ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. frost37rus

    frost37rus Нерд

    Ну да, думаю сделать резистивную клавиатуру, но вот немного не понятно, ведь 5 кнопок полноценно вверх, вниз, влево, вправо и селект а на ютубе смотрел все ставят 4 кнопки этого понять пока не могу, как там работает меню
     
  2. Watashi

    Watashi Гуру

    На разных прошивках и разное количество кнопок управления, в моем проекте 5.
     
    hacjka и frost37rus нравится это.
  3. frost37rus

    frost37rus Нерд

    А можете дать ссылочку на прошивку с 5 кнопками и под мой дисплей? Буду очень благодарен
     
  4. zon63

    zon63 Нерд

    Если не секрет каким симулятором пользуетесь? Протеус уж слишком тормозит.
     
  5. hacjka

    hacjka Гик

  6. hacjka

    hacjka Гик

    Еврика!!!все работает!!Огромнейшее спасибо.
    вот теперь станция обретает новое лицо!
    если когда то будет время,сделать такую же хрень для верхнего нагревателя-(случай,когда нехватает температуры буквально пару градусов,чтоб снять чип)будет превосходно....только не знаю как реализовать в плане кнопок...
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
  7. geleos27

    geleos27 Гик

    Зажал стрелку вЛево регулируется НИЗ, зажал стрелку вПраво регулируется Верх. (и злобный смайлик для Дмитрича)
     
    hacjka нравится это.
  8. hacjka

    hacjka Гик

    зажать влево уже занято.
     
  9. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Зачем усложнять?
    Вариант 1. Использовать свободную кнопку №5.
    Вариант 2. Нажатием клавиши ОК переключаем кнопки вверх/вниз для регулировки либо верха либо низа.
    Вариант 3. Двойной клик по клавише вверх или вниз для выбора канала управления, далее как обычно.
    Есть и ещё варианты. Но я бы не рекомендовал "на ходу" регулировать верх, во избежании вылетов температуры(за счет реакции ПИД), тем более на "верху" профиля.
     
    hacjka нравится это.
  10. surf

    surf Нуб

    Добрый день. Решил повторить проект от @Watashi. Ардуина была в наличии заказал остальное сегодня пришел экран который на ST7996S.
    Я решил его проверить залил последний скетч Svs_V08 не чего не редактировал в результате экран пуст только подсветка. Экран в 16 бит переключил. Что это брак экрана или я что то не так сделал. К ардуино кроме экрана нечего не подключено не приехали остальные детали.
     
  11. hacjka

    hacjka Гик

    а библиотеку какую под дисплей пользуем?
    в скетче нужно изменить строку дисплея под свою.
    Display UTFT myGLCD(ST7796S, 38, 39, 40, 41);у меня под такой дисплей так.
     
  12. surf

    surf Нуб

    В скетче стоит строка которая указана в описании.UTFT myGLCD(CTE40, 38, 39, 40, 41);
     
  13. hacjka

    hacjka Гик

    UTFT myGLCD(ST7796S, 38, 39, 40, 41); заменить на это.
    но скачать библиотеку UTFT,где то выше была ссылка пару страниц назад
     
  14. surf

    surf Нуб

    Заменил скачал библиотеку вот результат.
    exit status 1
    'ST7796S' was not declared in this scope
     
  15. hacjka

    hacjka Гик

    потому что нету данной библиотеки.
     
  16. Sema

    Sema Нерд

    доброе
    скетчь 1.3.4а-сс с Pid2TEST2
    1.3.4с из поста #4272 не работает только инит профиля по нажатию cansel!
    кварцевый НИ ВИ
    НИ 2050 ват 25на30см высота 30мм
    ВИ 670 ват 7на6см высота 25мм
    profile = {4, 150, 85, 5, 3, 3, 3, 40, 40, 35, 28, 6, 2, 4, 3, 150, 160, 200, 225, 0, 20, 0, 30, 7, 2, 25, 50, 2, 90}; Kf2 60
    Преднагрев НИ100% до 40гр
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  17. surf

    surf Нуб

    Я скачал по ссылке в этом сообщении #3239
    Это оказалось не то. Запустился экран но тач не отзывается включен аналоговый.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
  18. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Это что за неведомый зверь? Сами же просили подробные пояснения к изменениям!
    Я напомню: 1.3.4с из поста #4272 есть неудачная попытка ввести инициализацию тестового/предустановленного профиля, взамен имевшейся ранее агрессивной инициализации всех 14 профилей. Ещё эта версия "заряжена" на использование очень инерционного НИ. Для обычного, на галогенках НИ, там же есть версия 1.3.4а. Обе версии с ошибками. Благодаря помощи @Dmitrysh есть движуха в сторону самого наилучшего, но нет пока времени проверить, а есть большие планы на 1.3.х :) Кавардак какой-то с вашим архивом по вашей ссылке :(
    Есть хорошее видео о конструкции ИК станции на кварцевых трубках. Также рассмотрена конструкция сетки и термодатчиков, посмотрите, комментарии тоже есть интересные:

     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
    Sema нравится это.
  19. hacjka

    hacjka Гик

    а нужно цифровой,нужно в скетче изменить тип тачскрина.
     
  20. Sema

    Sema Нерд

    Извините. Исправлюсь!)
     
Статус темы:
Закрыта.