Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. buba911

    buba911 Гик

    Почему вы загружаете BIN ??? Надо просто загружать скейтч через Arduino IDE .
     
  2. b707

    b707 Гуру

    так стоит завести
     
  3. slava_rud

    slava_rud Нуб

    BIN Ивана загружаю в esp флешером - работает, так же загружаю тот, что у меня получился - не работает.
     
  4. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Вполне возможно такое. Нужно использовать именно те библиотеки(те версии), что использовал Иван. И настройки платы проверить.
    У меня тоже неверно работал бинарник моей компиляции(но хоть как-то работал), и при этом компилировался без ошибок - взял библиотеки от Ивана и как отшептало...
     
  5. max50a5

    max50a5 Гик

    Возможно, но я не настолько программист(вообще нет), чтобы выкладывать свои проекты.
     
  6. У вас путь к библиотеке прописан? В новой версии ИДЕ что то не то с путями. Теперь приходится каждый раз к проекту с библиотеками указывать путь в настройках
     
  7. max50a5

    max50a5 Гик

    Кириллицы в пути к файлу нет?
     
  8. slava_rud

    slava_rud Нуб

    Есть. Не знал, что это влияет. Вечером проверю.
     
  9. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Да и с Кириллицей никаких проблем.
    Искать проблему нужно в другом:
    - библиотеки
    - настройки IDE (версия ESP, вариант флэш, версия Jonson)
     
    Victor Privalov нравится это.
  10. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    +1
     
  11. max50a5

    max50a5 Гик

    Здравствуйте.
    Иван, подскажите, какая часть кода отвечает за вывод больших часов на экран 4х2.
    Заранее спасибо.
     
  12. Mihail78

    Mihail78 Нерд

    Спасибо Ивану за данный проект!!! Не получалось скомпилировать скетч, пока не установил одни из последних версий библиотек, пришлось конечно посидеть почитать. Добавил в скетч пару строк что бы при погоде на завтра в бегущей строке отображалось направление ветра. Подписал версии библиотек, может кому это будет полезно и к Ивану меньше будет вопросов. Подправил еще кое что немного под себя. В архиве скетч и скомпилированный файл
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 ноя 2019
  13. slava_rud

    slava_rud Нуб

    Разобрался, заработало. Всем спасибо.
     
  14. Myxa985

    Myxa985 Нуб

    Здравствуйте, установил версию Mixaila 78, обновил по воздуху, столкнулся с проблемой, не показывает температуру дома, ставлю что бы не показывало температуру на улице, а информер всё равно показывает 0.00. Может посмотрите? Пока тестирую. За ветер спасибо!!!
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  15. Mihail78

    Mihail78 Нерд

    В ino файле в строках 546, 548 поменяйте местами тип данных sensorUl sensorDom. Мой косяк
     
  16. Вадим72

    Вадим72 Нуб

    Добрый день Всем. У меня проблема: "заливаю" пустой бинарник, последнюю одно строчную прошивку, и часы не хотят подключаться к роутеру. Перезагрузка не работает. В чём может быть проблема? На предыдущих версиях такого не было.
     
  17. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Стереть полностью ЕСП. Загрузить все по новому.
     
  18. Вадим72

    Вадим72 Нуб

    Четыре раза пробовал стирать и заливать по новому. Перезагружаться не хочет. Работает в режиме точки доступа. Залил старую версию - нормально подключается к роутеру.
     
  19. RonAD

    RonAD Нерд

    В этом случае попробуйте загрузить эскиз, а не бинарник.
     
  20. drserj

    drserj Нерд

    Двухстрочная версия (последняя) без RTC часовой пояс +2 при включении/перезагрузке выводит время на час больше. При нажатии на "SAVE" или "SETTING DATE/TIME FROM PC" время выводится нормально. Такое впечатление, что при инициализации проблем с зимним/летним временем.
    Второй, не то, что бы глюк, но.... При отсутствии RTC и установленной птичке в вебморде часы в 2.31 тупо останавливаются :) Ну можно же проанализировать эту ситуацию и сделать защиту "от дурака" :) Накрайняк заблокировать в настройках возможность включения при отсутствии модуля. Позжее и сам поправлю, просто правки будут кардинальными с выкашиванием части функционала, а кто-то нарвется на те же грабли что и я и проспит :)
    Да, и еще пара моментов. Хотелось бы выбор вывода давления (ГПа / мм.рт.ст.). На прошлой версии себе сделал в ГПа - мне удобнее, у меня все девайсы в этом формате. И второе - не знаю, не разбирался но, в 2х-строчной версии хотелось бы иметь возможность менять яркость строк раздельно. Даже если делать нижнюю строку 7 точек - всё равно имеет место слияние. Если бы нижнюю строку сделать чуть тусклее - думается разделение строк было бы более явным. А так же третье (тоже делал себе в прошлой версии) - вместо значков - слова температура, давление, влажность. Так легче воспринимается строка.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019