Выход в интернет через модуль sim5360e

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Basurman, 12 янв 2020.

  1. Basurman

    Basurman Нуб

    Привет друзья! Хочу собственноручно сделать интернет на даче, но немного не хватает знаний. Есть модуль с поддержкой 3G, SIM5360 называется... У него есть следующие интерфейсы: UART, I2C, USB, GPIO, SPI. Мне нужно иметь возможность подключать этот модуль в Lan порт ноутбука или WAN роутера, и выходить в интернет. Скорость передачи должна быть 100Mbp/s. Подскажите варианты реализации этой идеи. Куда, так сказать, копать.:D
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Это рофл или что?
     
    DetSimen нравится это.
  3. Basurman

    Basurman Нуб

    С чего бы вы так решили?
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

     
  5. Basurman

    Basurman Нуб

    Верно. А что вас смущает? Это всего лишь 100 мегабит в секунду. Ну что бы вы меня правильно поняли)
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну, удачи... Буду следить за темой, вдруг и в правду так можно...
    Хотя проще, ИМХО, модем купить и не сходить с ума...

    don-dreyper-pet-i-smeetsya-mem-1.jpg
     
    parovoZZ, DetSimen, Daniil и 2 другим нравится это.
  7. alp69

    alp69 Форумчанин

    Не подскажете оператора мобильной связи, который реально обеспечивает такую скорость передачи?
     
    NikitOS нравится это.
  8. alp69

    alp69 Форумчанин

  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    3жо/Lte роутер.USB модем с WiFi модулем на Алях 2000 или Huawei8372 на Озоне с учетом всех скидок и поинтов брал за 1600.Ему даже комп не нужен-воткнул в любую USB дырку и буде тоби Щастье и интернет на Даче
     
  10. Basurman

    Basurman Нуб

    Любой, который предоставляет связь стандарта LTE. У моего товарища есть антена 4G, которая принимает со скорость 95 мбит в секунду. Могла бы больше, но она связана с роутером по UTP кабелю, где используется 4 провода
     
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Так хочется, чтобы вместо лайков были реакции, как в FB, я б реакцию «фейспалм» оставил...
     
  12. Basurman

    Basurman Нуб

    Если я сейчас открою полку, что рядом со мной, то не глядя нащупаю два разлоченных USB модема и wi-fi роутер. Суть всего этого, это разобраться в передаче данных и заюзать мой модуль
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А Оператор то может?Особенно за городом?Уменя Йотта в сердце России в самом его центре 40/49 в Бирюлево в два раза меньше.За городом вообще часто один Еж
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И в чем проблема?Хочется попаять?
     
  15. alp69

    alp69 Форумчанин

    К вопросу о скорости передачи
    Screenshot_20200112-215918_Speedtest.jpg
     
  16. Basurman

    Basurman Нуб

    :) моя основная работа косвенно связанна с этим. Я фанат hardware разработок. Эту считаю профитной и намерен довести до ума
     
  17. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    У меня интернет как на последнем замере на скрине...
     
  18. alp69

    alp69 Форумчанин

    На последнем замере или на последней строчке?
    У меня как первые три.
     
  19. alp69

    alp69 Форумчанин

    To:Basurman
    По сути первого поста - гляньте даташит на модуль. Страницу со скоростями я из него выложил в сообщении #8.
     
  20. Basurman

    Basurman Нуб