Простой тепловизор на модуле GY-MCU90640 и Raspberry Pi

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Walker2000, 15 янв 2019.

  1. Walker2000

    Walker2000 Нерд

    Вот, всё, что прислали. Расскажите только, что там всё таки есть )
    https://yadi.sk/d/Aai_PYKFvQWxCw
     
  2. Petas

    Petas Нуб

    Спасибо. пытаюсь на wemos завести эту штуку.
     
  3. Walker2000

    Walker2000 Нерд

    Любопытно. А что за плата? И какой экран планируете для вывода тепловой картины использовать, если не секрет?
     
  4. Petas

    Petas Нуб

    Все детали как были в статье по тепловизор http://psenyukov.ru/888-2/ - за тем исключением что взял не AMG8833 а камеру - точнее модуль GY-MCU90640. Если для AMG8833 - есть уже готовая библиотека в IDE, то вот увы для GY-MCU90640 не нашел. и получается надо юзать как раз то что у вас в архиве - находил на sparkfun скетч и лиды, Но они не проходят компиляцию - пишет ошибку. Вообщем будем ковырять.
     
  5. Walker2000

    Walker2000 Нерд

    Понятно. Ну, как разберетесь, может напишете заметочку в форум? Думаю, многим было бы интересно.
     
  6. WerdnaZ

    WerdnaZ Нерд

    Победил свой наконец!!
    out.png
    Огромное спасибо ТС за идеи и помощь.
     
  7. Walker2000

    Walker2000 Нерд

    Очень рад за Вас ) Не за что )
     
  8. Lucky13

    Lucky13 Нуб

    Здравствуйте! Не поделитесь кодом?
     
  9. Lucky13

    Lucky13 Нуб

    Здравствуйте! Нужна помощь с модулем на mlx90640. Приобрёл такой модуль
    https://a.aliexpress.ru/_NXbcV который показался мне лучше чем тот, что использовал ТС. Но столкнулся с проблемой: нет ни ПО, ни схемы модуля. При подключении к ПК он обнаруживается как com-порт и трекбол для последовательного порта с криво установленными драйверами. Программа от GY-MCU90640 не работает. Хотя один раз на миг мелькнула картинка. Смотрел данные с com-порта, но они не похожи на описанные в мануале для GY-MCU90640. Продавец ничем не помог. У всех продавцов одни и те же фото и описание модуля. Можно было бы забить на встроенный микроконтроллер и работать напрямую с датчиком по i2c, но для этого согласно описанию на странице товара нужно замкнуть конденсатор сброса на плате, но где его найти среди десятка конденсаторов? Это тот что подключен к пину reset микроконтроллера? Очень боюсь испортить довольно дорогой сенсор.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а зачем покупать кота в мешке?
    Искать на гитхабе и подобных сервисах - наверняка что-то да есть.
     
  11. Lucky13

    Lucky13 Нуб

    Надеялся на адекватность продавца, что он предоставит дополнительную информацию. А из описания было более менее понятно, что этот модуль из себя представляет и чем лучше аналогичного без USB. Но увы.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Тоже, что у кассиршы в магазине что-то требовать...
     
  13. Lucky13

    Lucky13 Нуб

    Всё-таки, как мне кажется, адекватный продавец, который имеет представление о продаваемом товаре, предоставит дополнительную информацию, как это было у автора темы. Я часто покупаю различные модули из разряда DIY и бывает именно так.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вся дополнительная информация есть на сайте производителя. Если её нет, то она либо по NDA предоставляется, либо производитель гонит фуфло. В даташитах никакого секрета нет и прятать их не имеет никакого смысла - просто ничего не продашь.
     
  15. Lucky13

    Lucky13 Нуб

    Все-таки я частично победил этот модуль! Нашёл на плате конденсатор, подключенный к пину reset STM32 и закоротил его. Может кому-нибудь пригодится.
     

    Вложения: