Магазин будет работать во время карантина на следующей неделе?

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Vitaliy-Sh, 25 мар 2020.

  1. Vitaliy-Sh

    Vitaliy-Sh Нерд

    В общем вопрос. Будите ли работать на следующей неделе? Владимир Путин объявил выходной на неделю в связи с эпидемией коронавируса.
     
  2. им путин разве указ?
    они и в воскресенье работают.
     
    Andrey12 и NikitOS нравится это.
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну не заходят они на форум, не читают..
    Проще позвонить...
    МСК — +7 499 322-13-17
    СПБ — +7 812 407-12-57
     
  4. Vitaliy-Sh

    Vitaliy-Sh Нерд

    Мне кажется они всеми силами стараются, что бы этот форум забыли. Даже ссылки на сайте прямой нет.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Про магазины не слова-будут работать
     
  6. Vitaliy-Sh

    Vitaliy-Sh Нерд

    Вышел указ президента - http://kremlin.ru/acts/news/63065 не думаю, что товар магазина жизненнонеобходим населению.
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Предварительно, если не случится чего-нибудь нового: будем принимать и отгружать заказы, оказывать техподдержку по телефону и онлайн. Остальные процессы — на удалёнке или приостановленны.
     
    issaom нравится это.
  8. issaom

    issaom Гуру

    Ну.... тут главное чтобы всякие пик-пойнты работать не перестали....
     
  9. b707

    b707 Гуру

    Думаю, надо готовится к тому, что вероятность их закрытия близка к 100%
    Во-впервых многие их них физически располагаются в разных ТЦ и рынках, которые будут закрыты.
    Во-вторых. чтобы доставка в пик-пойнты работала. - ведь кто-то должен обрабатывать заказы. сортировать их. доставлять по точкам... И какие из этиз работников попадают в категорию "необходимых профессий", на которые карантин не распространяется? - имхо никакие
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Они разнесут.В смысле покупки.
    [​IMG]
     
  11. issaom

    issaom Гуру

    В наших глубоких провинциях все не так просто - так как многим придется выбирать: умирать от голода или вируса, не говоря о том что крупное промышленное производство не остановить на неделю от слова никак. (точнее остановить то можно - только обратно потом его не запустить будет)
     
    Un_ka нравится это.
  12. b707

    b707 Гуру

    в смысле? - денег нет на еду или купить негде?
     
  13. issaom

    issaom Гуру

    какой стратегический запас еды можно сделать с з/п 15-20 тысч ? а цены то у нас вполне себе столичные. - хотя ладно это уже флуд пошел. Я это писал чисто из тех соображений что если не будут работать службы доставки - кому Амперка эти заказы отгружать будет. Закажешь что-нибудь, проплатишь и никто тебе это не повезет......
     
  14. Vitaliy-Sh

    Vitaliy-Sh Нерд

    Они кстати самые разносчики. И просто курьеры в том числе. Их как раз карантинные (возможно болеют, а может и нет) и будут вызывать. Бывает, что курьер за день обходит десятки квартир.
     
  15. Vitaliy-Sh

    Vitaliy-Sh Нерд

    На месте Амперки я бы полностью закрылся бы на неделю. При этом написал бы красивое послание на сайте, что так мол и так заботимся о вас и наших сотрудниках и все такое в том же духе, заказы обработаем на следующей неделе, а звонки и консультацию можно дома на удаленке принимать. И еще в эту неделю бы сделал несколько видеороликов и запустил бы их на ютубе на следующей неделе, в них тоже можно будет поставить акцент на заботе о покупателе и сотрудниках. А заказы мы обработаем через неделю. Думаю тем для роликов можно найти полно. Серию обучающих можно сделать (жалко времени в обрез только). Пару развлекательных, как сотрудник ваш на удаленке кота наряжает (шутка) и т.д. и т.п..
     
  16. issaom

    issaom Гуру

    В пикпойнте как раз все без участия людей происходит - и в отличии от почты России не надо в очереди стоять. Забрал из ящика и ушел.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А в ящик заказ по пневмотрубе попадает?
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На Дроне
     
  19. issaom

    issaom Гуру


    Так что-ли ?
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ДронПойнт? Так пусть до адресата и летит. Зачем ящики?