Как подружить esp8266 с импульсным реле hager epn 520

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Геннадий, 16 май 2020.

Метки:
  1. Доброго дня суток. У меня есть реле hager epn 520. Как его подключить к ESP8266(или на примере ABB Е290)? Какие резисторы для этого понадобятся. В отщем прошу объяснить в мелких деталях. Спасибо.
     

    Вложения:

  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если обмотка на 12-24 вольта постоянки, то через транзистор (MOSFET). Если обмотка на 230 вольт - через два встречно-параллельных тиристора.
    Также рабочий вариант через слаботочное промежуточное реле.
     
  3. А как его к esp подключить, да так чтоб управлять им без промежуточного реле?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если нет в этом ясности, то в 230 вольт лучше не лезть.
    Лучшим вариантом будет купить что-то готовое и нанять грамотного электрика.
     
  5. С электрикой я немного дружу, а вот с электроникой только начинаю. Я на ESP сделал веб сервер, подключить в готовый скетч эту релюшку я не понимаю, по этому я зашел сюда посоветоваться.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    примерно так:
    dimmer.png
    Только симистором управлять не очень хорошая идея - магнитопровод будет подмагничиваться. Поэтому ставить необходимо два тиристора так, чтобы они открывались в одном квадранте.
    Вместо MOC3052 использовать оптрон с контролем нуля. Но тогда со стороны ESP будет повышенное энергопотребление.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Странно, что не пишут ток в катушке управления.
    Я бы померил, если есть мультиметр, измеряющий ток переменного напряжения.
    У меня много реле, с катушкой управления на 220В, только через MOC работают, без симисторов. ;)
     
    alp69 нравится это.
  8. Всем большое спасибо за оказанную помощь. Единственный форум где подкинули несколько идей для размышлений. )
     
  9. alp69

    alp69 Форумчанин