РЕШЕНО Проект включения всего )) - ищу исполнителя

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Дмитрий Бычков, 13 дек 2019.

  1. В видосе Wi-Fi, к которому подключаемся, на этом же дивайсе, я же хочу внешнюю точку Wi-Fi, значит нужен Ethernet порт (по вайфай сервер к точке доступа я конечно подключал, но не в этом конкретном случае, надо чтобы "железно" работало)...
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Onkel сделает-напишите ему.
     
    Дмитрий Бычков нравится это.
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так тут у Игоря К есть прекрасная тема с полным описанием, того, и что и как ставить и делать.
    Тема тут
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Изучите тему поглубже. Не изобретайтк велосипед, их и так полно.
     
    SergeiL и Airbus нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кабель полевка.Стальные жилки.Можно даже пропаять.
     
    SergeiL нравится это.
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Там 3 стальных и 4 медных. Паялись только медные! :)
     
    Airbus нравится это.
  7. smart_pic

    smart_pic Гик

    Возьмите готовое http://cvg.ru/tovar/diga/unicore/.
    Очень удобное настройка пользовательских сценариев, возможность управления от внешнего центрального контроллера.
    Имеется 8 входов . 6 реле , ну и еще мноооооого чего.
    Готов ответить , если возникнут вопросы по продукту.
     
    Дмитрий Бычков нравится это.
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Raspberry - это Core. Тут все относительно просто, много различных решений и вариантов с описаниями в интернет.
    Сложнее - с конечными устройствами. Сами выключатели, исполнительные устройства.
    Мне пришлось делать свои, так как готовых, в размер, как именно хотелось мне, я не нашел.
    Нужно было внедриться в существующее окружение и проводку, без влияния на надежность и поведение обычных выключателей.
    За время эксплуатации с конца 2016-го, фразу жены " о, заглючило твой умный дом" слышал раза четыре - пять.
    1) Один раз - после отключения и включения 220В. Один светильник в коридоре перестал выключаться, решилось выкл/вкл автомата.
    2) Один раз залипли контакты реле после установки новой люминисцентной лампы в люстре,
    3-) Несколько раз, произвольно, выключался свет в ванной. Тут понять было сложно - почему. После анализа счетчиков - понял, что устройство не могло подключиться к брокеру, и после n-го кол-ва попыток - перезапускалось (решил установкой еще одной точки Wi-Fi и изменения алгоритма обработки ошибок).
    Причем с телефона, все это хозяйство управлялось только для того, чтобы проверить, что работает. Проще подойти и выключить.
    Используется, в основном, для отключения, когда все ушли. Постоянно находишь включенные выключатели. Значит не выключили.
    А вот голосом, когда близко телефон - да, удобно.
     
  9. Спас
    Спасибо большое, но он огромен по размерам ((
     
  10. kino

    kino Нерд

    Вы хотите сказать, что вифи роутер - от него по ethernet (на каком-то W5500) подключена ардуина будет работать "железнее", чем ардуина+esp или просто голая esp?
     
  11. smart_pic

    smart_pic Гик

    Кто то хотел нормальные реле, опторазвязанные входы, нормальный ЛАН
     
  12. Я пока не владею предметом настолько, чтобы ответить на этот вопрос. Интуитивно - чем меньше компонентов в системе - тем лучше.
    Насколько "дальнобойна" ESP? И можно ли к ней можно подключить outdoor антенну?

    Я сейчас активно смотрю в сторону Raspberry Pi - рабочая гипотеза текущая: купить минимальную плату Raspberry Pi Zero v1.3, на нее влепить обычный веб сервер + управление GPIO через скрипты + к ней usb ethernet адаптер для связи с Wi-Fi точкой + Wi-Fi точку mikrotik и собрать это все вместе с маломощными оптическими реле от амперки (ну или те же чипы заказать на али и спаять самому - у амперки нет в наличии пока) и нужными мне пультами в одну коробку.
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Первое противоречит второму.
    А чем распбери с Ethernet на борту не устраивает?
     
    Airbus и Дмитрий Бычков нравится это.
  14. kino

    kino Нерд

    Есть esp и в выносными антеннами, но Вам ничего не мешает сделать как все делают - подключить ардуину с esp к тому-же роутеру, но по wifi, эзернет подключение надежности не прибавит. Тем более, что можно с определенным интервалом переподключаться.
     
    Airbus нравится это.
  15. Сравнил все варианты - возьму PI 3B+ и Wi-Fi точку. В PI внутри все понятные и знакомые технологии, думаю что сам справлюсь.

    Спасибо за помощь всем!
     
  16. smart_pic

    smart_pic Гик

    Дмитрий Бычков и Airbus нравится это.
  17. ух ты, какая интересная штука! А вы не знаете, он позволяет на пины контроллера через веб странички выводить сигнал? (нажал кнопку на веб страничке этого сервера - на каком-нибудь пине появилась на секунду логическая единица, потом пропала)
     
  18. smart_pic

    smart_pic Гик

    Конечно позволяет. Позволяет сделать ТСР-UART_TTL мост, Позволяет в динамике на веб наблюдать состояние входов, Можно дистанционно запитать по ЛАН кабелю через инжектор питания. Может получать динамический адрес . Может работать с сервером из под NAT. Для различных небольших проектов достойная железка. По габаритам : QFP 64 вывода , ЛАН раъем , стабилизатор питания и небольшой обвес.
    Делал подобное, только с РОЕ питанием . На плате это небольшой модуль. Они уже готовые есть на разное выходное напряжение.
     

    Вложения:

  19. smart_pic

    smart_pic Гик

    вот видео работы . 8 выходов . Длительность импульса настраивается с ВЕБ. IP адрес и все необходимое настраивается с веб.
    Вам такое надо?
    Вот ссылка на видео www.yakorev.com.ru./uprav.avi
     
  20. Если Ваш проект актуальный. Вы сами сделаете это за час. Проконсультирую через Скайп. Нужен Arduino IDE на ПК - небольшие настройки среды. Node MCU (ESP 8266) - подключить питание, роутер с WiFi, смартфон - установить приложение Blynk. Из программирования - залить уже готовый стандартный скетч от Blynk.