Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. по порнухе не лазаю, можт по этому без надобности?
    в остальном, офис и браузер не отличаются.

    там браузер только текстовый, насколько я помню.
    но как маленькая ОСь, идеальная, стабильная как скала.
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ага. Можно панель задач сделать больше/меньше :)
     
  3. жЫрно, очень.
    есть выбор между линухом, виндами, эплами, фрями и еще кучи всем разным.
    подмена понятий не пройдет.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    если говорить про маздай, то никакого выбора нет. Файл exe однозначно требует то, из чего выбрать нельзя. На всём остальном озвученном зоопарке каждой твари по паре.
     
  5. давно в винде deb открыть можно?
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вопрос конечно риторический и можно долго спорить.Сразу пришло на ум сравнение Windows-машина с АКПП для ленивых и состоятельных.Сел и поехал-только лей бензин в бак и нажимай на педаль.Популярны у основной массы.Linux-машина с механикой.Для тех "кто понимает". Популярны у стртитрейсеров-тех кто действительно понимает и может грамотно тронуться с места.Либо у пенсионеров-Дачников которые могут собрать/разобрать/перебрать коробку в гараже.Вот шо мне ответил Гугл.Мир
    [​IMG]
    Россия
    [​IMG]
    Украина
    [​IMG]
    Белораша
    [​IMG]
     
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну ладно, я из 1.44% :)
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так я и попытался попробовать Linux. Но пока както не пошло-видимо я не то и не так делал. Дело было так-в ХР перестала работать IDE под esp. Под Ардуино без проблем а под esp никак. Тут Дет Семён подсказал что дело в Винде. Так и оказалось. 7ку ставить не хотелось 10ку тем более потому что как тут уже сказали жди подвоха от Майкрософт.
    Попробовал Минт-как наиболее близкую по интерфейсу к ХР. Но что то пошло не так-типа этого.
    Пришлось ставить 7 причём "по честному".Но с Линуксом история не закончена-в гараже лежит комп "Болид-2000" Селерон-766 256 мБ оперативы 30ГБ IDE винт. Буду ставить туда.Должно летать?Кстати Линуксоводы - какую Линукс посоветуете наиболее близкое к виндовс для простого обывателя?И кстати в Линукс IDE работает с esp8266/32?
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Та ладно-Утюги,Роутеры и чайники с тобой!А если ещё и СИМки пощитать...............
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    ZorinOS, Ubuntu Budgie. Можно KDE поставить и сделать как Win 1 в 1.
    Да
    Многа чайникофф
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ты у нас особенный!15 летний Капитан!
    Ты мне просто скажи одну какую нибудь-для самых тупых.Но шоб на Виндовс похожа была.
     
  13. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Да куда ж так спешить, еще 5 месяцев до 15 :D

    ZorinOS
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В десятке с какого-то релиза.

    Заставь винду покупать в раше-белораше-украше - бублик перевернётся.
     
  15. AlexU

    AlexU Гуру

    С KDE, конечно, можно сделать почти всё -- от Win 3.11 for WorkGroups до Win 10.... Вот только сил может уйти не малое количество на создание стилей, икинок, курсоров и т.п.. И соответственно вопрос -- но кой это нужно? KDE и так хорош.
    Это точно. С Windows окончательно порвал, когда свежеобновлённая 10-ка (ноут с 8-ки обновил до 10-ки) за первые три дня жизни выкачала более 5-ти Гигов с моего ноута на сервера MS. И, скорее всего, я бы этого не заметил, но после обновления не было возможности использовать ноут в сети WiFi и пользовался мобильным интернетом -- и вот мне приостановили услуги из-за того, что был исчерпан лимит в 5 Гигов. 5 Гигов исходящего трафика!!!!! При входящем менее Гига!!!
    Шоб на Win похожа -- таких нет. Можно конечно внешне сделать похожей на Win (и темы есть соответствующие), но это только внешний вид. И для самых тупых -- то же нет. Если уж и решите перейти на GNU/Linux, то готовьтесь первое время страдать в поисках решения проблем, с которыми обязательно столкнётесь. Если какой линуксоид будет говорить, что в том или ином дистрибутиве (Mint, Ubuntu, Fedora и т.п.) нет проблем и всё работает "из каропки" -- оно просто врёт. Суть в том, что опытный линуксоид сталкиваясь с проблемой решает её очень быстро и для него это является отсутствием проблемы. А неопытный пользователь может застрять на некоторое время -- очень длительное время -- в поисках решения.
    Я с различными дистрибутивами GNU/Linux работаю плотно с 2006 года и, накопив определённый опыт, тоже был готов "разорвать" любого кто что-то "кривое" скажет в адрес GNU/Linux, в особенности в адрес дистрибутивов OpenSUSE или KDE Neon (люблю KDE -- это лучшая графическая оболочка для Linux, а разрабы этих дистров KDE готовят очень хорошо). Но потом поставил KDE Neon на ноут своего отца. Думал -- проблем не будет, у меня-то с этим дистром всё "ОК". Да и вся семья на нём сидит уже несколько лет. Ну и что? Через неделю ноут перестал работать -- включается, но ни интернета, ни браузера... Приехал, посмотрел, ввёл три команды в консоле -- и всё заработало... Через месяц опять, но другая проблема. Опять две-три команды в консоли и всё работает..
    В итоге вывод -- для меня KDE Neon лучшая система, но советовать её я не могу -- будут проблемы, которые в моём случае совсем таковыми не являются (потому как решаются в течении минуты).
    Поэтому, Airbus, сидите дальше на Windows. Сбережёте себе нервы и время для более полезных дел. Ну а если уж действительно припекает слезть с Win, то желательно найти наставника, который будет помогать в первые два-три года....
     
