Где взять даташит

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Warphat, 26 фев 2019.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это не утверждение, это искренняя вера. Поддержим нашего товарища по флуду, аналогичными тезисами.
     
  2. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Уж не надо, в посте #15 есть прямые ссылки ... сдуру :(
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а есть ещё алени, чудаки и прочие товарищи)

    давай поспорим) Приводи пример.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да-да. Не тормозите :)
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  6. Daniil

    Daniil Гуру

    Нужны уточнения.
    Что такое ардуинщик? Я ее держал в руках - я ардуинщик? Делал на ней проект, ардуинщик? Лежит на постоянной основе на столе?
    Использование DigitalWrite в реализации программного spi считается за использование готовой библиотеки к ацп ad7714?
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Спешу Вас огорчить.Я существую!Я Ардуинщик и при этом могу писать на истинном Си и на Асме и теперь уже на Луа.И полагаю не я один.А еще могу библиотеку потрошить и переписать под себя.А могу и вообще без нее если код позволяет.
     
    Daniil нравится это.
  8. Daniil

    Daniil Гуру

    Мои вопросы к тому и ведут, что половина форума окажутся не ардуинщиками, а diy-щиками, а это огромная разница (сарказм), так что утверждение все равно будет верным.
    Собственно, утверждение даже меня задело, хоть и стараюсь проходить мимо дискуссий определений
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Забей. В каждой деревне есть свой Паровозз :)
     
    issaom, DetSimen, SergeiL и ещё 1-му нравится это.
  10. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    DetSimen, parovoZZ и Daniil нравится это.
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    issaom и Daniil нравится это.
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И что воткнул в ардуину, на что нет библиотеки?
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Читай внимательно мое сообщение. Я не говорил про использование библиотек, а говорил про использование устройств, для которых есть библиотеки.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "Там, за облаками..."
     
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Библиотеки это удобно, если не "рубишь" или лень лезть в матчасть. И без них можно. Пример - сервы. Хочешь - библиотеки, хочешь - бит-бенг в микросекундах. Не факт что удобней.
    Производители "железа" очень не любят (особенно немцы) потребителей "понимающих технику". Поэтому пичкать народ библиотеками - их мёдом не корми. Типа - на, жри, плати и тупей.
    ПС. Ничего личного - просто факты из профессии.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    Airbus нравится это.
  16. Daniil

    Daniil Гуру

    Если это так, то я отношу себя к ардуинщикам и делаю свои модули (устройство к которым нет готовых библиотек)
     
    Airbus нравится это.
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как уже написали выше всё управляется "низкоуровнево" что то куда то передать выждать паузу и ещё передать.Всё описано в даташитах.Библиотеки (они же подпрограммы на асме)созданы для удобства для тех кто не шарит или кому лень.Я например никогда не использую библиотек при работе с GSM устройствами предпочитая работать голыми АТ командами.Или никогда не использую программный сериал всегда предпочитая аппаратный.Для многих-откровение что такой есть в Ардуине.Не думаю что высший пилотаж-опускаться до низкоуровнего управления или перебора регистров.
     
    Daniil, ИгорьК и DetSimen нравится это.
  18. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Понятно, передаче из процессора в Tx и на "выход" - не мешает вход конвертора, висящий на нем. А приём через Rx ? Выход конвертора, висящий на нем, не мешает ? Или резисторные развязки 1Ком помогают ? Не было нужды проверять, а сейчас Ардуин нет рядом. Любопытно. Вы же про это ?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы имеете ввиду связку USB-USART?Она работает также как и с софтсериалом в обе стороны.Команды сыплются в порт и отображаются там.Можно запускать и врукопашную из терминалки.Есть ещё переходник на МАХ232 для СОМ порта-сам паял и там всё точно также.Или я не о том?Я вообще не понимаю зачем используют второй сериал "для мониторинга" когда и так всё мониториться.
     
    Daniil нравится это.
  20. issaom

    issaom Гуру

    Даже любопытно.... а откуда тогда сами библиотеки берутся и кто их пишет раз в среде арудуинщиков уникомов нет?
     
    Ariadna-on-Line нравится это.