Подключение ИК приемника - tsop1736 (аналог 136AA71)

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Oleg, 9 апр 2012.

  1. Oleg

    Oleg Нуб

    TSOP1736 Datasheet
    Непонятный элемент в красном кружке на прикрепленной картинке.
    Помогите подключить к ардуинке :)
     

    Вложения:

  2. Oleg

    Oleg Нуб

    Проблемка опять решилась http://robocraft.ru/blog/799.html
    Чуть, что - сразу на форум много паникую наверно :)
     
  3. fox7812

    fox7812 Нерд

    Интересно, а можно ли подключить к Arduino инфракрасный порт для компа на usb интерфейсе.
     
  4. Oleg

    Oleg Нуб

    думаю возможно)
     
  5. fiberline

    fiberline Нуб

    Посмотрите тут
     
  6. Oleg

    Oleg Нуб

    Схема подключения практически аналогична ссылке выше, только код другой. Я не сразу понял, что вы имеете ввиду, а так я управлял ардуинкой на шарпе)
     
  7. fox7812

    fox7812 Нерд

    Да, но у меня порт с usb выходом. Как я понял подключить его к usb Arduino не получится.
     
  8. Витя

    Витя Гик

    Он спросил как подключить к ардуино готовый выносной ИК приемник с USB входом. У меня похожий есть внешний от твтюнера. Но у меня без USB а просто как в наушниках, там только ток дать и можно читать. А если он с USB там наверное внутри какая то сложная логика и наверное его нельзя будет подключить или не понятно будет как с ним работать. Надо смотреть что он через USB посылает.
     
  9. Oleg

    Oleg Нуб

    Возможно получится, но не проще ли купить ИК приемник, резистор и по желанию несколько конденсаторов ведь схема и скетч готовы, как думаете?:)
     
  10. fox7812

    fox7812 Нерд

    Да, вы правы. Подлючение к usb Arduino невозможно вроде, только если через usb шилд.
     
  11. fox7812

    fox7812 Нерд

    Что то не получается подключить ик приемник, правда у меня вроде tsop2136. Пробовал этот пример - serial монитор ничего не выдает. Пробовал с нескольких пультов - эффект ноль. Может пульты не подходят? Как проверить рабочий вообще приемник или нет? Есть какой нибудь пример, рабочий на 100%?
     
  12. fox7812

    fox7812 Нерд

    У меня TSOP2238 на 38 кГц. Ни один пример пока корректно не заработал:(
     
  13. fiberline

    fiberline Нуб

    Из моего опыта работы с ИК приёмниками.
    Всё зависит от применяемой Arduino + библиотека в некоторых комбинациях не работает, в основном из-за того, что некоторые библиотеки переписаны под использование другого PINа на вход, как правило PIN3 но мне встречались и другие, думаю потому, что не на любой ардуинке 3 пин может работать в режиме ШИМ. В общем пробуйте библиотеки из других источников, или исправляйте номер пина в самой библиотеке не забывая про ШИМ.
    По поводу USB ИК думаю, что будет сложно, потому как там наверняка преобразователь COM->USB либо драйвер HID.
     
  14. fox7812

    fox7812 Нерд

    Все, разобрался. Я просто похоже спалил ик приемник неправильно подключив его. Попробовал с другим - все работает.
     
  15. fox7812

    fox7812 Нерд

    Вот схема моей машинки, управляемой пультом от телевизора. Ездит вперед, назад и останавливается, соответственно используются три кнопки пульта. Все работает на ура:
    [​IMG]