Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. max50a5

    max50a5 Гик

    Я же писал: "Можно попробовать", не получилось.
    Нужно Ивана попросить.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Сейчас решаю "проблему" кардинальным образом (делаю обновление к новому году). В веб морде можно будет вручную ввести название города - любое. Если поле оставить пустым, то будет название получаемое с сервера. Так же можно будет отключит из веб отображение названия города, прогноза на сегодня и прогноза на завтра. Еще немного полезных функций из веб. Ну и собственно веб, будет теперь на русском.
     
    chipmoca, tosat, yucan и 4 другим нравится это.
  3. root15

    root15 Нуб

    Отлично) вот как раз зашел посмотреть появилось ли что то новое в часах:)
     
  4. Catbear

    Catbear Гик

    Подскажите пожалуйста, кто знает, хочу воспроизвести проект, для начала прошив лишь бинарник. Какой "последний" на гите для 4 матричной версии? Не могу понять. Датчика нет. Погоду планировал тянуть из сервисов.
     
  5. tosat

    tosat Нерд

    если будет такя глобальная обнова то почему не сделать веб интерфейс более красочним, например как в єтом бинарнике:
     

    Вложения:

  6. IvanUA

    IvanUA Гуру

    11.2019.1х
    Лучше соскринить)
     
    Catbear нравится это.
  7. chipmoca

    chipmoca Гик

    Иван, если будет настроение, plz добавьте хотя-бы еще одну температуру. Сейчас в сетапе внешнюю температуру выбираешь или народмон или MQTT (не считая датчиков). А вот вместе ни как? Если уличную температуру беру с народмона, а температуру в саду или в погребе )) уже некуда ).
    Спасибо за часы и дай бог что-бы сервисы в будущем не сломались )
     
  8. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну добавить то не проблема, а как ее выводить или что с ней дальше делать?
     
  9. tosat

    tosat Нерд

    Соскринить можно, но на них не будет видно переливающегося волнами синего фона, вот если б такой сделать в вашей прошивке, исходников этой автор не даёт.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  10. chipmoca

    chipmoca Гик

    Там-же где температура дома, тепмер.на улице... Или я не правильно понял?
     
  11. max50a5

    max50a5 Гик

    Что изменил: перевел на русский, убрал летнее время(всегда выключено), DHT, MQTT, NARODMON, второй погодный сервер, направление ветра теперь выводится так : С, СВ, В, ЮВ, Ю, ЮЗ, З, СЗ(в том числе и в прогнозе на завтра), убрал название города в прогнозе, добавил выравнивание статических данных во 2 строке(в том числе и для больших часов ночью), можно отдельно отключить почасовой сигнал или бип при сохранении, добавил "года" после вывода года для всех языков.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 дек 2019
    Myxa985 нравится это.
  12. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    это 2х строчная версия? На сколько матриц?
     
  13. saha74

    saha74 Гик

    Было бы не плохо что бы кто то добавил больше анимации в бегущую строку а то после прогноза погоды ка то не очень красиво выскакивает температура в доме плюс смена температуры дом-улица.
     
  14. max50a5

    max50a5 Гик

    Да. Сколько выберете.
     
  15. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Ну так что мешает этим заняться? Сделаете, посмотрим, будем рады новинке
     
  16. drserj

    drserj Нерд

    Лучше добавить анимацию при старте... Типа анимации коннекта к WiFi....
     
  17. saha74

    saha74 Гик

    Я бы с большой радостью но в программировании полный ноль. На всё что меня хватает это повторить чужой проект.
     
  18. gtsky

    gtsky Гик

    и всем здрасте))) подскажите кто то ставил BME280 ?? как его подключить на 3,3 V или на 5V ???
     
  19. max50a5

    max50a5 Гик

    Последнее редактирование: 21 дек 2019
  20. Alexdel

    Alexdel Нуб

    Доброго времени суток всем! Повторил этот проект и от создателя темы и от последователей. Мне понравилось, спасибо всем большое! Есть вопрос к создателю или неравнодушным и умным: - можно ли данный проект "прикрутить" к панелям P10 16*32( можно с с возможность масштабирования). Находил иностранные темы, но то что повторял мне не нравилось. Сам не программист, больше радиоконструктор - писать программы с нуля не готов :-(