Для чего нужная монтажная площадка?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Галина, 19 июл 2014.

  1. Галина

    Галина Нуб

    Купила матрешку. В наборе есть пластмассовая прозрачная пластинка. Для чего она? Прикрутить к ней плату Ардуино и приклеить breadboard? Как это будет выглядеть в итоге? Не нашла ни одной фотки! В инструкциях на эту тему вообще ничего нету... Помогите пожалуйста фоткой, ссылкой, советом... Если плату прикрутить винтами из набора, то получится, что у другой половины площадки нет никакой поддержки... Я в печали...
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

  3. Галина

    Галина Нуб

    Да, но если прикрутить плату, то выглядит как-то странно. Разве так должно быть
    IMG_20140719_160514.jpg
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    А там в комплекте других элементов нет для ножек? Стойки так не используют обычно...
     
  5. стойки перевернуть надо
     
  6. Галина

    Галина Нуб

    Я начинаю подозревать, что мне либо что-то недоложили, либо случилась пересортица... В наборе было два пакетика с нейлоновыми стойками (по 4 шт.) и один с нейлоновыми винтами (4 шт.). Все остальные элементы к крепежу не имеют никакого отношения.
    Если стойки надо перевернуть, то мне тогда нужны 4 гайки, а не 4 винта... :( У меня нет других вариантов как это можно сделать...
     
  7. в пластик вкручиваются стойки, короткие, винтами, сверху одевается уно и закручивается длинными стойками.
     
    nailxx нравится это.
  8. Галина

    Галина Нуб

    Сказать откровенно, я так попробовала с самого начала, но одна стойка (возле кнопки Reset) не закручивалась - там места недостаточно, поэтому решила, что это неправильный вариант... Ну ладно, так оставлю - ардуинка будет закручена тремя стойками.
    Большое спасибо за ответы!
     
  9. KateSVD

    KateSVD Нуб

    Собрала точно так же как и вы (на фото) - иначе не знаю как. Комплектность у меня тоже такая же. На трёх стойках неустойчиво, я закрутила 4 стойки и 3 винта (тот что возле ресет тоже не влез).
     
  10. altex

    altex Гик

    Я для себя решил собрать так
    1) четырьмя шурупами прикрутил четыре стойки так, что шурупы снизу, а стойки сверху платы
    2) сверху на четыре стойки положил ардуино, чтобы штыри стоек проходили насквозь платы
    3) двумя стойками прикрутил плату сверху к двум стойкам (те, что справа)
    в итоге две стойки слева остались не прикрученными (не помещаются две последние стойки, ими не прикрутишь)
     
  11. ALev

    ALev Гик

    Вот правильный вариант (только недавно стали класть эти платформы, над описанием не успели поработать):
    vO-Zo6NfdbA.jpg
    tXVaqjgxwPs.jpg
     
    Ае999 и nailxx нравится это.
  12. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Еще более правильными (эстетичным) было бы укомплектовать каждую стойку двумя винтами M3 и одной стойкой типа PCHSS (мама-мама). Сейчас, как видно из фото, набор укомплектован креплениями из двух стоек типа PCHSN (папа-мама) и одного винта. Впрочем, при используемой толщине плекса можно вполне комфортно пользоваться и стойками папа-мама, но при наличии гаек M3 для крепления снизу платформы.
     
  13. altex

    altex Гик

    Точ-в-точ как у меня.
     
  14. KateSVD

    KateSVD Нуб

    Как по мне, так странновато нафигачивать стойки на плату сверху =) И зачем тогда винты внизу нужны.
     
  15. altex

    altex Гик

    Винты снизу нужны, чтобы если положить всю эту конструкцию на стол, то она бы лежала ровно. Если снизу будут стойки, то вся эта конструкция будет неустойчива, так как снизу будут торчать четыре длинных ножки с резьбой.
     
    KateSVD нравится это.
  16. abakushkin

    abakushkin Нуб

    Таким образом не получается закрутить одну стойку (см. вложение).
     

    Вложения:

  17. alx

    alx Нуб

    Уффф, а я думал у одного меня вызвало затруднения понять как задумывалось прикрутить ардуину к площадке. Как человек пока еще далекий от электроники я тоже сначала искал гайки что бы прикрутить болты снизу, и шайбы что бы убрать лишнюю длину болтов и обеспечить "вентиляционный зазор" между площадкой и платой :) В итоге сделал как и предлагается, только сверху не догадался прикрепить, но думал что где-то "сколхозил"...
     
  18. ANV

    ANV Гуру

    Какая вентиляция? Пока плата сама по себе, ей и так не плохо :)

    На картинке Due
    IR000060.JPG
     
  19. Sonc

    Sonc Нуб

    Вчера получил посылку с Матрешкой. Сначала смутило что в инструкции про подставку ни слова, но данный топик расставил точки над той самой буквой.
    Немного доработал одну ножку:
    PIC000132.jpg

    Подрезанную ножку нужно установить в тесный угол и закручивать вторую ножку снизу.
    Установить остальные ножки и прикрутить винтами к площадке.

    PIC000133.jpg
     
    Ае999 нравится это.
  20. titov_andrei

    titov_andrei Нуб

    Вопрос с устойчивостью конструкции не решается. Вторая половинка получается "на весу". Можно в комплект добавить 2-4 самоклеющиеся прозрачные ножки. А так всё по нашему: Заплатил - Додумал - Допилил. Но это тогда уже не Конструктор!