Нужна помощь в написании скетча под автомобильный проект на arduino mega

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Driver-A, 31 июл 2020.

  1. Driver-A

    Driver-A Нуб

    Добрый день.
    Есть Arduino Mega 2560 PRO ATmega16U2, датчик акселерометра GY-85 BMP085 9 осный, реле 2 канала 30А, реле 2 канала 10А, оптопара 4 канала, светодиодная лента SK6812 аналог WS2812B и просто диоды на платках SK6812. Заказал еще модуль Bluetooth HC-05 и датчик освещенности, но хочу применить от мерседеса датчик света на 3 пина.
    Что хочется реализовать, так в общих чертах,
    1) это автоматическое включение света через датчик освещенности и реле 2 канала по 30А;
    2) стояночные огни на адресной ленте спереди с возможностью включения дополнительных поворотов, повороты обычные не динамические, в фарах 62 диода на фару;
    3) задние повороты на 14 диодах на фонарь, статические;
    4) ленивый (вежливый) поворотник, реле 2 канала по 10А на каждую сторону;
    5) при резком торможении включение аварийной сигнализации в быстром режиме мигания, используется модуль акселерометра;
    6) при включении заднего хода включение аварийной сигнализации, так же хочется чтобы светодиоды подсвечивали белым для увеличения ширины освещения, это когда адресные светодиоды горят одновременно белым и моргают желтым;
    7) ну и возможность заливать и изменять скетчи по воздуху с телефона чтобы не носить комп с собой в машину.
    Теперь по поводу безопасности данной конструкции,
    1) вся проводка остается родная, все подключения через клеммы и сторонней проводкой
    2) передние повороты остаются родные, лента подключается как габарит и дублирование поворотов.
    3) задние повороты пока будут на адресных светодиодах, если что то пойдет со временем не так подключу обычные.
    В меге каналом много есть где развернуться, так же есть некоторые мысли по поводу упрощения некоторых частей конструкции, но и так же задел на будущее если еще чего нибудь захочется добавить в систему.
    Ну вот как то так. Спасибо!
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    Серьезный проект.. Можем помочь, вот что у нас

     
  3. Driver-A

    Driver-A Нуб

    Отличная работа!
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    весь ютуб полон видео, как не работают адресные светодиоды на заведённой машине. На заглушенной - работают.
     
  5. Driver-A

    Driver-A Нуб

    Ссылочки можно, а то мне попадались только с рабочими лентами, да и желательно информацию как они у них подключены что не работают.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А машина то какая?
     
  7. Driver-A

    Driver-A Нуб

    Мерседес, а на что это влияет?
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А там разве всего этого нет?Я тут тюнингую ВАЗ 2114 думал мошт интересное чтото
     
  9. Driver-A

    Driver-A Нуб

    В 1999 году ещё только думали о реализации таких вещей
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Такой?

     
  11. Driver-A

    Driver-A Нуб

    Я бегущий не хочу, мне просто нужно сделать обычный, чтобы был как дополнительный, это как никак Мерседес, а не Ауди ;)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну и колхоз
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня была ML. Там много чего не было. Но оно и не нужно было. Зато как она, сука, ехала.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    ТС надо шоб красиво. У него и так Мерс Он и так едет. А у меня четырка из флудилки и я хочу шоб тоже красиво. Как тебе моя приборка?
     
  15. Onkel

    Onkel Гуру

    "четырка" - это 2104. У меня была. В просторечии "чемодан".
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    2104 это четверка. А четырка это 2114 она же lada 114. А у меня 211440 это с Калиновским движком коробкой и подвеской. Onkel сделай ТС байду ты же можешь?
     
    Onkel нравится это.
  17. Onkel

    Onkel Гуру

    Вот же отстал совсем от жизни в своей деревне, а еще "наукоград"..."Калиновский" - это Иосиф Калина разрабатывал? Его как раз на неделе выгнали, я не знал что он и моторы разрабатывает.
     
  18. Driver-A

    Driver-A Нуб

    Блин они даже не правильно работают, это чтобы в центр заехали что ли?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    эффект 25-ого кадра (с).
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так вот же
    бенц.png