Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. drserj

    drserj Нерд

    Недели на 2, пробовал.
     
  2. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    А если заюзать дипслип?....
     
  3. buba911

    buba911 Гик

    Ну, не знаю. У меня он уже 2 года на улице, на балконе висит и ничего.
     
  4. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Сделал как сделал... Но список из 5 устройств с названиями можно сохранять и читать... Кстати теперь адреса подвязаны к названиям, мне кажется так будет удобнее)))
    Теперь сохранятся будет через диалог выбора Сохранить или нет.
    Сделал теперь так что открыть выпадающее окно с выбором можно только тапнув по значениям (которые справа)))), а если листать со стороны названий пунктов, то диалоги не вызываются. Ну и если уж так случилось что диалог случайно открылся, то добавил во все кнопку Отмена. И диалог закроется без изменений.
    Не вопрос, прикрутим))).
    ПС. Залил приложение на гугло плей, но пока обновление проходит модерацию, так что надо немного подождать.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2020
    chipmoca и max50a5 нравится это.
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Обновленное приложение доступно в плей маркете.

    ПС. Версия последнего приложения 2.1
    ППС. Я попробовал удалить и по новой установить приложение.
    Но вместо версии 1.1 - которая была уже доступна, мне маркет почему то дал версию 1
    а потом я смог обновиться до версии 1.1, ну и когда последняя прошла модерацию, то обновился до 2.1 Вопрос... У вас такие же приколы или дает сразу установить последнюю версию?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2020
  6. chipmoca

    chipmoca Гик

    У меня утром в 7 часов с плей маркета просто обновилось. Правда иконка у меня стандартная андроидная (до этого такая-же была.
     
    IvanUA нравится это.
  7. Egoist

    Egoist Нуб

    Всем привет.
    Решил я год спустя обновить прошивку:D появилось немало интересных фишек, все хорошо, но у меня снова проблема, почти как и в прошлый раз, снова с базером, он фонит и не выключается, добавления "бип" в начале скетча теперь не решает проблему, что можно придумать по данному вопросу?))
     
  8. chipmoca

    chipmoca Гик

    Кроме этого - мне нечего добавить )))
    http://forum.amperka.ru/threads/Часы-на-esp-12-nodemcu-max7219-web-интерфейс.12767/page-147#post-200616
     
  9. chipmoca

    chipmoca Гик

    Сегодня утром, только открыв глаза... ) Из проги (посл. версии) подключился к часам (в зале стоят) пробежался по вкладкам потом изменил один датчик и нажал на облако (облако еще так зловеще переспросило "меняем данные?"). Я подтвердил, если-бы прога могла говорить, наверное сказала-бы "Мы его теряем !!". Часы перестали отзываться -------- (. Захожу в зал, часы зависли, передернул питание - труп. Так и уехал на работу, какая погода?? Сколько время??? )) Все-же через вэб - меньше стресса )) ИМХО.

    ЗЫ Сейчас только увидел, что на гите есть прош-а новее, вечером попробую..
    ЗЫЫ хотелка. Иван, может имеет смысл (когда будете делать сохранение настроек) сделать копирование настроек с одних часов на другие?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  10. gtsky

    gtsky Гик

    обновите прошивку
     
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну тут как бы нет разницы веб или прога. Что комп что телефон посылают на часы одни и теже запросы.
    Я подозреваю что у вас действительно была не совсем последнее обновление прошивки и при записи одних параметров стерлись другие.
    Но в любом случае надо смотреть что часы пишут в ком порт.
    Для этого надо будет внести изменения в прошивку. Я думал об этом. Это фактически надо одним запросом получить и отправить все данные... Но даже это не проблема. Вопрос только в том что надо будет потом это все где то хранить. А для этого мне нужно освоить запись-чтение баз данных на Андроиде))) Так что какое то время на освоение нового материала мне понадобится)))
     
  12. chipmoca

    chipmoca Гик

    Обновился - нормально!)
    • В приложении при переключении между вкладками, клавиатура автоматом открывается и закрывает настройки, приходится каждый раз её закрывать.
    • По двойному тапу по кнопке "назад" , приложение не закрывается.
    ЗЫ Это на всякий случай )
     
  13. drserj

    drserj Нерд

    Это с дипслипом...
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Написал вам в личку.
     
  15. oleg_kovel

    oleg_kovel Нерд

    Всем, доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, что нужно изменить в исходниках для поворота изображения на 180 градусов? Я сам в программировании не силен, но поправить и скомпилить могу. Плата у меня с нестандартной последовательностью матриц 4-3-2-1, а у вас - 1-2-3-4. Прошивка последняя с github - LED_clock_weath_v01.2020.1x_noData. Матриц - 4, вращение - 0. Картинку прилагаю (время на дисплее 13:51).

    IMG_20200327_125156.jpg
     
  16. RonAD

    RonAD Нерд

    Попробуйте "вращение" 180
     
  17. oleg_kovel

    oleg_kovel Нерд

    В настройках такого пункта нет. Есть - 0, 90 и 270.
    Если про исходник, то там такая величина не определена...
     
  18. RonAD

    RonAD Нерд

    Однажды я встретил библиотеку max7219.h, и там была возможность выбора 180 градусов.
    Это должно быть от дорогого Ивана.
    BTW, где вы нашли такой дисплей с квадратными пикселями?
    Я ищу такой!
     
  19. oleg_kovel

    oleg_kovel Нерд

    Спасибо, поищу по ранним исходникам...
    А дисплей - самодельный. Платку разводил сам для другого проекта. Одна осталась думал приспособить сюда. Матрицы покупал в радиомагазине "Ворон" - https://voron.ua/catalog/030204--kl-12288-bsr_8x8_kvadratnye_tochki_klm
     
  20. RonAD

    RonAD Нерд

    Извините, я думаю, что был неправ, было около 270 градусов. Никогда не было 180 градусов.