Можно ли запитать 4 мотора от 1 акб?

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Sasha1515, 31 янв 2020.

  1. Sasha1515

    Sasha1515 Нуб

    Хочу сделать квадрик, но никак не могу разобраться с питанием. В автономных конструкциях пока не разбираюсь. Проблема заключается в том, смогу ли я запитать саму Arduino Nano v3 на микроконтроллере Mega328p и 4 мини мотора по 3.7В (вот они: , которые подключу через транзисторы от обычной батареи на 3.7В (типо такой: и будут ли все моторы работать на 100% ?
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Сможете, но недолго, ибо батарея фейковая (емкости там 1500 mAh в лучшем случае).
    И в обороты такого мотора не очень верится, дели на 10.
     
    Sasha1515 нравится это.
  3. Sasha1515

    Sasha1515 Нуб

    Спасибо. Я понимаю что это китай дешман. Возможности поставить что-то получше просто нет, я попробую найти батарею получше, в идеале бы поставить туда маленький аккумулятор, он и по размеру и по весу подходит, но очень маленькая ёмкость(
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    они способны хоть что-то поднять, кроме собственного веса?

    она способна отдать ток, который необходим для выбранных моторов? Как будет осуществляться стабилизация квадрика в горизонтальной плоскости?

    резюме: с таким набором вопросов и выбранными компонентами это будет не более, чем выброшенные деньги.
     
    Sasha1515 нравится это.
  5. witt64

    witt64 Гик

    поднимают :)
    [​IMG]