Stm32f1 драйвера и программирование

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Saigla, 15 янв 2020.

Метки:
  1. Saigla

    Saigla Нуб

    Доброго времени суток!
    Я приобрел себе STM32F1 и STM32F407 Discovery.
    Установил все драйвера... .
    STM32F407 discovery компьютер видит как COM порт и нормально загружается программа, а вот с STM32F1 discovery проблема.
    Он не определяется как COM порт, просто видит его как "запоминающее устройство". Разумеется через Arduino IDE его не получится загрузить программу(я, пробовал). Потом решил попробовать запрограммировать в Keil uVisuan5 выдает ошибку:[​IMG] [​IMG]
    Помогите пожалуйста решить проблему... .
     

    Вложения:

  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не утверждаю точно, но эта железка работает по следующему принципу.
    Комп ее видит как запоминающее устройство. Вы кидаете в это устройство скомпилированный бинарник, плата его подхватывает, сама загружает и работает на основе этой прошивки.
    Каждая загрузка бинарника обновляет прошивку.
    Так что, ИМХО, у вас все нормально.
     
  3. Saigla

    Saigla Нуб

    Спасибо, но при моменте распаковки платы в нем уже загружена программа мигания лампочки, а в накопителе только три ссылки[​IMG]
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я плохо объяснил.
    Любой файл с расширением bin проверяется железкой как прошивка и если это действительно она (наверно там есть контрольная сумма или что-то типа) - загружается в память.
    Остальное его не интересует, в том числе и ссылки.
     
    DetSimen нравится это.
  5. b707

    b707 Гуру

    Вы не указали. что у вас за плата, но если это стандартная "блюпилл" , то для того чтобы она стала видна в АрдуиноИДЕ как КОМ - в нее сначала нужно загрузить специальный DFU загрузчик. Этот загрузчик грузится не через встроенный USB на плате, а через переходник USB-UART. подключенный на пины PA9 PA10
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В hex в конце каждой строчки имеется контрольная сумма. В bin должно быть что-то подобное.
     
  7. zsm

    zsm Гик