РЕШЕНО Проект включения всего )) - ищу исполнителя

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Дмитрий Бычков, 13 дек 2019.

  1. Добрый пятничный вечер, Уважаемые Увлеченные Люди!

    Хочу найти исполнителя на проект, пишу по форме ))
    • ТЗ (Техническое задание) - попытался изобразить в приложенном файле, пользовательский сценарий и функциональное описание, что требуется реализовать
    • Используемые компоненты - подобрал, но если есть лУчшая альтернатива, буду готов оплатить и эту работу. В выборе компонент - очень понравилось что основная плата работает на JS, это хотелось бы оставить, если, конечно, нет более красивого и простого решения. Wi-Fi точка намеренно вынесена в отдельное внешнее устройство. Аргументы: 1) нужна дальнобойная точка 2) RouterOS позволяет сделать безусловную переадресацию на нужную страничку при открытии браузера (это нужно в проекте) 3) Микротик - самое стабильное и миниатюрное, что я видел за последние 10 лет в этой области
    • Бюджет проекта - проект частный и я совершенно не понимаю ценообразования в этой сфере человеческой деятельности. Последний раз я что-то подобное делал в далекой юности, когда был жив радио-рынок на платформе “Покровское-Стрешнево” ))
    • Что требуется от исполнителя? - Ревью моего подбора компонентов и улучшение (упростить, сделать более помехоустойчивым и надежным), схема, код. Собрать устройство, залить код и настроить точку доступа смогу сам - не лишайте меня, пожалуйста, этого удовольствия )).
      Все дополнительные работы, которых я сейчас не вижу - готов оплатить.
    По механике оплаты - 50/50, перевод удобным вам способом. Мне удобен перевод через Альфа-банк или любой другой банк, поддерживающий систему быстрых переводов, кроме сбера (который не поддерживает, ага). Но у туда тоже переведу, если надо именно так.

    Сроки - в идеале бы до НГ, я на праздниках бы поковырялся со сборкой и отладкой...

    Большое спасибо и жду откликов.

    Доброго вечера, Дмитрий Бычков
     

    Вложения:

  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Здесь на JavaScript никто проекты не делает, хотя могу ошибаться.
     
    Дмитрий Бычков нравится это.
  3. Игорь, спасибо за ответ!

    Если мою задачу можно решить с другим набором железок и с другим софтом - я буду только рад!
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вторая мысль, что может быть вам полезна.
    Опишите конечную задачу, которую вы хотите решить. Именно она может определить иной подход.
    А поиграть ИскройЖС можно и просто так.
     
    Дмитрий Бычков нравится это.
  5. Надо 1) подключиться с телефона к какой-то сети Wi-Fi (она не подключена к интернету) и 2) удаленно "нажать" кнопку на пульте, открыв страничку в браузере
     
  6. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Хотелось бы получить более подробное ТЗ. Если еще актуально - пишите.
     
    Дмитрий Бычков нравится это.
  7. Евгений, самое подробное ТЗ на текущий момент времени продублировал на вашу почту greben.evgeniy@gmail.com
     
    Mestniy нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Управлять четырьмя релюхами со смартфона и всё?Так здорово просто!Это ОНО?


    Да уж было дело!
     
    Дмитрий Бычков нравится это.
  9. помню, было холодно )) Мы тогда с одноклассником делали автосигнализации. В качестве датчика использовалась пьезо игла от проигрывателя пластинок, в которую внедрялись две булавки с наплавленными на ушко свинцовыми грузилами. Они вибрировали, мы снимали всплески и врубали (кстати, тоже релюхой) сирену авто. Эх, какое было время ))
     
    alp69, Airbus и ИгорьК нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мекка радиолюбителя)))А чего не готовое решение от SonoFF например?


    Там и приложуха для смарта есть.И щёлкать из австралии можно.был бы интернет.
     
    Дмитрий Бычков нравится это.
  11. Посмотрел.
    Не уверен что подойдет, я хотел подключать контроллер проводом к Wi-Fi точке, тут же все в одном флаконе, Wi-Fi точка и сервер в устройстве. Не добьет в моем случае, боюсь.
     
  12. В моем сценарии у пользователя интернета нет - он подключается к моей Wi-Fi сети и удаленно "нажимает кнопку"
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не понял что Вы хотите.Предложил 2 разных варианта.Первый не подошел потому что нужно как во втором а второй не подошел потому что надо как в первом?
     
    Дмитрий Бычков нравится это.
  14. первый сам является Wi-Fi точкой - не добьет по топологии в моем случае. Второй - это розетка готовая, мне не нужно коммутировать 220, мне нужно замкнуть кнопку на слаботочном пульте управления. И опять же - в моем случае в системе интернета нет, Wi-Fi это просто способ доступа к системе, не подразумевается что система подключена к Интернет
     
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не совсем понимаю что хотите получить в конечном варианте.
    Выключение/ включение через телефон - прикольно в первую неделю. Еще прикольно посмотреть, что осталось включенным когда все ушли из дома.
    Это если не рассматриваем загородный дом, где нужно включить нагреватели перед приездом, например.
    Или выключить питание регистратора, если он не отвечает и снова включить.
     
    Дмитрий Бычков нравится это.
  16. Сергей, поверьте, я решаю реальную бизнес-задачу. Категориями "прикольно" не мыслю, в данном конкретном случае. Если вы смотрели схему решения - там не идет речь о включении мощной нагрузки. Ну и сценарий "включить перед приездом", "посмотреть что осталось включенным когда все ушли" подразумевают имхо наличие доступа к контроллеру через интернет, что не надо в моем случае.
     
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Тогда что? Схема несложная в плане реализации, но непонятная мне, в плане практического применения.
     
    Airbus нравится это.
  18. Сергей, ну применений - тыща ))

    Мне надо чтобы 1) подошел к двери 2) подключился в Wi-Fi сеть с мобилы 3) нажал кнопку в браузере 4) что-то там внутри (за дверью) произошло

    Возьметесь сделать "под ключ"?
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я, нет. За заказы не берусь. Работаю - некогда. Я любитель, типа второй пилот, тут поймут :).
    Но я давно в теме, могу помочь определиться, что реально нужно, что нет. И как правильно сделать. ;)
    У самого дома весь свет в трешке управляем через Wi-Fi. И не только свет, и не только дома.
    Просто бесит, когда не гасят свет - но это личное, и ругаться я из за этого не хочу, сам решил эту проблему. ;)
     
    Airbus и ИгорьК нравится это.
  20. Сергей, про свет - отличное сравнение, я постоянно хожу по дому и за всеми выключаю свет.

    Про "я любитель" - я вот раньше и паял и на ассемблере 8080 писал, сейчас вот смотрю на то, как развивается эта часть индустрии и волосы приподнимаются.
    Я погружаюсь в тему, скоро, думаю, выберу решение исходя из важных для меня критериев... Неохота конечно для такой простой задачки пару языков изучить )) Вот думаю теперь в сторону Raspberry Pi, туда хоть можно опальный nginx поставить и дальше ребят попросить за пару часов написать эту мега-программу )))