Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. b707

    b707 Гуру

    issaom - понимаю, что если вы привыкли ко всем обращаться на Вы - обращение на ты от незнакомца вас коробит. Но вам стоит понять одну простую вещь - все люди разные и именно в этом разнообразии самый большой ресурс общения. Если всех подстроить под свои представления - мир станет скучным. Захотите ли вы участвовать в форуме, где соберутся 200 issaom-ов?
    Обращение на ты не является оскорблением, не нарушает правил, поэтому, если вам так привычнее - вы обращайтесь ко всем на Вы - но требовать от собеседников того же - это перебор.

    Что касается выделенной циататы выше - что, мы теперь все будем разговаривать как в романах 18 века? Это 21 век и это интернет. Не будьте кисейной барышней.
     
    Andrey12 нравится это.
  2. issaom

    issaom Гуру

    Теория разбитых окон распространяется в первую очередь на мышление. Если на улице будет грязно - шансы того, что вы донесете свой мусор до мусорной корзины резко снижаются и это не будет зависеть от вашего воспитания. Пошутил один, пошутил другой в результате ветка превращается в набор мусора - ну нафига компании Амперка за него платить ;-). Я считаю что на техническом форуме нужно решать технические вопросы, а не отпускать невинные шутки - для этого есть другие места. И не забывайте что сюда люди с поисковых систем попадают - заходишь ты такой ответ на вопрос найти - а тут одни шутки прибаутки - надолго здесь задержишься ?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
  3. b707

    b707 Гуру

    Вы сами себя слышите? :) Вы похожи на героев сатиры 50х годов .
    Это в первую очередь форум для общения, посвященный хобби - несерьезному делу. А Вы нудите - "нужно решать технические вопросы" "шуткам тут не место" :)

    Вот, почитайте
    - Товарищи, давно уже пора дать отпор вредным и чуждым теорийкам о том, что гулять можно просто так, вообще. Надо наконец осмыслить этот гулятельно-созидательный процесс, который некоторыми вульгаризаторами опошляется названием прогулки. Просто так, вообще, гуляют коровы (смех), собаки (громкий смех), кошки (смех всего зала). Мы должны, мы обязаны дать нагрузку каждой человеко-гуляющей единице. И эта единица должна, товарищи, не гулять, а, товарищи, должна проводить огромную прогулочную работу. (Ильф и петров, "Веселящаяся единица", http://ilf-petrov.ru/books/item/f00/s00/z0000006/st041.shtml

    ничего не напоминает?
    Вы хотите этот форум из шумной игротеки превратить в замшелый лекционный зал, где сидят 1.5 пенсионера? - так и будет
     
    parovoZZ и KindMan нравится это.
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    [​IMG]
     
    issaom нравится это.
  5. issaom

    issaom Гуру

    Да мы и не ссоримся, к тому же мы не модераторы. Это чисто мое ИМХО и навязывать его я никому не собираюсь. Это Вам все разгребать ;-) Да и кстати на борде все хорошо пока вопросы сотрудники Амперки задают.... Когда туда какой-нибудь товарищч с чипом CH340 вместо головного мозга припрется - не факт что будет сильно лучше ;-)
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "Мы все помним расправу [кровавую, с клочками мяса] над..." Вот так надо писать! Причем "Мы" надо просто кричать.

    Что касается моего поста, то вызван он тремя неоспоримыми вещами:

    небезосновательной оценкой деятельности форума администрацией амперки, и говорит она не о строевой подготовке, а о творчестве многописателей в конкретных темах;

    тем, что на борде местные суперфлудеры ведут себя как агнцы божие и не проверяют пределы правил ни словечком;

    а также законностю в настоящее время следующих тезисов:

    "Сказанное филином есть полный отстой и он потерял мое уважение как человек последними постами" и "Паровоз в каждом сообщении несет чушь".

    Меня это не устраивает. Дальше есть два пути. Молча удалять или открыто обсудить.