    b707 и SergeiL нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А предприятия?Думай что говоришь.
    Ок посмотрю.
    Полностью слезать не планирую-тем более завтра.Но резервирование хочется иметь всё же.Как Майкрософт продвигает свое уёб детище Виндовс-10 тут дело пахнет Керосином я её ставить точно не буду.Не приглянулась она мне ни разу.Да и железо новое покупать не хочу-принципиально.Поэтому хотелось бы услышать именно от Вас что можно использовать?
    В плане софта стандартно+Arduino IDE под esp8266. Кодвижн желательно , Дудка или другой софт для прошивки AVR. Лайаут 5/6. Вроде всё. Разобраться конечно разберусь но не хотелось бы слишком мудрёно.Как то так.
     
    NikitOS нравится это.
  17. AlexU

    AlexU Гуру

    Ну тогда советую пробовать, что-нибудь из мира Ubuntu -- Ubuntu, Mint, Kubuntu, KDE Neon, Xubuntu, Lubuntu -- что там ещё есть?
    Хотя Mint пробовали -- сколько по времени? Что бы GNU/Linux распробовать нужно не менее нескольких месяцев. Хотя Mint всё-таки не очень, хотя из-за внешнего вида его чаще рекомендуют для облегчения перехода с Win.
    Arduino IDE работает, про связку с esp8266 ни чего не скажу. Но есть компилятор под платформу Espressif, т.е. собирать прошивки можно.
    Он только под Win. Вроде как есть инфа, что можно с помощью Wine (возможность запуска Win-приложений в Linux) запустить. Надо проверять.
    Дудка работает без проблем.
    Тоже под Win -- можно пробовать через Wine запустить. Но есть вопрос -- зачем этот динозавр, когда есть качественные EDA? Тот же KiCAD...

    Чувствую, что если решите перейти на Linux, то придётся изменить свои привычки. Для всего выше перечисленного в GNU/Linux есть аналоги, но они отличаются от Win-приложений и интерфейсом и работой. Подумайте хорошенько... Может с Win-10 можно будет жить... Моё старшее дитя 10-ку для игр использует и проходит обучение (дистанционное) по С++ в VisualStudio. Хотя когда надо что-то запрогать для Arduino, Android или ещё для чего, то перегружается в KDE Neon (Win и Lin легко уживаются на одном компе, главное жесткий диск достаточного объёма для этих двух систем иметь -- нужная система выбирается при запуске/перезагрузке компа).
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Госы сидят на отечественной ОС. Остальные не особо и покупают.
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Госы сидят на Windows. Таможня и Налоговая точно.Про Администрацию президента не знаю.Может на Линукс а может и на Эльбрусе. Майкрософт Офис де факто стал основным офисным инструментом. Офисные приложения под линукс-не то Пальто. Хотя для домашнего самогоноварения применения пойдёт. Так что говори да не заговаривайся.
    Ясно.Будем искать пробовать.Если можно поставить 2 оси на 1 комп?ХР и Линукс? Поставлю ту что понравиться. Будет основная. Винда - для виндовс приложений.Лай нужен потому как часть плат в нём. В Easyeda переводить лень хотя только в нем и работаю сейчас. Но это в перспективе. А что за проблемы с сетевой картой? Видать не у меня одного?