Arduinoble и megaavr

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем AlexAxel, 24 мар 2020.

  1. AlexAxel

    AlexAxel Нерд

    Потребовалась мне для одной задачи библиотека для работы с блютусом, нашел вот такую - ArduinoBLE. При проверке любого скетча из примера выдает вот такую вот ошибку -

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: библиотека ArduinoBLE-0.1.0 должна запускаться на архитектурах samd, megaavr и может быть несовместима с вашей платой на архитектуре avr.

    так вот вопрос - что ей, кроме ардуин на базе Atmega 168 и 328 надо подсунуть, чтобы оно заработало? Википедия с пеной у рта уверяет, что Atmega168 и Atmega328 относятся к megaavr, но судя по тому что я вижу - эта библиотека так не считает.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если в этой библе реализован полноценный стек BLE, то занимать оно будет от 100к флеша.
     
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вроде бы в описании библиотеки ясно сказано, что она для Arduino MKR WiFi 1010, Arduino UNO WiFi Rev.2, Arduino Nano 33 IoT, и Arduino Nano 33 BLE...
     
    Daniil и issaom нравится это.
  4. issaom

    issaom Гуру

    А что за блютуз модуль то у Вас и к чему подключаете?
     
  5. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Это значит, что в библиотеке есть дериктивы проверки под какой чип она компилируется, как например в библиотеке servo, где в зависимости от выбранной платы выбирается определенный код в библиотеке под её особенности таймеров и пинов.
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Никто вообще не читал? [​IMG]
    upload_2020-3-24_18-33-27.png

    Логично, что не то, что надо
     
  7. b707

    b707 Гуру

    и где у ардуин 168 и 328 блютус? :)
     
  8. AlexAxel

    AlexAxel Нерд

    Ну да, понял что сам дурак )) "Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию". У меня задача - получать список окружающих блютус-устройств с периодичностью раз в полминуты. Вот и ищу всякие варианты