Отправка значений с датчика по bluetooth (hc-05) на андроид устройство

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Damir Science Innovators, 24 апр 2020.

  1. Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос по поводу отправки значений с датчика при помощи Bluetooth модуля HC-05 и Ардуино.

    Дело в том, что я создаю проект Bluetooth управления через приложение на мобильном устройстве. В данный момент я сделал электрочайник с реле, которое можно включать по Bluetooth и устанавливать будильник.

    В чём проблема. Представьте, что вы забыли налить воду в чайник, он включился по будильнику и сгорел. Поэтому внутрь чайника я установлю датчик слежения за уровнем воды. И мне нужно, если воды в чайнике нет, а я пытаюсь включить его через приложение на смартфоне, Bluetooth отправлял на телефон оповещение "Чайник без воды!" и не включит его.

    Заранее благодарен!

    P.S: Приложение создавалось в MIT App Inventor.
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Это поиск пинка в гугл или поиск исполнителя за денежку? Если второе, то не тот раздел.
     
  3. Пинка в гугл) Хотя бы направить на сайты с нужной инфой
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Мне больше интересно, что за датчик будет стоять в чайнике...

    А так не вижу проблемы — та же передача, только в другом направлении.
     
  5. Датчик уровня воды будет стоять. Просто я новичок и не могу понять, как отправить значения в другую сторону
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    И что ж за датчик будет терпеть температуры в чайнике?

    Использовать print/write вместо read?
     
  7. С датчиком потом разберусь. Просто мне нужно объединить Bluetooth и App inventor. А насчёт команд print и write надо подумать
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В абсолютно всех электронагревательных приборах ставится теплопредохранитель. В абсолютно всех электроустройствах защита строится на простых и надежных элементах.
     
  9. В моём чайнике нет кнопки и предохранителя
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    этого не может быть
    а если и может, то выкинь его
    иначе
    [​IMG]
     
    Ariadna-on-Line, vvr и NikitOS нравится это.