Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. max50a5

    max50a5 Гик

    Так это они и есть.
    Работа ...
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
  2. iAndy77

    iAndy77 Нуб

    Приветствую господа :)
    подскажите - не встречалось ли в каких нибудь модификациях\версиях данной прошивки функционал вывод времени работы устройства с момента последней перезагрузки ?(в лог или веб-морду) было бы полезно..
     
  3. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Подскажите, пожалуйста, почему мои собранные часы не хотят дружить с погодой? При включении отображения погоды постоянная перезагрузка по кругу. В логе какой-то "Exeption(3)" и куча цифр и букв. Пробовал все прошивки и разные способы прошивки. Вот лог из терминала.
     

    Вложения:

    • log.txt
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      329
  4. jgupdimon

    jgupdimon Гик

     
  5. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Здравствуйте. А где же эти красивые герберы для народа? И что за кнопочки?
     
  6. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Установил SDK 2.5.0 и ESP перестала крашиться, но не выводится погода на дисплей и в вебе.
    Версия JSON 6.13.
    В мониторе порта видно, что данные приходят.
    В чем может быть причина?
    Вот скрин.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  7. max50a5

    max50a5 Гик

    Здравствуйте.
    Соберу, проверю - поделюсь.
     
  8. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Выяснил в чем у меня проблема.
    Мой ключ weatherbit перестал работать с моим провайдером(Lifecell 3G). С провайдером кабельного интернета у соседа(БКМ) - все работает нормально.
    Подскажите, кто-нибудь, как это можно побороть?

    P.S. Ключ работает у меня, пробовал делать запрос через браузер - данные приходят.
    А вот часы - у соседа работают, а у меня - вечная перезагрузка.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
  9. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Возможно на лайфе перестало работать из за динамического IP в мир и большого количества запросов на weatherbit
     
    Pigulka1 нравится это.
  10. Mihail78

    Mihail78 Нерд

    Все изменения перенесены в последнюю версию. В настройках фоторезистора можно задать нужное значение (порог срабатывания день ночь, по умолчанию 600). Добавлена бегущая строка при отображении даты. Данные из Mqtt можно вывести на датчик влажности, давления
     

    Вложения:

    chipmoca, iAndy77, max50a5 и 2 другим нравится это.
  11. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Так дело в том, что с ПК подключенном к той же сети при запросе через браузер - данные приходят.
    Количество запросов - не превышено.
    Смотрю в терминал: запрос на сегодня проходит нормально(данные получены), а вот после запроса на завтра - получаеться "Exception (3)" и перезагрузка, и так по кругу.
    Вообще у кого-то была такая проблема или это у меня одного такое?
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Тут вот такое дело...

    //Я пока только учусь//, воплотить в жизнь желание убрать веб интерфейс чтобы облегчить тяжелую рабочую судьбу ESP-шки.)))
    В общем пока написал только первые две вкладки приложения под андроид.
    Если есть желающие потестить, то милости прошу.
    Будет обидно собрать все приложение, а потом если что вдруг не так - то все переделывать.

    ПС. Это приложение работает пока с последними версиями часов. И если испытания пройдут успешно, то следующие версии уже будут без веб интерфейса.
    ППС. Для подключения к часам достаточно быть в той же сети и на первой вкладке ввести IP адрес полученный часами.
    изображение_viber_2020-02-22_00-25-29.jpg изображение_viber_2020-02-22_00-25-28.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
    om1212, Юра 80 и Deniskyn нравится это.
  13. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Я давно тебе это предлагал =) (но чуть по другому, с управлением по BT), а освободим немного памяти "чтобы облегчить тяжелую рабочую судьбу ESP-шки.)))" это гуд под возможные плюшки + как по мне приложуха намного удобнее. ИМХО
    ПС to IvanUA
    Та версия что у меня работает мега стабильно, что не может не радовать.
    ПС2
    Юзеры аЙос, приложение критично для вас???? Вопрос не просто так, возможен порт приложения Ивана под иОс.....но только! при большем количестве страждущих =)
    ПС3
    Иван, может "переезд" на 32ю??? =)
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну да я помню, просто так надо было еще доп модуль ставить, а телефон есть у всех, вот только за яблоко я не подумал((((
    Если убрать веб интерфейс, то ESP8266 хватит за глаза. Тот модуль интересно заюзать под что то более крупное, ну или под часы с интернет радои)))
     
  15. iAndy77

    iAndy77 Нуб

    под яблоко видимо будет проблематично(размещение а appStore весьма геморройно) .. и тестить только в эмуляторе или на "поломанных" устройствах IMHO
    P.S проект грандиозный ! автор крут ! :)
     
  16. Юра 80

    Юра 80 Нерд

    По приложению:
    При вводе IP адреса часов не переходит курсор на след три цифры, т.е. набираю я 192 - курсор не переходит в след часть адреса, а продолжает менять символы в первой стройке. Нужен автоматический переход.
    Тут же, вместо цифр можно вводить и буквы, надо сделать запрет на символы, кроме цифр.
    После нажатия "сохранить" - пишет timeout.
    Все вкладки, кроме wifi и время пустые.

    Redmi Note 4, MIUI 11.0.2 Android 7.0

    Screenshot_2020-02-22-12-52-15-168_com.example.esp001.jpg Screenshot_2020-02-22-12-53-20-790_com.example.esp001.jpg
     
  17. max50a5

    max50a5 Гик

    Тоже самое. На вкладке "время" не смог установить сервер точного времени. После этого не смог установить и в вебе, причем все поля на этой вкладке, кроме часового пояса, пустые. Помогло только полное сбрасывание.

    Honor 8x, EMUI 9.1.0, Android 9
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
  18. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Не так и геморно как вы думаете, геморнее порт с андроида сделать =)
    Это возможно косяки последнего миуи... Да и что вас смутило? это альфа версия, пальцем нажмите на следующее поле )
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
  19. SteinMark

    SteinMark Гик

    При ввeдении IP адреса часов например 192.168.138.63
    в сохранении пишет невозможно соединиться почему то с IP 192.168.4.0 Port 80
    Android 6,.7, 9
    PS. Сохраняет после как клик на "Обновить" затем на "Сохранить"
    затем сбрасывает на дефолт. Можно зайти с андроида по адресу 192.168.4.1
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
  20. Юра 80

    Юра 80 Нерд

    Ничего :)
    О замеченных косяках Ивану сообщаю