Ребята есть идея нужны програмисты

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Niki1605, 18 июл 2020.

  1. Niki1605

    Niki1605 Нуб

    • 5.6. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения — это создаст негативное впечатление о вас.
    Есть идея портативной приставки на ардуино отличия от ардубой цветной экран возможность прослушивание музыки так вот я почти что доделал только нужно сделать меню на цветном экране, а с программированием у меня не очень так что нужна помощь и ещё нужну будут потом программисты для создания игр игры будут платными так что если идея ваша то вся сумма от игры ваша, если идея моя, а сделали вы то тогда поделим. Приставку буду продовать и делать в промышленных масштабах сначало сам а потом в помощь кого-то возьму, но до этого еще далеко. Ах да и еще надо будет на старте сделать одну игру бесплатно это для того чтобы собрать деньги на кикстарторе и тем кто дал денег как бонус будет бесплатно одна игра, но игра должна получится хорошей.
    Если вы хотите присоединила поставьте +.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
  2. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    "Сначало" может бизнес-план опубликуете - как "продовать"-то собрались?
     
    Andrey12 и NikitOS нравится это.
  3. Niki1605

    Niki1605 Нуб

    • 5.6. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения — это создаст негативное впечатление о вас.
    Ну я собираюсь выложить на кикстартер или найду сам всего понадобится для начало 10 человек собрать надо где-то 15 000 Руб и буду делать. Сколько будет стоить приставка? Ну примерно 2 000 меньше чем ардубой он стоит 2 800
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Хочу избить ТС учебником русского
     
    Tresspasser, ostrov, Vovka и 2 другим нравится это.
  5. Niki1605

    Niki1605 Нуб

    • 5.6. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения — это создаст негативное впечатление о вас.
    А так для начала надо доделать еë у меня только меню не получается сделать.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
  6. issaom

    issaom Гуру

    Для начала бы неплохо понять, что в ней будет такого, за что захочется отдать эти самые 2000 рублей. Что в смартфонах игр мало ?
     
    Vovka и NikitOS нравится это.
  7. Niki1605

    Niki1605 Нуб

    Ну эксклюзивные игры у меня просто столько идей есть как по мне хороших, но расказывать я щас не буду если наберутся люди хотя бы 3 человека им расскажу свою первую идею.
     
  8. issaom

    issaom Гуру

    Для успешного коммерческого проекта "как по мне хороших" мало - нужно чтобы это было интересно большому количеству людей. "Ардубой" насколько я въехал в суть этого проекта был сделан не для "игрулек", а для обучения программированию. (очередная надстройка из C шных макросов типа еще более простая чем ArduinoIDE заточенная специально для написания простеньких игрушек). Игровая приставка времен Советского союза мало кому будет интересна, учитывая то, что у почти у каждого школьника есть в кармане смартфон.
     
    NikitOS нравится это.
  9. Niki1605

    Niki1605 Нуб

    Ну я соглашусь школьника сечас этим не удивишь, но так идея тебе как
     
  10. issaom

    issaom Гуру

    Идея какая? Изобрести очередной велосипед Скретч для Arduino? Целевая аудитория у этой приставки какая, для кого она и для чего?
     
    NikitOS нравится это.
  11. Niki1605

    Niki1605 Нуб

    Для любителей 8-ми битных игр
     
  12. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    За такие деньги проще у китайцев купить RPi и делать с ней что хочешь...
     
    Vovka, parovoZZ и issaom нравится это.
  13. issaom

    issaom Гуру

    И кто все эти игры с полного нуля будет писать? и опять же
    для любителей 8 битных игр проще всего поставить эмулятор на ПК и играть на балшом монике
    (опять же таких ностальгирующих будут единицы) - взрослый человек по старой памяти еще может, во что-то погонять из своего детства.
    Играть в новые игрушки написанные на Ардуино даже взрослый человек точно не будет.
    Для ардубоя я так понимаю игры сообщество клепало - а у Вас кто этим будет заниматься?
    И Вы игры тоже продавать собираетесь? На продаже самой приставки Вы точно ничего не заработаете.
     
    NikitOS нравится это.
  14. Niki1605

    Niki1605 Нуб

    Ай ладно ну и что мне тогда делать удалять пост и не занимался этим, а такие мечты были.
     
  15. issaom

    issaom Гуру

    Ну может я и не прав и Вы найдете +100500 желающих купить Ваш крутой MP3 плеер с тетрисом и змейкой на борту - я лишь просто высказал свое мнение.....
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Оно бесплатно никому не нужно, не то, что за деньги.

    Был случай, когда ребята купили платный компилятор IAR, заменили проц на более дешёвый, т.к. IAR очень хорошо собрал код. За счет этой разницы отбили стоимость IAR и ещё и наварились.
    Arduino - это бесплатный конструктор для школьных кружков. Кто-то даже пытается преподавать дурину в ВУЗ-ах. Ну это просто говорит об уровне подготовки преподов в этом ВУЗ-е.
     
  17. sser

    sser Гик

    issaom и NikitOS нравится это.
  18. Niki1605

    Niki1605 Нуб

    • 5.6. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения — это создаст негативное впечатление о вас. | 5.8. Старайтесь писать одним сообщением. Если Вы хотите что-то дополнить — отредактируйте сообщение.
    ну не знаю попробовать еще ково нибудь найти кто поможет или нет прост вы так все разьяснили мне уже и смысла нет пытатся найти кого то так сказать распугаете оудиторию

    ну ладно эту идею я может оставлю на покой
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2020
  19. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Тык.

    Без лоха и жизнь плоха.
     
  20. ANV

    ANV Гуру

    Зачем же сразу удалять пост и все забрасывать?
    Если электроника это ваш профиль и в будущем хотите на этом зарабатывать, то доведите проект до стадии готовности к производству. Это будет хорошим опытом в проектировании, ведь даже если откинуть бизнес составляющую, то как минимум это опыт в:
    - схематика
    - проектирование корпуса
    - разводка платы (именно после проектирования корпуса)
    - проработка технологичности изготовления (каждая точка пайки и зачистка провода осуществляемая не роботом - дорогие)
    - проработка оснастки для автоматизированного тестирования и прошивки

    Более того, сейчас на сэкономленные на школьных завтраках деньги можно заказать тестовую партию плат с монтажом компонентов. Закажите их, установите в напечатанный на 3D принтере корпус и подержите в руках. Это тестовые образцы, дайте их своим друзьям и получите отзывы и спросите будут ли они покупать игры.

    С образцами на руках у вас будет:
    - опыт проектирования
    - сможете просчитать стоимость производства
    - отзывы пользователей
    - можете показать действующий прототип инвестору

    А про «буду делать приставку в промышленных масштабах» - про это вот так с разбегу забудьте: напечатанный на 3D принтере или порезанный лазером из оргстекла корпус смотрится как кусок отходов, а одна форма для литья пластика - без десяти тысяч (в валюте) с вами разговаривать никто не начнёт.
     
    parovoZZ нравится это.