Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. PilotAn

    PilotAn Нерд

    Всех друзья с новым годом!!! Удачных и полезных самоделок/паялок в этом году!!!
    Теперь вопросик...
    Собрал это радио, заливал версию 57 - все отлично, а вот с 60 проблемы. В первый раз смог зайти в браузер настройки, перегрузил. Все работает, часики работают, но вот повторно зайти в браузер настройки и прописать новые стации не могу... При подключении к точке доступа (198,162,1,1) происходит перегрузка устройства. В чем может быть проблема? С прошивкой 57 такого же нет?
    По навесил уже кондеров по 5 и 3,3в, сменил стабилизатор... Не помогает
     
  2. rv9c

    rv9c Гик

    Здравствуйте. Снимите лог с uart. От момента включения до перезагрузки.

    Скорее всего просадка по питанию.
     
  3. PilotAn

    PilotAn Нерд

    Прикрепил... мне то же кажется просадка... но, как сказал выше, кондеров понавесил и стабилизатор 3,3в установил на 800мА
     

    Вложения:

    • ЛОГ.txt
      Размер файла:
      2,1 КБ
      Просмотров:
      328
  4. rv9c

    rv9c Гик

    Ага спасибо за замечание, есть такой баг. Сейчас сам поймал его, после праздников устраню.

    Временное решение, устройству которое подключается к приёмнику назначить статический ip адрес например 192.168.1.100 и подключиться.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А можно несколько версий на сайте выложить?А то есть 55 и 60.А промежуточных нет.А по отзывам самая стабильная 57
     
  6. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    С прошедшими всех ! Здоровья и денег! Остальное купим :)
    Блин почему у меня всё нормально на всех прошивках? 60 работает как часы.
    rv9c Что нибудь нового написал? Хочется потестить :)
     
  7. PilotAn

    PilotAn Нерд

    Действительно, странно. А по какой схеме собрано? Как у автора (один в один)или как КаРадио? Меня в работе версии 60 напрягает еще один момент... При переключении канала, на дисплее вольтметр показывает посадку до 3,46в. Хотя стоит стабилизатор 3.3в. И еще... При убавлении громкости до значения 3 то же показывает эту же посадку, звука не станет уже при уровне 3.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  8. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Нет у меня такого. Смотри цепи питания к самой ESP толщину/длину дорожек или проводов, от стаба (сам стаб может не тянет) как можно короче. Кондюк электролит (лучше тантал) прямо на ножки питания ESP. Вообще грамотный монтаж решает многое. Схема у меня собрана КаРадио....но думаю это значения не имеет. Проверь ток потребления всей схемой...У меня максимум 200мА.
    Проверь источник питания каким напряжением питаешь до стаба? Если 4 в и меньше могут быть просадки из-за стаба, потому что наверняка используешь стаб не LDO, а он нормально будет работать только от 5в потому что падение напряжения на нем много. И от лития такой стаб будет работать только при полном заряде 4.2в да и то не долго.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  9. PilotAn

    PilotAn Нерд

    Стабилизатор установил на 800мА, ток потребления тоже не превышает 200мА ( питаю от бп с амперметром), киндерами обвесил, правда не танталы. В авторской схеме, есть цепь измерения напряжения, приходит на вход SENSOR VP и есть цепь отключения усилителя и декодера вот и вся разница в схемах. А у вас что показывает вольтметр на дисплее?
     
  10. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Питаю от БП 5в ..стаб обычный DF1117 не LDO на 3.3в на дисплее 5.00V. По любому смотри где косяк ..ведь цепь измерения тупо измеряет напряжение что подаётся с БП ....как это может просесть? Значит БП дерьмо...Либо если импульсный БП на выход его кондюк повесь...у тебя выходит сам БП просаживается ...само радио тут не причём
     
  11. PilotAn

    PilotAn Нерд

    Спасибо за наводку и подсказку... Завтра займусь
     
  12. buba911

    buba911 Гик

    Привет, всех с наступающим старым Новым Годом!
    Пару вопросов к Евгению, у меня ваше EspRadio V2. Небольшое замечание, в вебинтерфейсе "Список станций" в шапке стоит "ESP mini".
    1. Не проигрювается ни одна станция из списка кроме 5 предустановленных вами.
    2. Почему прыгает указатель напряжения от 4,2 до 3,6 Вольта ? Синий LED моргает и во во ремя моргания слышется фон в динамиках. У меня Источник питания 5 В 2 Ампера.
     
  13. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    если схему повторяете 1 в 1, то есть ошибка в номиналах R3 должен быть 100кОм, а не 10 как на схеме. Напряжение не может прыгать ...уже писал об этом...схема измеряет напряжение которое вы подаёте на схему. Проверяй делитель 10к на 10к в цепи измерения...Хотя если R3=10к то может и прыгать и звук хреновый и т.д.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
  14. buba911

    buba911 Гик

    Я купил готовый, по этому и задал вопрос Евгению.
     
  15. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Пока только одно на ум приходит...полевик который 5в откл/вкл на схему...тупо не тянет ..либо сам слабенький по току ..либо открывается не правильно...попробуй замкнуть его по 5в, что бы 5 в шли напрямую на схему и посмотри будет ли просадка.
    P.S. По мне автор использует слишком слабенький полевик в ключе питания....я использую мощный мосфет Si4835BDY...всё же усилок в пиках жрёт прилично...и питание для качественного звука нужно очень хорошее.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
  16. rv9c

    rv9c Гик

    Доброго времени суток.
    Спасибо за замечания, поправлю страничку.

    1 Приводите пожалуйста ссылки которые не воспроизводятся. В плейлисте есть некоторые умершие потоки.
    2 Вероятно вы используете приемник без li-ion АКБ. Подключите любой li-ion или li-pol АКБ к выводам B+ и B-. Если используете без АКБ то установите перемычку между + и OUT+, в таком случае требуется качественный источник питания 5в ток не менее 1А.

    Используется "полевик" ao3415 долговременный ток 4А, запас по току приличный.
     
    buba911 нравится это.
  17. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Непонятно почему у людей скачет указатель напряжения батарейки...у меня ни разу такого не было..когда тестировал радио и на соплях собирал на китайских проводах с пинами и тупо на макетке и на нормальной плате...ни разу не было скачков вольтметра...Так как цепь измерения стоит после полевика потому и пришла мысль что он виноват. Вот только сегодня собрал радио ...осуществил свою мечту иметь качественный, но компактный звук..Ранее выкладывал тут фото колонки от Genius...АКБ использовал высокотоковые от электро-самоката 2400мАх2...в итоге на все 100% громкости чистейший звук и ни малейшей просадки...
    Колонка внутри разделена на два герметичных коробка (для каждого канала) фазоинверторы настоящие и работают отлично.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 янв 2020
  18. rv9c

    rv9c Гик

    Борис, если используется контроллер заряда без АКБ то такое поведение возможно тк он не "видит" акб и выдает напряжение импульсами.
     
  19. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Блин..это нужно быть полным чайником в электронике, что бы схему питать через контроллер заряда АКБ, без самого АКБ....;(((((( да и при наличии АКБ у контроллера.... АКБ заряжен должен быть...Здача контроллера контролировать зарядный ток и перезарядку АКБ...но ни как не питать схему...
     
    parovoZZ нравится это.
  20. buba911

    buba911 Гик

    1. потоков, которые не транслируются много, ( например Русское радио, все Наше радио, Дорожное, Ретро ФМ ...) перечислять все нет желания, могу конечно перечислить Но , что интересно, эти потоки на ESPmini идут.
    2. Да, использовал без батареи, вопрос снят.
    Спасибо за разъяснение.