Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. rv9c

    rv9c Гик

    Да можно обновить только список потоков, ссылку выше давал там файл с потока брать.
     
  2. rv9c

    rv9c Гик

    Espmini использует esp8266, espradio использует esp32. Они не совместимы. Ip адреса не причем.

    ДК какая у вас конструкция?
     
  3. witt64

    witt64 Гик

    Евгений, у меня на ESP32-й радио и на веб-интерфейсе стоит ESPmini (поэтому и написал что ESPmini), Версия 50-я
    [​IMG]
     
  4. rv9c

    rv9c Гик

    Тогда прошивать 61 версию, все должно работать.
     
  5. witt64

    witt64 Гик

    Евгений, ну тогда и моя сеть и все данные доступа, так жe и веб-интефейс должны быть сохранены(доступны) ?
    просто пару раз пробывал, но после удачной update, на веб-интефейс зайти не могу, мой косяк ?
    Спасибо
     
  6. rv9c

    rv9c Гик

    Нет, все в заводские настройки сбросится.

    Нужно выбрать ssid вашей wifi сети, ключ. Ввод осуществляется при помощи энкодера и дисплея, точка доступа не запускается.

    Чтобы принудительно запустить точку доступа нужно зажать энкодер и подать питание, удерживая энкодер дождаться на дисплее ap mode. После можно подключаться напрямую к приёмнику.
     
  7. witt64

    witt64 Гик

    Так вот в этом то вся проблемма, у меня 32-я просто встроена в муз.центр, без дисплея и энкодера :(
     
  8. rv9c

    rv9c Гик

    Ну тогда, увы...
     
  9. witt64

    witt64 Гик

    сколько примерно времени надо при нажатии энкодера чтобы появилась точка доступа, может просто энкодер без дисплея подключу для настройки
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
  10. Catbear

    Catbear Гик

    Попробовал прошить на новый модуль последнюю ESPmini_DAC_39, столкнулся со странным: не держит настройки.
    Модуль обычный: ESP12F Ai Thinker, но флеш показывает 16 вместо 32.
    Прошивал с erase flash и dio и qio на разных режимах, blank записывал.
    После прошивки долго показывает 2 WIFI сети, одна ESPmini, а вторая с наименованием модуля типа ESP3A008. После перезагрузки или вкл/выкл также.
    Указывал в web интерфейсе сеть, пульт, файлы голоса и станций, но не "держит" настройки, опять обратно включается как точка доступа.
    Не знаю, в чем проблема.
    Никто не сталкивался с подобным?
    PS Ради интереса, прошил Карадио8266, все работает как надо, за сеть зацепляется, но для нее нужна vs1053, что меня не устраивает.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
  11. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Кто собирал на готовых модулях? например вемос, готовый усилок на ПАМ с резистором... как что подключали?
     
  12. geniv82

    geniv82 Нерд

    Вот.
     

    Вложения:

    • DSC_4168.jpg
      DSC_4168.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      296
  13. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Ок, а как у вас реализован вывод звука?
     
  14. geniv82

    geniv82 Нерд

    Пока динамик просто подключён через конденсатор к есп. Как корпус сделаю, поставлю усилок.
     
  15. Привет ,форумчане.
    В декабре - январе ( посты 592-618) я предлагал идею по конструктиву esp-mini с линейной led шкалой индикации канала.
    Я таки реализовал свою идею (в софт не лез ). Реализация - на pic 629.
    Позже попробую загрузить ознакомительное видео .
     
  16. Западня с загрузкой видео...
    Ролик 3.8 метра. Формат 3gp.
    Как проще загрузить его на сервер форума с планшета?
     
  17. Видео из 3gp придётся вероятно переконвертировать?
    Поэтому пока фото.
    Первые 5 каналов - зелёное свечение.
    Вторые 5 каналов -красное свечение.
    Управление - однокнопочное. В пределах одной "страницы" (5каналов)- по кольцу.
    В любой момент можно перейти на вторую "страницу" (удлиненное нажатие- около 2 сек).
     
    Airbus нравится это.
  18. Светодиоды двухцветные. Gpio для led хватило и 4-х (динамическая индикация с использованием z-состояния). На видео было бы все понятно. Вопрос: а в каком формате можно ролик на сервер форума загрузить?
     
  19. Catbear

    Catbear Гик

    А помимо ролика, схему реализации можно выложить?