Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. kvl913

    kvl913 Нерд

    Сорри, но где я спрашивал о НОВОЙ версии? Согласитесь, что НОВАЯ и СТАБИЛЬНАЯ - это разные вещи. И да - прочитано БОЛЬШЕ чем пара страниц форума...
     
  2. chipmoca

    chipmoca Гик

    В данном случае это синонимы ))
     
  3. kvl913

    kvl913 Нерд

    ок. Вопросов больше не имею. Пошел за напильником.
     
  4. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Версия - LED_clock_weath_v01.2020.1x_noData
    более чем стабильная, использую уже пару недель, никаких вопросов и глюков!
    То что у кого-то настройки не сохраняются - проблема сетевых взаимодействий у данного пользователя. Если у Вас на ПК на любом браузере одинаковые глюки, попробуйте то же самое с мобильника или другого ПК.
     
  5. Frostus

    Frostus Нуб

    Я подтверждаю-у меня тоже так все ОК и без глюков :)
     
  6. kvl913

    kvl913 Нерд

    2 устройства на андроиде с разными браузерами - результат одинаковый. Что интересно: пробовал еще 3 проекта часов (и бинарники и компиляция) и без проблем с сохранением...
     
  7. klslab

    klslab Нерд

    LED_clock_weath_v01.2020.1x_noData глюк есть с работой внешнего датчика BMP 280 на матрице мусор, из за того, что давление показует 5 значным числом.
     
  8. kvl913

    kvl913 Нерд

    В общем получается следующее - при повторном (за сессию, на другой странице настроек) нажатии на кнопку записи следует перезагрузка. В обычном рабочем режиме устройство кушает в районе 0,2-0,25 А, причем матрица запитана НЕ через LoLin (БП позволяет). Но есть непонятка - в произвольный момент времени устройство может перезагрузиться :( - впечатление, что при попытке вывести на матрицу какие-то данные все крашится. Собственно вэб-морду я уже не трогаю - забил все в константы.

    upd
    потребление упало до 0,1-0,12

    upd2
    Наблюдение - перед перезагрузкой потребляемый ток сперва падает с 0,14-0,16 до 0,1-0,12 а потом прыгает до 0,2-0,25. Плюс моргание диода. Может радиомодуль чудит т.к. роутер в полуметре...
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
  9. Frostus

    Frostus Нуб

    У меня датчик BMЕ 280-всё нормально показывает типа: 740,1 мм рт.ст.! В скетче исправил ммРс на мм рт.ст. -прошивается по воздуху отлично.
     
  10. klslab

    klslab Нерд

    датчик BMЕ 280 работает, я не сомневаюсь, проблема с bmp 280, постараюсь завтра показать.
     
  11. max50a5

    max50a5 Гик

    Да, есть такое. В процедуре void sensorsBmp() замените два раза pressSys == 0 на pressSys == 1.
     
  12. Aleks2020

    Aleks2020 Нуб

    LED_clock_weath_v01.2020.1x_noData умельцы можно ли в этой прошивке вернуть дату бегущей строкой,я в этом не бум-бум....
     
  13. klslab

    klslab Нерд

    [QUOTE="max50a5, замените два раза pressSys == 0 на pressSys == 1.[/QUOTE]
    спасибо за помощь, но не помогло, все равно пятизначное число в вебе и мусор на матрице.
     
  14. max50a5

    max50a5 Гик

    В настройках под датчиком давления выберите ммРс.
     
  15. klslab

    klslab Нерд

    если выбираю ммРс, то меняется давление в прогнозе
    Давление (mb) : 975.33
    Давление (mb) : 731.55
     
  16. max50a5

    max50a5 Гик

    Нужно найти BMP280, подключить и проверить.
     
  17. klslab

    klslab Нерд

    max50a5 спасибо еще раз, только что заново скачал проект, и под себя поменял с твоими поправками, и все заработало. Видимо, я уже там кучу исправлений менял и ошибка где то закралась.
     
  18. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Доброго времени суток всем.
    Прошил новую ESP последней двустрочной версией от Ивана и после настройки своей сети, настройки и включении показа погоды часы уходят в циклическую перезагрузку.
    Библиотеки все обновлены, версия arduino 1.8.10.
    Подскажите, пожалуйста, что можеть быть?
    Прикрепил лог из терминала.

    P. S. Заметил, что перезагрузка происходит только при включенном выводе прогноза на экран(когда отмечен пункт в настройках).
     

    Вложения:

    • new 1.txt
      Размер файла:
      11,2 КБ
      Просмотров:
      290
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
  19. klslab

    klslab Нерд

    в циклическую перезагрузку.
    В новых прошивках (где есть будильники и памятные даты) даже если вы не планируете ставить кнопку отключения будильника - обязательно установите резистор 10К от D0(GPIO16) на землю. Иван для всех написал на первой странице.
     
  20. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Резистор стоит.
    Судя по логу, ребут происходит в момент получения погоды с сервера.