ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. virs

    virs Нерд

    3
     

    Вложения:

    • 1 (1).jpg
      1 (1).jpg
      Размер файла:
      305,5 КБ
      Просмотров:
      308
    • 1 (2).jpg
      1 (2).jpg
      Размер файла:
      367,9 КБ
      Просмотров:
      333
    hacjka и SOLOway нравится это.
  2. frost37rus

    frost37rus Нерд

    Хочу научиться паять bga, феном паял с нижним подогревом, не больно удобно, вот решил собрать, а комплектующие пока едут решил сделать блок питания, так как все собрано почти, осталось только комплектующие дождаться
     
  3. zon63

    zon63 Нерд

    Электрические нагреватели на базе токопроводящей пасты
    http://onyxmef.ru/naelektr.htm
    Только проще с китайцем договориться, чем с нашими бизнисменами
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
  4. virs

    virs Нерд

    это правда
     
  5. virs

    virs Нерд

    5
     

    Вложения:

    SOLOway нравится это.
  6. virs

    virs Нерд

    6
     

    Вложения:

    frost37rus нравится это.
  7. prusony

    prusony Нерд

    Скажите нуберу - кварцевые трубки из Гусь-Хрустального. Это ОНО ??
     
  8. hacjka

    hacjka Гик

    да,кварцевая трубка...только нам нужно со спиралью.
     
    prusony нравится это.
  9. surf

    surf Нуб

    Включил цифровой работает. Вопрос а как откалибровать тач?
     
  10. hacjka

    hacjka Гик

    искать папку драйверов под данный дисплей,там есть скетч,который нужно залить в ардуинку.
    запустить и последовательно следую подсказкам на дисплее провети калибровку.после калибровки скетч покажет нужные параметры.
    их записать,и внести в настройках скетча.
    ужо не помню,где то удалил ту папку...но по памяти так как раз и делал.
    мои настройки под дисплей 3.95 под тач,в файле touch.h

    URTouch myTouch( 52, 53, 51, 50, 44); // для дисплея ST7796S


    uint16_t TS_LEFT = 900;
    uint16_t TS_RT = 125;
    uint16_t TS_TOP = 940;
    uint16_t TS_BOT = 95;

    думаю найдете куда вставить
     
  11. surf

    surf Нуб

    У меня стоят такие же значения. Все получается сдвинуто.
    Примеры и калибровка из библиотеки не запускаются. Хотя с этой библиотекой экран работает.
     
  12. hacjka

    hacjka Гик

    Отдельно искать архив для данного дисплея и там есть скетч для калибровки
     
  13. surf

    surf Нуб

    Спаси поищу
     
  14. prusony

    prusony Нерд

    Буду сам мотать. Готовых 24 штуки найти пока за разумную цену - не нашел варианта.
     
  15. hacjka

    hacjka Гик

    спирали с трубкой в интернете валом.
     
  16. atagunov

    atagunov Нерд

    Я вот, правда находясь в зарубежье, нашел действительно КУЧИ на TaoBao, и потихоньку закупаю. Но получается СОВЕРШЕННО небюджетно.

    Конкретный пример: 150мм длинны, 80-90мм зона нагрева, 110В, 300Вт. Ссылка. Я их уже купил на верхний нагреватель. По 14.8 CNY за лампу + чуть-чуть доставка по Китаю до посредника (superbuy) + 160 CNY за доставку от посредника до меня. Еще +15% потери на курсе валют - часть себе забирает посредник superbuy.com - с этого он и живет, похоже - часть забирает Paypal.com за то что superbuy списывает строго в долларах, а у меня не долларовая карта. Эту проблему я мог бы побороть, кабы ленив не был.. Завсети долларовую карту.. Ну не 15% потери были бы, были бы, скажем 8%.

    Итого для верхнего нагревателя я зачем-то купил 13 ламп (хотя хватило бы и 8 + одна запасная). 360 юаней. Это свыше $51 + 15% потерь на курсе, будет эквивалент $58. За 13 коротких ламп.

    Мне еще для нижнего покупать. Чуть дороже будет. Ссылка. По 17 CNY за штуку (400мм общей, порядка 300мм рабочей длины, 500Вт). И доставка за каждые 11 штук в посылках по 2кг будет еще по 230 CNY приблизительно. В деревянных ящиках слать обещают, собираюсь делить 22 лампы на 2 посылки по 11 штку. Это предел для веса 2кг на посылку. Того $59 + 15% = $67 за комплект из 11 ламп, а я хочу 22. Того $135 за низ + $58 за верх. $193 всего.

    Буду весьма признателен, если скажете, где брать дешевле. За верхний нагреватель я, может быть, и напрасно, разорился уже. А за нижний пока не платил - жаба душит-с Ж)

    Полагаю было бы дешевле R7S ламп взять. Они дешевые есть. И остветительные. И даже вроде отопительные. И по 400Вт. Но держатель на лампу таки £2.33 стоит. Плюс приблизительно £1.25 за лампу. За 22 лампы £79 = $97 за низ. Дешевше, чем из Китая. Но размер меньше. Эти лампы 242мм всего - более длинных не видел. Ну а если концы вычесть из длины.. что там остнется на зону нагрева?.. Ну сантиметров 19, может, останется. Вариант, в принципе, но тоже недешевый и размер меньше, чем хочется.

    Так что, мне кажется, мотать нихром очень разумное занятие. Но, с др. стороны, я не нашел где тут за рубежом кварцевыми трубками закупиться и нихромом. Может с того же TaoBao?.. Лично мне как-то не хотелось самому еще и мотать.. Пока скорее склонен на деньги разориться.. Времени и так ни на что не находится.. Но все достаточно небюджетно выходит.. Надеялся дешеве.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
  17. prusony

    prusony Нерд

    У меня , в Беларуси и нету особо. Или по дурной цене.
     
  18. hacjka

    hacjka Гик

    Последнее редактирование: 30 июн 2020
  19. Wzor

    Wzor Нерд

    Ты лучше посредника назови!
    Это что за посредник такой, сколько не попадались эти посредники или в сумме как на али или бери от 5000 китайских рублей.
     
  20. hacjka

    hacjka Гик

    Последнее редактирование: 30 июн 2020
Статус темы:
Закрыта.