Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    КМК он все прекрасно понимает. Он решил пойти ва-банк и хайпануть зная заранее результат. Ты бы отвечал Моське в комментах на своем Канале? И я бы нет.
     


  2. умели делать... всмысле фильмы.
     
  3. Куда смотреть?


    [​IMG]
     
  4. akl

    akl Гуру

    актуальнее вопрос не куда смотреть, а откуда. потому что если ближе 20 км от города, то вряд ли что-то будет видно
     
  5. Un_ka

    Un_ka Гуру

    А какая звёздная величина? Надеюсь stellarium смоделирует это.
     
  6. обзавелся тут баофенгом 888, который с 16 забитыми каналами в районе 462мгц... сидит какойто народ на этих частотах, довольно плотно...
    накой чтото изучать? частоты какието еще, диапазоны, купили китайскую погремушку и радуемся.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну да там на PMR народу много каналов мало.А на LPD хоть и много каналов они все забиты мусором от сигналок,шлагбаумов и радиорозеток.Перестройся на 480 или даже 500 мГц там нет никого
     
  8. зачем мне там где нет никого? мне лпд надо... яже не хочу по ушам получить, в отличии от некоторых.
    и мы все изначально на лпд были, пока не начались терзания по группкам... вот тоже, видимо нужно оставить старые частоты, так окажишся в группе таких вот специалистов с железкой и без связи... грр.

    и в мануале нигде сетка не указана... продают чО хотят.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так все и уйдите выше.Один канал для своих—нормальных пацанов сделайте на 480 например.С мыльниц Вас не услышат а с перестраиваемых или программируемых да. Мы так на СиБи делали—там есть несколько частот называют их «Дырки». Дешовые рации на них не настраиваются а те что подороже те работают. Так вот если надо уйти от помех или каналы забиты то идем в дырки
     
  10. Без имени.jpg

    ага... там транки живут, причем такие годные, что прям вообще.... тот что справа открывает шумадав на обоих бао, ну приемники там соответствующие... так и передатчик будет срать на него гармониками... вот и уходи куда повыше.
     
    Airbus нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Разве транки еще остались?Тогда уходи ниже или вообще на Двойку.Одну свободную частоту оседлайте-там и дальность больше.
     
  12. AlexU

    AlexU Гуру

    Такая интересная тема и что-то вдруг заглохла...
    Немного освежим.
    Руки у меня крюки и отверстия в платах сверлю не много кривовато, особенно сверлом 0.3 мм (бывает попадаю мимо). Поэтому есть надобность в сверлильном станке, который бы по моему велению сам сверлил "дырочки" в нужных местах.
    На великом рынке Али есть экземпляры, и вроде почти не дорогие, но что-то душа не лежит.
    Вот решил своими крюками смастерить "велосипед", так чтоб цепная передача на переднее колесо.
    Пока в виртуальном мире.... но вот смотрю и думаю....:

     
    Daniil нравится это.
  13. akl

    akl Гуру

    а не дешевле ли будет что-то подобное китайское? https://aliexpress.ru/item/4000291065062.html
    вроде бывают даже более дешевые и простые варианты. Хотя там наверно и люфты и движок плохой и еще куча недостатков
     
  14. AlexU

    AlexU Гуру

    Здесь я полностью согласен.
    Есть правда одно, нет не одно, но всё-таки -- "НО".
    Есть шпиндель 300 Вт, набор движков NEMA17 (5 штук), набор подшипников SCUU, а так же "шпильки" (или как они там называются, те, которые с резьбой к движкам через переходники прикручиваются). Всё (кроме шпинделя) покупалось для модернизации 3D-принтера, но так руки и не дошли -- принтер вроде как печатает и без этой "модернизации".....
    Поэтому думаю как это добро на нужное дело приладить. Или всё-таки 3D принтер "до ума" довести.....

    Правда придётся 3D-модель "модернизированного" принтера рисовать. Я эту рисовал-то месяца два (правда по 2 часа в неделю, в свободное время).
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2020
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так а куда все это ставить?ЕМНИП Вы же говорили что у Вас нет свободного места?Я вот хотел бы себе станок для фрезеровки плат.Но одна из проблем—куда его ставить.Да и 3D принтер взял бы
     
  16. AlexU

    AlexU Гуру

    Это единственная причина, по которой не покупаю фрезерный станок, а всё мечтаю о чём-то подобном в виде 3D-моделек. Платы делаю редко, большую часть времени этот станок будет просто пылиться как и 3D-принтер. У моей половинки будет ещё один повод выносить мне мозг -- "и чё он тут стоит?".
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Раз уж пошел такой разговор то какой 3D принтер посоветуете?Цель—хобби.Изготовление корпусов для устройств.Я в этом пока не сильно разбираюсь но хотел бы. Ну и пару слов про фрезеровочный станок для плат—где купить, ценник и есть ли смысл? Можно ввиде ссылки для изучения.Буду очень признателен.
     
  18. AlexU

    AlexU Гуру

    Для начала стоит посмотреть на распечатанные детальки. Их внешний вид может разочаровать. На вкус и цвет, как говориться....
    Что касается принтеров, то только могу посоветовать не покупать Anet A8. Тут дело такое, дешёвый принтер печатает медленно и качество не очень (возни с ним много), а дорогой может оказаться выкинутыми на ветер деньгами -- будет стоять, пыль собирать.
    Что касается фрезеровки -- у самого ещё нет ни какого опыта.
     
    Airbus нравится это.
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    https://www.youtube.com/user/SorkinDmitry

    Это в целом. А в частности там есть видео по выбору принтера до 30 тыс.
    Если готов тратить больше - это отдельный разговор.
     
    Airbus нравится это.
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Дача, на улице дождь - плохо :(
    Теплая, уютная комната, диван, одеяло, ноутбук на коленях - хорошо :)
    Пересчитал, по тактам ассемблера (по листингам), микросекундные задержки. (Старый девайс из до Ардуиновой эпохи).
    Было близко - теперь должно быть точно, в понедельник проверю.
    Залез в исходники wiring.c. Листаю, прикольно! :)
     
    Daniil нравится это.