    Можно не соглашаться с моей позицией, но приложить к этому более весомые аргументы, нежели "модератор - мудак" и "он хочет..."

    К сожалению, по поводу Филина я, все таки, не ошибался.

    На борде, кстати, гайки закручены до предела и личного пространства нет, но паровоз там вполне присутствует, возможно и филин. И нет скулежа "как это мою личность тут не показать со всех сторон".

    Поэтому здесь не бенефис обиженного модератора, и не склоки кроваво растерзанных птичек, а попытка осознать ситуацию с учётом накопленного опыта.

    Что касается правил, @BAR__MEN , то я вполне серьезно.
     
    issaom нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А вас здесь никто и не держит(с). Дмитрий Анатольевич Медведев, политик, Премьер-министр правительства РФ.

    Я только за выполнение правил, но абсолютно всеми! А здесь получается, что гайковерт для одних работает, а для других - нет:
    Почему модератор позволяет себе высказывать такие слова, а другим запрещает? На лицо двуличие и лицемерие в высшей его степени.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) прелесть.
     
    issaom нравится это.
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А вот если кто-то не выполняет правила, вы лично как будете действовать: продолжать выполнять, или не выполнять - но круче всех?
     
  10. akl

    akl Гуру

    таки форум это тематический, а значит уже не совсем улица или магазин, а типа как бы клуб по интересам. Во многих форумах и т.п. сообществах вполне принято на ты.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я пишу @BAR__MEN. На мелкие пакости модераторов я не обращаю внимания.
     
  12. b707

    b707 Гуру

    Игорь, доброе утро. Предлагаю не ворошить старое. Мы, вроде, тогда договорились, что тот инцидент исчерпан? Вот и не нарушайте договоренностей.

    Причина моей нынешней активности - ваши новые модераторские иннициативы. Я считаю их вредными.

    А у вас ко мне какие претензии (за исключением того, что я прямо высказываю вам свое отношение)? Я не пишу на борде, не троллю участников, не сморкаюсь в занавески и не ругаюсь матом. Что-то личное? - отбросьте это, будьте обьективны
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "Бенефис обиженного модератора" не может не вызывать изумления.
    Вас в этой теме я не упоминал, в отличие от паровоЗЗ.

    А приведенная мной фраза есть просто пример соблюдения правил, изменения которых вы не обсуждаете и переводите тему на личности.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Итак, подведем итог.

    1. Немотивированные высказывания отрицательного характера любых явлений будут оцениваться мной как флуд и удаляться. Не важно, будет это внесено в правила или нет.

    2. Это специализированный форум для общения по теме электроники. В тематике форума не предусмотрено обучение кого-либо жизни. Сообщения, усиленно объясняющие кому-то, как жить правильно будут считаться флудом и удаляться.

    Спасибо тов @parovoZZ за активную поддержку данных тезисов и разминку мозга модераторов.
     
    alp69 и issaom нравится это.
  15. b707

    b707 Гуру

    убрал.
     
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    Зря Вы так.
     
    Andrey12 и b707 нравится это.
  17. b707

    b707 Гуру

    ОК
    Тогда я коротко - предлагаю поставить вопрос о снятии с Игоря полномочий модератора
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Очень интересно.
    Что же вы мне все хотите вменить в вину. Полагаю - мысли и оценки?
    Ок. Жду развития событий.
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А зачем? "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь". Ну и там про колонну по четыре... Это все одно.

    И где же вы прячетесь, борцы за правду, когда @parovoZZ выдвинул тезис "Мне можно (писать ересь) а тебе - нельзя ".

    Да, к сожалению, формированием политики форума приходится заниматься мне одному. Буду я это делать совершенно открыто. Я считаю - так правильно.
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да что вас не устраивает-то?
    Флудеров не душат, технику не мешают обсуждать.
    Поставил в игнор, тех кто бесит, и забыл.
    Правда порой не понятно , что происходит по ответам, ну да ладно.
     
    Airbus нравится это.