Здравствуйте, нужна помощь в загрузке данных в текстовый файл.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем acsana122, 19 апр 2020.

  1. acsana122

    acsana122 Нуб

    Здравствуйте, мне нужно сделать так, что бы ардуино отслеживала ультразвук и загружала значения с него в текстовый файл на компьютере. Я начинающий программист (мне 12) поэтому не очень разбираюсь. Помогите пожалуйста.
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Помочь гуглить то, что уже делали?

    Если нужно дать готовое, то не вижу смысла вообще этим заниматься, ибо все готовое получили, а как работает — не известно. Самому надо копать.
     
    parovoZZ нравится это.
  3. acsana122

    acsana122 Нуб

    Прежде чем задать тут вопрос я облазила кучу сайтов. объяснений нет. ладно объяснений, если мне и удавалось найти прогу то она по каким-то причинам не проходила компиляцию. Все равно спасибо, пойду искать дальше.
     
  4. akl

    akl Гуру

    ардуина не может сама ничего делать с файлами на компе, она может только отсылать символы в ком-порт.
    а вот чтобы записывать эти символы в файл - сойдет любая программа типа монитора ком-порта с функцией логирования, например terminal 1.9b. или любая другая их кучи всяких. нажать там кнопку "start log" или типа того
     
    NikitOS нравится это.
  5. acsana122

    acsana122 Нуб

    да, уже дошло. все равно спасибо.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    НЕ реальные задачи для начинающего программиста. Начинать надо с простого - помигать светодиодом, пошимить светодиодом, опросить кнопку, выдать символы в порт...
     
    NikitOS нравится это.
  7. acsana122

    acsana122 Нуб

    и светодиодом мигали, и калькулятор по двум кнопкам делали, и машину на пульте управления с помощью радио модуля, много всего было. но это не делает меня мастером и т. п.. я так же начинающий программист.
     
  8. b707

    b707 Гуру

    похоже, что делал кто-то другой, а вы только рядом сидели. Иначе после стольких проектов был бы толк
     
    NikitOS нравится это.
  9. acsana122

    acsana122 Нуб

    это абсолютно другое направление. подключить и написать digitalWrite может каждый. так же как и пользоваться простейшими операторами. да я не имею понятия про передачу файлов и т п. но я же говорю, я начинающий программист. я прошу объяснений. мне уже написали, что на ардуино нет возможности сохранять в текстовый файл, поэтому изучаю программу на срр.
     
  10. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    И как нам объяснить?
    Что за плата — не известно.
    Если Leonardo — берем и эмулируем клавиатуру, пишем все в файл. Другая — пишем на комп программу, которая будет читать данные из serial и писать их в файл, с дуины отправляем все в эту прогу. Ну или на sd-карту.
     
  11. acsana122

    acsana122 Нуб

    угу, спасибо. у меня уно буду писать прогу на компе.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    можно.
     
  13. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    На SD - память ?
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    дурину Yún берёте - там уже всё есть.
     
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Ну и выложите не компилирующуюся прогу. Будем посмотреть.