L293E даташит

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Ramterdam, 19 дек 2019.

  1. Ramterdam

    Ramterdam Гик

    Решил сделать моторный драйвер на микросхеме L293E, нашёл даташит, но чёрт, почему всё постоянно на английском. Прошу вас, может быть, кто-нибудь знает даташит подключение моторов к микросхеме на русском. *Я знаю, что можно было весь текст скопировать в переводчик, но у меня такой вариант, что это не получается. Даже не спрашивайте почему.*
     
  2. Ramterdam

    Ramterdam Гик

    Да, вообщем с английским у меня хреново. Вот перевод из Яндекса: upload_2019-12-19_18-49-20.png
    Я просто ору с этого перевода)
     
  3. a1000

    a1000 Гуру

    Нет даташита почитай статьи тут или тут
     
    Ramterdam нравится это.
  4. Ramterdam

    Ramterdam Гик

    Я так должен понимать и видеть, что L293E и L293D по своей схеме и сути похожи, да?
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А мотор какой крутить собрались?
     
  6. Ramterdam

    Ramterdam Гик

  7. asam

    asam Гик

    Ну, во-первых можно пользоваться translate.google.com Выдает более адекватный перевод
    L293B и L293E - двухтактные драйверы способен выдавать выходные токи до 1А наканал.
    Каждый канал управляется TTL-совместимым логическим входом и каждой парой драйверов (полный мост) оснащен входом запрета, который
    выключает все четыре транзистора. Для логики предусмотрен отдельный вход питанияот более низкого напряжения, чтобы уменьшить рассеяние.
    Кроме того, L293E имеет внешнее подключение чувствительные резисторы, для управления режимом переключения.
    L293B и L293E упакованы в 16 и 20- штифт пластиковый DIPs соответственно; оба используют четыре центральные штыри для отвода тепла к печатной платедоска.

    Во-вторрых, там кроме вышеприведенного текста особо и переводить нечего. Дальше только схемы. таблицы и графики.
     
    Ramterdam нравится это.
  8. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Можно просто отгрузить файл на сайт переводчика и скачать переведённый файл.

    Но лучше прокачать язык.
     
    Ramterdam нравится это.
  9. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Да, у L293E еще есть возможность измерения тока.
     
  10. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Что поделать, язык изготовителя микросхемы. У китайцев даташиты, вон, на родном китайском и ничего. :) Начинайте делать свои микросхемы и пишите к ним документацию на любом предпочитаемом языке.
     
    Ramterdam нравится это.
  11. Ramterdam

    Ramterdam Гик

    Ещё есть вопрос, можно ли в подключении в схеме(внизу сообщения) использовать не l293d, а l293e?
    И в чём отличие между эти микросхемами.
    Схема подключения:
     

    Вложения:

  12. Ramterdam

    Ramterdam Гик

    @Unixon ответьте на мой вопрос выше...
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  14. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Нарисуете нормальную принципиальную схему - смогу ответить на ваш вопрос.
     
  15. Ramterdam

    Ramterdam Гик

    её рисовал не я, я её на сайте каком-то нашёл