Нужен специалист по программированию и моделированию проектов на raspberry.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Серый Волк, 2 июн 2020.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не интересовался.
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да это понятно :)
    Цель не читать, цель писать :)

    А если почитать, то и вопросы со стоимостью уйдут. ;)
     
  3. Ясно, спасибо большое, всё понятно!
     
  4. issaom

    issaom Гуру

    Про прибор то расскажите (который определяет вялость растений) - я может себе бы тоже такой купил....
     
  5. Вау,супер! Спасибо огромное за ссылки!
     
  6. Это была моя нестандартная идея такое предложить. Думал всё на 1 Ардуино сделать за 2 дня.
    Теперь за голову берусь.
     
  7. Какой пачкой тем? У людей и побольше тем.
    Не собираюсь я оправдываться, зачем мне это?
    Это проект для моей Аграрной академии,вернее моя попытка взамен занудной стандартной писанины,заняться тем,что мне интересно.
    Если у кого то мысли,что я не собираюсь платить за работу,то это не так,за работу естественно заплачу.
     
  8. Уже начал,моторы и колёса заказал!)
     
  9. Да,я через неделю буду на месте,сделаю фото этого прибора.
    Принцип там простой,анализирует цвет. Задаётся образец и рамки отклонения от заданного цвета. Если что то желтее он пищит и замыкает контакт.
     
  10. issaom

    issaom Гуру

    Площадь то большую охватывает? И из чего будет струя удобрений выпускаться в найденный квадрат ?
     
  11. akl

    akl Гуру

    то есть получается его надо наводить конкретно например на лист растения? то есть надо придумать чтобы робот как-то отличал лист растения от например чего угодно другого и прицеливался куда надо. Или этот детектор сам обладает распознаванием изображения?
     
    issaom нравится это.
  12. akl

    akl Гуру

    предлагаю проект "чпу-теплица"
    теплица короче, в ней горшки с конопрастениями, на верхушке фотик, который фоткает всю теплицу сверху, затем изображение анализируется при помощи нейросетей на предмет различных увяданий, усыханий, дефицитов нитратов, фосфатов и прочих удобрений, и по результатам по отдельному шлангу в горшок поступает автоматически намешанная доза удобрений и воды

    или даже без теплицы - использование нейросетей в диагностике болезней растений - это и на кандидатскую потянет, не то что курсач. Жаль не шарю ни в растениях ни в программировании
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
    Серый Волк нравится это.
  13. issaom

    issaom Гуру

    то что собирается анализировать ТС в теплицу не влезет - и если теплица на гидропонике там ни какие видево-анализаторы нафиг не нужны. Все решается исключительно контролем питающего состава и освещением.
     
    Серый Волк нравится это.
  14. Удобрения в 10 литровой канистра с встроенным насосом,они стандартные,на АлиЭкспрессе в ассортименте.
     
  15. На метр квадратный работает.
     
  16. Он просто будет заливать квадрат,где сухо.
    Если там мусор желтый будет,то и на него реагировать наверное будет.
     
  17. akl

    akl Гуру

    не очень понимаю как оно может так четко работать. Оно усредняет чтоль всё изображение на этом метре? или выделяет всё зеленое и уже его анализирует по степени зелености. Ведь в этом квадратном метре находится и собственно растение, и грядка, и какие-то камни и грабля забытая может лежать. и площадь растения относительно всего остального в кадре - величина довольно случайная
     
    issaom нравится это.
  18. Отличная идея,это уже на дипломную или на кандидатскую точно потянет!)
     
  19. Да,хороший вопрос.
    Просто мой куратор заполучил это устройство,(голландцы подарили),он ему очень нравится,моя задача навигацию для него сделать,чтоб объезжала нужный квадрат машинка и всё.
     
  20. issaom

    issaom Гуру

    А без машинки оно зачем нужно - т.е. как им пользуются вручную ? и название то есть у устройства?