Эмуляция мыши

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем KBSH, 8 июл 2014.

  1. KBSH

    KBSH Нерд

    Можно ее реализовать на Ардуино Нано? У Леонардо есть соответствующая библиотека, а что использовать в Нано?
     
  2. ANV

    ANV Гуру

    В Nano USB протокол обслуживает отдельная USB-serial микросхема, т.е. "в лоб" проблема не решается.
    Но на 328 можно сделать USB устройство, в котором будет программная симуляция USB. Вот пример: http://rayshobby.net/?p=7363
    Но при этом про скетчи забудьте, надо будет программировать "по-взрослому".
    Дальнейший поиск надо вести по ключевым словам Atmega328, USB, HID
    HID - это класс устройств USB, Human Interface Device, в которые входит мышь.
     
  3. KBSH

    KBSH Нерд

    А если использовать отдельный USB Host Shield?
     
  4. ANV

    ANV Гуру

    Вам нужен не host, а slave.
     
  5. KBSH

    KBSH Нерд

    Тогда подскажите, Pro Micro подойдет для эмуляции мыши?
     
  6. ANV

    ANV Гуру

    Та что на ATMega32U4?
    Пойдет прямо из коробки, без ассемблера и прочих страшных слов: http://arduino.cc/en/Reference/MouseKeyboard
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    На всякий случай напомню, что по обе стороны от ATmega32U4 есть еще камушки разных калибров. В этом ряду 8U2 (AT90USB82), 16U2/16U4 (AT90USB162), 32U4, AT90USB1286. Не обязательно брать самый большой контроллер из ряда для организации простого HID устройства.
     
  8. KBSH

    KBSH Нерд

    Может посоветуете, какие Ардуины есть с этими камешками? Я в этом не очень... Чтобы по размерам не сильно отличалось от нано
     
  9. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Какую нарисуете, такая и будет :)
    Справитесь с этим или помощь нужна?
     
  10. KBSH

    KBSH Нерд

    Я остановился на Про Микро ATmega32u4
     
  11. KBSH

    KBSH Нерд

    Добрый день. Я вижу, что вы хорошо разбираетесь в вопросах построения и программирования схем на Ардуине. Хочу предложить вам поучаствовать в доведении до рабочего варианта прототипа устройства. Проект коммерческий, права и прибыль можем разделить. На данный момент есть рабочий прототип, но требуется новая программа для него (для более стабильной и точной работы)
     
  12. KBSH

    KBSH Нерд

    Подскажите как правильно заливать скетч на Pro Micro, а то везде по-разному говорят (то один раз reset, то два раза надо). Я пробовал залить простой скетч мигания индикатора: нажимаю сначала в проге "Загрузить" и сразу зажимаю Reset (не отпуская его!). Идет компиляция, когда появляется надпись "загрузка" отпускаю Reset. В диспетчере устройств вижу появившийся новый Сом-порт, потом программа сообщает что все загрузилось. Но! Индикатор не мигает, а горят оба постоянно.