Где взять даташит

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Warphat, 26 фев 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    производители модулей.
     
  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Ну да. Обычная ситуация - Предполагается автономная работа устройства на Ардуине. Но у нее не хватает пинов. А надо управлять Serial (RS232) устройством. Ессно первая же идея - использовать аппаратный сериал, а на нем висит конвертор USB.
    Тогда они тоже должны быть ардуинщиками, - весьма "высокого полёта". Чисто на программировании далеко не уедешь - наваляешь не то чтоб ошибок - а несуразностей. Говорю не за себя (я ремонтник), а за программистов-фирмачей, после которых приборы "чудили".
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
  3. issaom

    issaom Гуру

    https://github.com/millerlp/MS5803_01
    Странновато он как то для производителя выглядит ;-)
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    issaom нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    разумеется. Потому как написать фреймворк для серии ESP - нужно быть очень хорошо оплачиваемым профессионалом. Хоббисты за такое не возьмутся.
     
  6. Daniil

    Daniil Гуру

    При прошивке, конечно, нужно освобождать rx/tx от "левой" нагрузки.
    Я не помню пробовал ли я при включенном питании конвертера, подключать туда max232, но без юсби (питание внешнее) работало. (оригинальная уна)
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Смотря какие.Как показывает практика самые лучшие профессионалы-хоббисты самоучки.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    чья?
     
  9. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    И не пробуйте - двоих "говорящих враз" процессор всё равно не поймет. То что конвертор без USB не мешает сериалу - ценно. Мои ардуины - китайские (CH340G), надо проверять.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    @parovoZZ, ну не нужно всех с собой сравнивать.
    Когда собрал - проще проверить, что работает, с библиотекой.
    Когда то, под ардуино, проверил тот же DS18B20. Проверил, что работает с библиотекой - написал как нужно для себя.
    При этом, до этого, уже лет десять, работал термостат с AVR и DS18B20, написанный без всяких библиотек, на Си, и нет там никаких проблем...
    Проверил с библиотекой потому, что быстро. Работает - дальше пишем свой код, без задержек.

    Большой плюс Ардуино - быстрый старт с библиотеками. Да, они не оптимальны.
    Да, не все работает так, как хочется. Но работает, чтобы проверить связку Ардуино с датчиком. Особенно для новичков.
     
    b707, Asper Daffy, Daniil и 3 другим нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Конечно этож наш Стив Жопс
     
    Andrey12, SergeiL и issaom нравится это.
  12. b707

    b707 Гуру

    а дальше - кому не нравится - может поправить готовую библиотеку или написать свою.
    Только не надо говорить. что мол. проще написать самому. чем разбираться в чужом. Так только чайники говорят, которые чужого кода понять не могут.
    В большинстве библиотек можно найти код очень неплохого уровня. у многих библиотек и поучиться не грех
     
    DetSimen и issaom нравится это.