Проект против утечек

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем MrSmit, 6 апр 2020.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А по поводу уведомлений о протечках, может и не надо?
    Если зальет - система отключит стояки.
    Если сильно зальет - система отключит стояки, позвонят соседи или из управляющей компании. Стояки уже перерыты.

    А вот придет уведомление когда ты в отпуске, и что делать?

    Я сделал, уведомления, но так и не подключил.
    А все после того как вернулись из отпуска, вошли в квартиру - система сработала, стояки - перекрыты.
    Прошелся по всем датчикам, кроме одного, который под инсталляцией в ванной, до него не добраться - везде сухо воды нет.
    Открыл - все в порядке.
    Либо соседи сверху залили и высохло, либо мы перед отъездом мылись и натекло под ванну.
    Система сработала и отлично!
    А вот пришло бы уведомление, что делать то, просить тещу съездить посмотреть?
     
  2. MrSmit

    MrSmit Нуб

    а надо такое? много платить не хочу
     
  3. MrSmit

    MrSmit Нуб

    а чего дороже? они все маленькие только эта дешевле
     
  4. MrSmit

    MrSmit Нуб

    Я и хочу чтобы само отключало и чтобы мне смс приходило что отключилось а еще один датчик для дождя нужен чтобы полив выключал
     
  5. koteika

    koteika Гик

    Звягинцеву напишите, он за дошик сделает, как прям хотите, за спасибо, что бы дешево и много платить не придется.
     
  6. Mestniy

    Mestniy Гуру

    :D:D:D:D Вы по размерам судите??? Нечего добавить. Скажу от себя последнее тут - проект, без учета покупки оборудования для тестовой версии = от 10 000р.. Дальше думайте...
     
  7. b707

    b707 Гуру

    да этому заказчику. судя по репликам - не 39, а наверно. девять лет...
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Дешевле того, что можно купить в магазинах от нормального производителя (имеется в виду не штучный товар, а серийный) невозможно сделать на заказ. В серийном производстве разработка отбивается большим количеством проданных устройств.

    Да, можно найти в интернете готовые проекты, где пользователи делятся своими наработками бесплатно.
    Тогда стоимость получается железо, время на разобраться и спаять не считаем - это хобби.
    Ну есть еще вариант, когда у кого то есть наработки, их легко адаптировать под заказ, и хоть что-то дополнительно получить, потратив не так много времени. Это ИМХО.

    Я обычно стараюсь промониторить и купить, если возможно. Получаешь то что хотел и сразу.
    Что-то делать самому - это не день и не два + отладка и выявление, нет даже не багов, а не продуманных изначально моментов.
    Ну если нет в продаже, или сильно отличается функционалом - приходится делать самому.
    Ну контроллер защиты от протечек я бы смог навоять на Leonardo ETH и сам - но нет, пускай будет от известного производителя. Там корпус, возможность подключения батарей и как правильно сказать - experience, не подберу слово долгий опыт в теме, наработки, опыт тестирования... ?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
    Daniil и Mestniy нравится это.
  9. b707

    b707 Гуру

    Сергей, по-моему ему уже почти каждый участник это повторил дважды. Не доходит до парня. жадность глаза закрыла...
     
    Daniil, Airbus и Mestniy нравится это.
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да понятно.
    Мне в свое время (года два назад) приятель предлагал заняться бизнесом по производству контроллеров и устройств управления процессами....
    Он делает железо, продает через магазин предлагающий подобное оборудование, мы с приятелем пишем софт.
    По софту нужно было: управление, (графический экран, пять кнопок, датчики, управляющие устройством, логика управления) плюс удаленный мониторинг и контроль, удаленное обновление устройств. Все на ESP, их я предложил. Удаленное обновление устройств - подразумевает новые версии.
    При этом было озвучено: "Он получает 80% от прибыли, мы с приятелем 20% на двоих. Максимум 70% ему и 30% на нас двоих" Обидело... :mad:
    Причем прибыль - это моржа от продажи, за вычетом стоимости трат на сторонние покупки (железа, корпусов, датчиков, исполнительных устройств). Время - естественно не в счет :)
    И это при этом, требуется поддержка устройств нашим коллективом из трех человек. Удаленная, по желанию заказчиков :) .
    Ну в общем наши объяснения не помогли - мало общаемся после этого предложения. :(
    Он сам писал, но устройство так и работает с багами...
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Жадный платит дважды
     
    SergeiL нравится это.
  12. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Мне кажется тут другая проблема=)) Человек сам не понимает что он хочет и для чего...
     
  13. b707

    b707 Гуру

    он хочет "дешево"
     
  14. Mestniy

    Mestniy Гуру

    да это я понял =)) Знать бы что он хочет дешево=)) А то я думаю он сам не понимает что он хочет=))
     
  15. b707

    b707 Гуру

    а ему неважно что. Главное - дешево.
    Это хорошо видно по тому, как он контроллеры подбирает - по размеру и цене :)
     
    Mestniy нравится это.
  16. NMi

    NMi Нерд

    Интересно, что именно (вас) тебя обидело???
    Аппаратная часть разрабатывается ОДИН раз, причём с учётом "наперёд" в плане железа.
    Софт пишется за несколько итераций с учётом желаний потребителя.
    Самое главное здесь - продажи, именно они.
    ПоЭтому и % такой. Заваять железо в САПРе и запилить софт могут многие, продать могут ЕДИНИЦЫ !!!
     
    parovoZZ нравится это.
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Продажи - это выставить в магазин, где магазин будет продавать. И не факт что продастся.
    За 10-15% мне это не интересно ;) Собрать железо из кубиков, и потом ждать постоянной доработки софта?
    А после такого предложенного процента определение "дружбы" тоже ясно.
     
  18. NMi

    NMi Нерд

    Зачем софт постоянно дорабатывать? Он пишется, допустим, за неделю. Потом тестируется и выпускается в серию. С железом то-же самое. То есть: макет, прототип, готовое изделие в серию. За что вам платить 50% ??? Вы поработали месяц а продажник будет работать всегда!
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    :)
    Продажник один раз сходит в магазин - договориться выставить продукт.
    Поэтому и нет продукта.
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да железо собрать из кубиков - не проблема, а оживить его, чтобы работало без багов - надо попробовать.
    Сколько тестируется и сколько дорабатывается?