РЕШЕНО Исправляем ошибки монтирования.

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Un_ka, 15 апр 2020.

  1. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Хотели как лучше - получилось как всегда?
    Налаживали резервное копирование в Яндекс.Диск на своей машине , а после этого она не запускается?
    Если вы лишь собираетесь это сделать добавьте , nofail в качестве аргумента при копировании строки из статей про бекапы.
    Подключаем монитор и видим ошибки фаиловой системы. Некоторые начнут их гуглить , скрывая сайты на других языках. А,зря. Решение данной проблемы представлено здесь.
    Суть решения удалить строку в файле fstab , или добавить в эту же строку nofail .
    На компьютере под Линукс это пройдет быстро и непринуждённо.
    Но есть товарищи, у которых кроме малины только Windows.
    Проблема заключается файловых системах. Вы увидите только раздел boot, где не будет нужных папок с файлами.
    Им то и пригодиться данная программа. Точнее её взлом.
    Я нашёл множество программ просмоторщиков фаиловой системы ext4 , которую никогда не видит Windows, но что либо редактировать в ней можно только с помощью PartitonGuru.
    Как ей пользоваться рассказано в этой статье на английском в блоге компании разработчика.

    [​IMG]
    Просьба : Горячих обсуждений по поводу Windows и Linux не разводить. Может вы знаете другие программы помогающие это сделать.
    P.S. Этот официальный плагин для Windows 10 работает с Rasbian.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну если не быть некрофилом на Win7 и перейти на Win10, то можно в сборке 18836 получить поддержку файловой системы Linux прямо из проводника. :)
     
  3. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @BAR__MEN, Win7 еще поддерживается - Extended Security Updates до 2022 года. Win10 в проводнике видит только Linux «внутри» WSL (судя по описания, сам не проверял).
    @Un_ka, использую Linux на флешке - Porteus, русскоязычный раздел форума https://forum.porteus.org/viewforum.php?f=54
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну это уже не ко мне, я в заголовках Хабра видел про поддержку, а ставить винду на тесты не хочу :)
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    WSL видит всю ФС маздая.