Прошу совета

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Mr. Glorious, 18 фев 2020.

  1. Mr. Glorious

    Mr. Glorious Нуб

    Мне необходимо купить пакет разработчика немецкой компании ACAM. В России его возможно купить за 900$. Цена в компании 350 евро. На китайской площадке цена 120$. Вопрос к специалиста скопа верить
    и где покупать?
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    за 120 может быть на китайском языке :D
     
  3. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Вопрос ни о чём. Цель покупки? Кто платит? Если для себя и платишь сам - это одно. Если для конторы, то надо смотреть же для чего оно конторе, насколько критичны гарантия и оригинальность. Т.е. без под. информации вопрос типа: "а доедет ли эта бричка, скажем, до Петербурга?"

    Опять же, не забываем слова великого Макиавелли: "Тратить можно своё и чужое. В первом случае уместно проявлять крайнюю бережливость вплоть до скупости. Во втором же - как можно большую щедрость"
     
    Daniil нравится это.
  4. Mr. Glorious

    Mr. Glorious Нуб

    Для себя
     
  5. b707

    b707 Гуру

    если сама компания продаст за 350 - я бы там брал. Но может оказаться, что напрямую у компании вы купить не сможете, только через российского дистрибьютора.
    Китайцы за 120 наверняка продают варез, если готовы таким пользоваться то лучше за это не платить, а на пиратских сайтах просто поискать кряки :)
     
  6. Mr. Glorious

    Mr. Glorious Нуб

    Компания в комплекте даёт свой программатор в комплекте. Так,что не очень просто
     
  7. asam

    asam Гик

    Я бы с китайцами в таком деле, а осбенно сейчас, не связывался бы. Да же если все ОК с программатором, неизвестно когда его пришлют из-за короновируса. Там сейчас почти все закрыто.
     
  8. Daniil

    Daniil Гуру

    поддержка многого стоит.
    Если для себя, то можно попробовать написать нашим, а те разберутся. Проблема в том, что они могут не захотеть париться, тогда надо писать напрямую фирме. Обычно, они более сговорчивы на тестовые версии, но гарантии нет. Если денег не жалко, то можно начинать с китайцев - если повезёт, то успех, нет - тогда всё равно обращаться фирме.
    Причём, спрашивать то никто не запрещает. Зашлите вопрос по-раньше и, пока думаете, может и ответ придёт
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Mr. Glorious нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ACAM - что это?

    Написать разработчикам. Может и так отправят. Если нет, то отправят к ближайшему дилеру.
     
  10. Mr. Glorious

    Mr. Glorious Нуб

    ACAM-немецкая компания,специализирующаяся на выпуске микропроцессоров для прецизионной измерительной техники
    Роботающей в пикосекундном диапазоне. У диллера в Питере за 900$ купить не проблема. Это я всегда успею.
     
  11. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Софт от немцев - кот в мешке. Много "закладок", которые будут вынуждать - докупить, прикупить, пригласить специалистов за ваш счет, установить что-нибудь вроде TeamViewer-а, обновить версию и тп. В результате многократно переплатите, будете у них "на виду" и все-равно выбросите. Не связывайтесь. Либо обговаривайте все варианты поведения в случае "глюков", главное чтоб ВАМ не пришлось доплатить ни копейки. Почти уверен - они откажутся продавать сами. Навязывание "сервисного обслуживания" и "комплексных решений" - их коронка. Это не значит, что они "плохие" - это бизнес. Личное моё мнение - в порядке флуда. Но коль ваши деньги - вам выбирать.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Mr. Glorious нравится это.
  12. Mr. Glorious

    Mr. Glorious Нуб

    Спасибо
     
  13. Hurdred

    Hurdred Нуб

    Хорошая цитата, надо взять на вооружение.