Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. geniv82

    geniv82 Нерд

    Только вчера добрался до радио. Паника была преждевременная. Резистор по питанию оказался в обрыве.
     
  2. Andree75

    Andree75 Нерд

    У кого есть адрес для ввода в список Ocean Radio Chilled?
     
  3. Andree75

    Andree75 Нерд

  4. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, попробовал прошить демобоард D1 mini прошивкой ESPmini с выходом ШИМ на RX. Появляется точка доступа, с вэбинтерфейсом, ввожу данные своего роутера, сохраняю, нажимаю на "перезагрузить и выйти из режима точки доступа" и ничего не происходит...ESPmini загружается в режиме точки доступа, прошивал и "Lolin NodeMCU v3" то же самое. Причем настройки моей сети сохранились. Пробовал делать на трех разных роутерах, все тоже самое. Озвучивание событий работает. Это может быть от того, что не делал обвязку? Кнопки и подтягивающие резисторы? Если да, то какие из них влияют на режим работы?
     
  5. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    делай всю обвязку. И при прошивке нужно стирать есп от мусора. Тогда не будут настройки сохраняться
     
  6. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Полное стирание делал всегда. Спасибо, значит буду делать обвязку. Жалко...Karadio завелось с полпинка на макетке вообще без обвязки. К сожалению версия esp8266 Karadio жутко тормозная.
     
  7. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Прошил ESPmini DAC и все нормально соединилось с роутером, без обвязки, очень странно...
     
  8. rv9c

    rv9c Гик

    Gpio16 подтяните к vcc. На gpio16 отсутствует внутренняя подтяжка, этот порт отвечает за принудительный перевод приемника в режим АР.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня в машине icarradio - в флудилке рассказывал про него.
     
  10. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Тоже присматриваюсь к этой теме. Хотелось бы узнать мнение реального пользователя. Стоит связываться с этим?
     
  11. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Да, было дело. Я сейчас спрашивал для "успокоения зависти", типа мож чего пропустил. Неа, короткохвостный интернет-радив нам не нужен.
    Да вы его просто послушайте в браузере, а там и решите. Например -
    https://www.internet-radio.com/stations/classic rock/page67

    ПС. В свистках-модемах есть бин-файл (*.bin) обычно много мегабайт. Он - переименованный ЗИП-архив. Открывается после переименования "взад" - 7z архиватором. Мож кому пригодится.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мне нравиться.Прошивал сам.Модем валялся без дела.Если покупать готовый то с вайфаем.
     
  13. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    хотя у меня в авто магнитола с блютузом..цепляешь к ней смарт и наслаждайся интернет радио. Более того автомагнитола поддерживает функцию подключения смарта по юсб кабелю и превращается в ваш смартфон ...короче клонирует его на своём тач дисплее. Проблема в другом..там где я порой бываю интернет авно полное и слушать интернет радио нет возможности...да и трафик ограничен. Походу слишком дорогое удовольствие будет с таким девайсом... и так кучу симок оплачиваю...трекеры на авто.. умный дом с кучей симок...разговоры всей семьи...проще наверно на флеху кинуть музон или клипы и смотреть и слушать...В России мобильного интернета к сожалению нету....:((((
     
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Не ткнете носом на халявную прошивку и метОду прошивки ?
    Утверждение ставит в тупик. А как мобильный интернет должен (и может) выглядеть в сравнении с интернетом через GPRS ? Или вы имеете в виду Digital Radio Mondiale ?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там же все есть?Бесплатная для можема ZTE823 методика проста все нюансы на 4PDA
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Флэха блюпуп да вещи хорошие но попробовав Айкаррадио Вы ими не будете пользоваться никогда.Тут вот дело в чем-ОНО играет не только на автомагнитолле но и на любом устройстве способном читать с sd карты.Любой бумбокс например.Приехал на шашлык сел-воткнул модем сиди и слушай.Насчет интернета.Он в России есть в любых ибенях даже там где нету света.Можно выбрать провайдера из большой Пятерки.Я использую Билайн.Не реклама но работает прекрасно да и акция была-безлимит на 3 месяца при пополнении счета на 500 рублей.Хотя я и так Билайном пользуюсь в Свистке.В айфоне йотта без роуминга и межгорода по России.Билайн и Йотта работают хорошо. Теле 2 тоже хорошо.Про МТС и Мегафон не знаю.Когда не работал ТТК домашний использовал LTE роутер смотрел 4к видео.Тянет без проблем хотя и трафик жрет немало. Айкаррадио ест 200 мегабайт в день это в среднем.
     
  17. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Airbus. На счёт интернета в России...может где и есть но ...на даче близ г.Таруса Калужской обл....есть достойный безлимитный только у МТС с каналом 4 мбит в обе стороны за 600 р. в месяц. У Теле 2 и Мегафона только с внешней хорошей антенной, но трафик ограничен. У Билайна интернет наверно есть только в космосе. Да и вообще у Билайна самый гавенный интернет по России. Остаётся МТС за 600р. Он у меня на даче и трудится с всякими умными фишками и ip камерами. Тянет все без проблем. Но ещё брать МТС безлимит за 600 р. в месяц для музыки....чота по мне жирно. Остальные операторы все с лимитом трафика.
    PS. А что, ни кто так ESPradio v2 и не попробовал? А зря. Радио очень достойное и очень стабильное в работе.
     
  18. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    МТС, мдя - смешанные чувства. Почти 10 лет на "безлимите" (3,5 Гб/мес) за 150р/мес. Сроду больше 2.5 Гб не расходовал, а в отпусках - вообще крохи. Вроде должны быть взаимно-довольны безпредельно. Я был доволен - вполне. Так нет же, начали выжимать, и выжили обманом. Сначала резали скорость. Потом подключили непрошенную услугу. Отключил услугу, они и тариф отключили. Очень жаль. Какую выгоду поимели - х** их поймешь. Симку до сих не заблокировали (почти год). Поведение не поддающееся логике. Теперь на Билайне. Пока доволен.
    ...ох как трудно жить в Тарусе девочке Марусе. Петухи одни да гуси...Господи Иисусе.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    parovoZZ нравится это.
  19. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    :)))
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В Тарусе не был-был в Балабаново когда летал в Ютэйре.Там раньше и Билайн и даже мегафон работали быстро не говоря о МТС.А что насчет Йота?Вчера сделал спидтест 40 на прием и отдачу.Но это Москва.А Теле2?Говорят что тоже очень хорошо работает хотя и не так дешево как пару лет назад.Радио v2 хочу попробовать но пока нет времени.