Автоматическое распознавание и отключение звука во время рекламы

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Crazyday, 23 мар 2016.

  1. aov

    aov Нерд

    На каждом телеканале в день проходит с десяток новых роликов. Порядок выхода тоже меняется ...

    Хотите разумного, ищите метки. Они, хотя бы, позволят вырезать региональную рекламу.
     
  2. tolikvoron

    tolikvoron Нуб

    Может моя "самоделка" кого-то натолкнет на мысль. Я сделал следующее. При просмотре кино начинается ролик с рекламой, мое устройство "нажимает кнопку "ВЫКЛ", через пару минут(время подстраивается) включается кнопка "ВЫКЛ". Можно не угадать с вырезом рекламы, но для меня лично - лучше пропущу чуть-чуть полезного, чем смотреть эту х...ю....
     
  3. b707

    b707 Гуру

    как оно узнает, что начался ролик с рекламой?
     
  4. tolikvoron

    tolikvoron Нуб

    Недостаток "моего" устройства в том, что я сам нажимаю одну из трех кнопок(1 мин, 2, 3 мин) в зависимости от продолжительности желаемой паузы. А научимся определять рекламу.... вообще будет "умное устройство".... Хотя бы так, мне лучше пропущу несколько полезных кадров, чем.....
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня adblock всю рекламу режет.
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У Ростелекома давно есть IP TV с возможностью перемотки и просмотра программ в записи. Глубина хранения - 3 дня.
    Офигенная штука. Позволяет смотреть только то, что интересно и проматывать рекламу на ускорении х32.
     
  7. b707

    b707 Гуру

    в качестве идеи для реализации - пусть при начале рекламы телик не выключается. а переходит на другой канал, запоминая тот, откуда ушел. А через 2 минуты сам возвращается обратно. Вот это было бы реально полезно.
    На некоторых ТВ есть такая функция, но очень редко где она правильно работает
     
    Airbus нравится это.
  8. bugmenot

    bugmenot Нуб

    Думаю, алгоритм распознавания можно основывать на том, что в рекламе люди редко говорят, чаще за них это делает диктор. Так же в роликах, которые хотят нам что-то втюхать часто бывает цена или что-то в этом роде. Видел проект на Raspberry pi, который в реальном времени распознаёт объекты на видео. Но проект на самом деле может оказаться дороже телевизора.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    распи не тянет такие вещи. Нужен видеопроцессор.
     
  10. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Меня в рекламе раздражает только звук. Глаза закрываются, а уши - нет. Реклама без "выпуклого" звукоряда абсолютно неэффективна. На мой взгляд, нет необходимости "лопатить" видеоконтент. Только звукоряд. А для этого достаточно самого слушателя. Кнопка "mute" на пульте - самая полезная кнопка. Ее просто надо совместить с переключателем на другой канал на заданный интервал времени.
     
    bugmenot, Airbus и Andrey12 нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    100% Согласен но вряд ли поможет— у нас реклама может быть на всех каналах сразу. Я для себя эту проблему решил так— не смотрю федеральные каналы. От слова совсем. Там смотреть нечего. Фильмы на ivi , Окко, Кинопоиске и других онлайн кинотеатрах. Из ТВ только МузТВ и RUТВ там хоть есть реклама но ее минимум. Как говорил Лелик— дешево надежно и практично.
     
  12. ieshua

    ieshua Нуб

    достаточно на первых порах дать пользователю возможность вручную переключить канал, при этом будет распознан звукоряд, который запишется в базу и потом будет автоматически щелкать на следующий заданный канал. если есть необходимость вернуться на канал с рекламой, то тут только двойной тюнер, который будет 'слушать' отключенный канал, пока смотришь что-то еще. в эфире постоянно крутится не такой большой объем рекламы, но она меняется, следовательно, базу автоматически можно подчищать, если реклама там больше не 'светится'. разбить базы по странам тоже не помешает, для более быстрого поиска и срабатывания. если до массового производства дойдет, то конечно базу надо набить перед продажей. а потом уже пользователи помогут, как с яндекс погодой, например, там можно выставить дождь или снег, если они за окном. тучи на карте при этом сгущаются
     
  13. b707

    b707 Гуру

    надо посадить двадцать студентов, каждого смотреть свой канал. Как пошла реклама - пусть кнопку нажимает. А пользователям - приемники выдавать, которые по команде от той кнопки перекидывали бы передачу на другую программу. И с каждого пользователя - ежемесячно абонентку. Пара процентов денег пойдет на аренду комнаты и оплату зарплаты студентам, остальное - авторам идеи на яхты и виллы на островах :)
     
    ostrov, Andrey12 и Airbus нравится это.
  14. ieshua

    ieshua Нуб

    к сожалению, яхты на этом уже заработаны) находил инфу об этом, была контора в сша, которая делала ровно то же самое) но с наступлением интернета пришлось свернуться
     
  15. b707

    b707 Гуру

    Дело вовсе не в интернете. Их засудили ТВ-компании, которые живут исключительно с рекламы.
    Так что построить такую систему со сколько-нибудь широким охватом - абсолютно без шансов, телекомпании на рекламе зарабатывают миллионы долларов и пойдут на все. чтобы задушить подобный стартап.
     
  16. ieshua

    ieshua Нуб

    в нынешних реалиях скорее сами вложатся в нечто новое, просто ради патентов. а китайцам только кинь идею, завтра с десяток брендов выкатят свои девайсы, и плевать им на всенародные суды. там с утра контора регистрируется, деньги крутанут за день сколько успеют, а к вечеру уже банкроты)
    а реклама сейчас такого качества, особенно отечественная, что у меня нет сомнений в ее существовании только лишь ради освоения бабла.
    тот же ютуб продает премиум подписку с отключаемой рекламой, при том что рекламодатель оплатил ему же показ этой рекламы. так и живем)
     
  17. genia1991

    genia1991 Гик

    напишу тоже совет
    Вы ведь платите за просмотр передач . правильно? вы же не смотрите их бесплатно?
    А значит надо требовать что бы телевиденье было без реклам. Ведь вы оплатили эфир на месяц. (например как это делается в youtube премиум)
    Почему вы должны смотреть дурацкую рекламу. эсли это еще и забирает ваш оплаченный эфир. а они еще и наживаются на рекламе .тоесть на вас. Кстати реклама приносит телевиденью примерно 70% если не больше деньжат.
    В таком случаи пусть будет реклама. но ТВ вы будете смотреть бесплатно.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ТВ у нас бесплатное, как и интернет. Оплачивается только канал доступа к нему.
     
  19. Igor68

    Igor68 Гуру

    Усреднение звука на ТВ не помогает - орёт как резаный, при том что передача звучит тихо. Телек не совсем глупый(и смарт и другой) - всё без толку. В свое время была задумка по логотипу канала - в рекламе логотип исчезает. Но потом они стали делать логотипы полупрозрачными, сливающийся с фоновым случайным цветом и прочее. Малин, OpenCV и прочее тогда не было. Сейчас наверное можно реализовать без особых затрат, но стало не интересно - возраст берёт своё наверное.
    Для рекламодателей:
    - Будьте добры делать средний звук рекламы не более среднего звука основного канала! Тогда всем будет счастье... особенно после 22:00. Уверен все не будут переключать каналы и/или менять громкость!
     
  20. ieshua

    ieshua Нуб

    надо делать привязку к покупкам) посмотрел 100 раз рекламу сникерса за месяц, купил 3 сникерса, получил одну скидку, купил 10 - получил другую)