Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тогда нужен.Как отдельный проект.С IR, енкодерами ,I2C дисплеями и прочей цветомузыкой ))))
     
  2. RonAD

    RonAD Нерд

    Я думаю, что ваш проект превосходит KaRadio и ставит его на свои плечи. Если бы вы добавили свои новые идеи, это был бы шедевр. Просто подумайте о добавлении английского .
     
  3. DMS

    DMS Нерд

    Круто!!! :cool:
    Дайте два :) Буду пробовать запустить на имеющихся железках.
    Качество пока не особо важно, для проверки/ознакомления. Цап заказал.
    Ну если будут брать - почему нет. Непонятно на сколько хуже - надо послушать.
    Вроде умеет.
    HTTPS - да, не может.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А чем русский то не угодил?Вроде по—русски пишете?
     
  5. Catbear

    Catbear Гик

    Насчёт этого далеко не факт. На вкус и цвет мнений может быть много. Проекты интересные, спасибо автору. Но по мне не без неудобств. Внесение данных о сети и т. д. через энкодер в этом проекте - далеко не самый приятный момент. Web интерфейс привычнее. Делитель еще, без него не запускается. С esp mini DAC, лично у меня 2й модуль никак не удается нормально заставить работать: не запоминает вбиваемые данные. С Карадио обоих версий таких проблем не встречал.
    PS И там тоже можно его послушать(esp32) не имея DAC внешний в наличии: You can connect the GPIO25 (left audio channel), GPIO26 (right audio channel) and Ground directly to a small loudspeaker, a simple earphone (like from an mp3 player) or the input of an analog amplifier. The quality is less perfect than using an I2S or VS1053 board, bit it is very simple hardware-wise.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
  6. rv9c

    rv9c Гик

    Хм, можно и через веб конфигурировать, достаточно при включении удерживать нажатым энкодер- запустится точка доступа;). Ну делитель, да без него никак питается конструкция от акб жеж.

    Я жеж не спорю что можно) а AAC оно может без vs1053? а как насчет https? mqtt? вот тут то оно и скурвилось:)

    Какие данные espmini dac не сохраняет? Бланком пробовали прошивать все области памяти? esp8266 она такая, привередливая)
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
  7. rv9c

    rv9c Гик

    Вот пробуйте, espradio v2 0 версия с внутренним ацп) https://esp-radio.ru/iradio_v2/ESPradio_V2_0_internaldac.zip конфигурацию прошивальщика смотреть в картинке, перед прошивкой затереть esp32 начисто кнопкой erase)
    Аудио выход подключать к gpio25- левый канал и gpio26-правый канал, gnd-земля. Обвязку внешнего цап tda1387 не распаивать. Остальное все необходимо, дисплей, энкодер, делитель.

    Жду отзывы и коментарии)
     
    Airbus нравится это.
  8. RonAD

    RonAD Нерд

    Пишу через переводчик, кириллица мне чужда.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Жень схема та же?Надо попробовать бубнилку))))
     
  10. rv9c

    rv9c Гик

    ага все та же, исключен только цап tda1387.
     
    Airbus нравится это.
  11. Catbear

    Catbear Гик

    Бланком 4 мб прошивал 0x0. Делал и просто ERASE FLASH. :oops:

    AAC- да не может,
    https и mqtt пока не использую: с https пока не сталкивался в нужных мне потоках, а mqtt не знаю даже как применять в этой связи.:rolleyes:
    Если вы планируете версию еще без DACа, думаю, что не сильно "пойдет" она: звук либо для аудиокниг или для любимой народом трех аккордов.
    Проще все же недорогой DAC как у Вас использовать-и совсем другое дело.
     
  12. DMS

    DMS Нерд

    :eek: какой делитель?
     
  13. rv9c

    rv9c Гик

    резисторы r5 и r6
     
  14. DMS

    DMS Нерд

    Надо на 36 вывод дать 5В через R5 и через R6 на GND, правильно понял?
     
  15. rv9c

    rv9c Гик

    точнее будет так: 5в -резистор 10к- отвод на gpio36 -резистор 10к- gnd

    см схему там все понятно.
     
  16. DMS

    DMS Нерд

    ОК, буду искать резисторы :)
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Poland?
     
  18. RonAD

    RonAD Нерд

    Да, это верно.:)
     
  19. rv9c

    rv9c Гик

    Резисторы можно использовать не только 10ком, подойдут два одинаковых от 1ком до 50ком.
     
  20. witt64

    witt64 Гик

    В версии 50 была одна тональность голосовых сообщений, в 62-й версии разная.
    и конечно не знаю насколько займёт место в памяти, если всё таки называть каналы не канал 1,0 , а канал 10.
    ну и уже раньше писали, конечно это не проблемма, но канал 0 как бы не бывает ,может стоит его удалить
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020