96

    Код (C++):
     WiFi.disconnect();
      if(printCom) Serial.println(" Not connected!!!");
      amountNotStarts++;
      if(printCom) {
        Serial.print("Amount of the unsuccessful connecting = ");
        Serial.println(amountNotStarts);
      }
      if(amountNotStarts>21) {
        amountNotStarts=0;
        firstStart=0;
        ESP.reset();
     
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Смотрите ком порт. Когда сохраняется ваша переменная, это там видно?
    У вас есть скетч, можете установить любое время до перезагрузки. И еще. Для того что бы корректно работала функция " ESP.reset();" - после включения часов необходимо нажать один раз кнопку ресет.
     
    max50a5 нравится это.
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да, но она не дает исходника, а сама компилит бинарник, а тут уже сам автор знает что кроме погоды делает эта программа))) Я не рискую.
     
  4. max50a5

    max50a5 Гик

    Спасибо, помогло.

    И еще такой вопрос: зачем для двухстрочной версии выбор 8-ми матриц в первой строке? Выбрал 8 матриц: на первых 4-х - Время, на вторых - пусто.

    Есть несколько лишних плат. Кому интересно - пишите в личку.

    Иван, подскажите, как адаптировать выравнивание из однострочной версии для двухстрочной(второй строки).

    Зуммер можно отключать.
    Направление ветра теперь выглядит так : С, СВ, В, ЮВ, Ю, ЮЗ, З, СЗ.
    Убрал название города в прогнозе(все знают, где находятся).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  5. big_alex

    big_alex Гик

    Почему не дает?
    Вот https://github.com/letscontrolit/ESPEasy
    Может Вы имели ввиду это https://wifi-iot.com/, тут действительно только бинарник
     
  6. max50a5

    max50a5 Гик

    Да, только бинарник и платный(про режим). Шесть разных устройств работает больше года - полет нормальный.
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    А вы попробуйте подключить 8+8 матриц, вот тогда будет видно зачем матрицы после первых 8)))
    Ну тут скорее таки не адаптация, а математика: надо задать формулу где посчитать сколько столбцов вы будет использовать... Потом от общего количества столбцов отнять количество используемых столбцов и результат поделить на 2. Это и будет ваш отступ во второй строке.
    Возможно. Последний раз когда я с этим сталкивался, то были только бинарники.
    Совершенно верно, если не меняются исходные данные, то вычислять результат по заданной формуле можно годами. Вот так и в нашем случае. Если бы АПИХУ не изменил условия использования своего сервиса, то наши часики ходили бы еще не один год, и все были бы довольны. Но увы... И тема забурлила вариантами выхода из этой ситуации. Так и у вас, смените какой то датчик из 6-и используемых, и его не увидит ваша прога, начнете что то искать и менять, хоть и через еще 6 лет)))) увы....
     
    max50a5 нравится это.
  8. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Кстати у меня уже больше года у тещи, "бегают" часики (информер) в формате 4+6 (в один ряд). Но никто не мешает мне их переконфигурить к примеру в 8+2 (или 5+5)))))). Тогда так же как и сейчас но уже, на первых 8-ми матрицах будут только часы, а на двух будет бегущая строка. Да - это не удобно, но это возможно. Возможно и 8+8, но я посчитал что для часов достаточно 4-х матриц, а строковые данные хорошо воспринимаются на минимум 6-ти матрицах...
     
    Deniskyn нравится это.
  9. max50a5

    max50a5 Гик

    Я имел ввиду, что выбрал 8+4, на первых 4-х - время, на вторых - пусто. Вот и возник вопрос.

    Спасибо за пинок, вчера к вечеру подтупливать стал.

    Так-то да.

    Согласен.

    Так, ну вроде все свои хотелки реализовал.
    Хотя... Может сделать уличную влажность?

    Что изменил: перевел на русский, убрал летнее время(всегда выключено), DHT, MQTT, NARODMON, второй погодный сервер, зуммер можно отключать. Направление ветра теперь выводится так : С, СВ, В, ЮВ, Ю, ЮЗ, З, СЗ. Убрал название города в прогнозе(все знают, где находятся). Добавил выравнивание статических данных во 2 строке.

    Добавил отключение зуммера в однострочную русифицированную версию.

    Сделал однострочную русифицированную версию, как двухстрочную.

    Добавил платы: управления, для матриц 60 мм, ESP-07/ESP-12 и ESP-M1.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    Deniskyn нравится это.
  10. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Выложите вашу версию на гит, скажем как форк ))) и опишите изменения по отношению к версии автора. И с ченжлогом ваших версий, будет удобнее чем по форуму выискивать.
    ПС
    Имхо, вдруг кому полезно будет
     
    Michael74Rus нравится это.
  11. max50a5

    max50a5 Гик

    У меня нет GitHub, все изменения описаны.
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Если у вас всего 8 матриц и вы в духстрочной выбрали что первые будут 8 штук, от естественно что вы будете видеть только время.
    Сколько у вас всего матриц в наличии?
    Ээээ 60 матриц? я правильно понял? если так, то зачем?
     
  13. max50a5

    max50a5 Гик

    Это логично и понятно.
    12 матриц.
    В смысле 60ммх60мм.
     
  14. slava_rud

    slava_rud Нуб

    Здравствуйте
    У меня плата как на картинке. Подскажите какую плату выбирать в Arduino IDE при компиляции.
     

    Вложения:

  15. max50a5

    max50a5 Гик

    Так попробуйте.
     

    Вложения:

  16. Подскажите как добавить секунды для 8 матриц.
     
    RonAD нравится это.
  17. slava_rud

    slava_rud Нуб

    У меня такие же ошибки. Подскажите, пожалуйста, как от них избавиться.
     
  18. max50a5

    max50a5 Гик

    У меня тоже, работает нормально.
     
  19. buba911

    buba911 Гик

    Это не ошибки, успокойтесь всё у вас нормально.
     
  20. slava_rud

    slava_rud Нуб

    Проблема такая: беру исходники и библиотеки Ивана, открываю в Arduino IDE, ничего не меняю, компилирую, загружаю bin в esp - не работает. Bin Ивана роботает без проблем. Однострочная версия.