Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ttolich

    ttolich Нерд

    Вопрос по работе скетча. Каждую 10 секунду выводится или дата или погода (в моем случае бегущей строкой). Перед тем, как начинает бежать строка, на контроллере один раз вспыхивает внутренний светодиод. Пока все открыто, без корпуса, вспышки режут глаз. Можно ли сделать так, чтоб светодиод каждую минуту на 10 секунде не вспыхивал - сам не вижу, кто-то может подсказать?
     
  2. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Так в корпусе этой ВСПЫШКИ видно не будет. Или капни на него черным термоклеем, на крайняк выкуси. Пин на котором сидит светик задействован.
     
  3. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Может библиотеки не те версии. Нужно смотреть какие именно ошибки Ида выдает.
     
  4. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Здравствуйте, Иван.
    У меня после перезагрузки в секции народмон: "uuid":"null","api_key":"yAgpknEA6tcp8"
    uuid слетает. Только после перезагрузки...
    Я в код прописал в функцию getNarodmon() - reqline += "&uuid=b7983558bfe4db0b3fb686a7c012cdd4&api_key=" + api_key;
    В переменную тоже не помогало прописать.
    Почему слетает ?..
     
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    1. Какая у вас прошивка?
    2. Все переменные хранятся и энергонезависимой памяти устройства. Если слетает после перезагрузки, то нужно проверить сохраняется ли эта переменная в памяти.
    Этим вы жестко записали свой uuid в прошивку. Работать будет - а вот через веб смена ничего не даст.
    Давайте таки начнем с прошивки, я посмотрю почему не пишется.
    ПС. И еще - перед записью прошивки, попробуйте почистить ЕСП.
     
  6. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Прошивка VZ_Clock_x1_v4.1.
    Как проверить, сохраняется ли эта переменная в памяти? Хотя, не сохраняется ведь... И, похоже, только одна пока. Может, слишком длинная строка?
    Я знаю, что надо полностью чистить ЕСП. БЛАНК прошивал.
    Вообще, дискомфорта не создаёт, нескоро я буду менять датчик на народе. Пока работает.
     
  7. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Если вы компилите скетч сами то в файле FC.ino в функции saveConfig(), есть строка doc["uuid"] = uuid - это для записи во флешь память. А читается тамже в функции loadConfig() строка uuid = doc["uuid"].as<String>()
    Там же рядом сохраняется и апи кей. та что если у вас все присутствует, то попробуйте проверить на другой ЕСП.
     
  8. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Присутствует. Проверю, отпишусь.
     
  9. klslab

    klslab Нерд

    IvanUA подскажи как сделать чтоб при соединении через приложение не изменялся пароль в часах (Прошивка VZ_Clock_x2_v4.1.), проблема в вот в чем, wifi сеть на предприятии имеет пароль с пробелом в середине(пример: qwe 123456 ) и когда соединяемся через приложение в часах прописывается пароль только буквы до пробела (qwe), и приходится опять заходить через 192.168.4.1 и восстанавливать пароль (qwe 123456).
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
  10. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Блин, не могу найти библиотеки от Ивана... Киньте, плиз, ссылкой...
    Нужно ArduinoJson откатить до 6,12,0 и тогда компилится...
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
  11. max50a5

    max50a5 Гик

  12. Deniskyn

    Deniskyn Гик

  13. max50a5

    max50a5 Гик

    https://github.com/max50a5/VZ_Clock
     
    mikhail09p нравится это.
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Добрый день. При следующем обновлении приложения, постараюсь проверить и поправить.
     
  15. SteinMark

    SteinMark Гик

    Доброе время суток! Иван вы в какой программе собирали Apk файл?
    Можно как то добавить поддержку других языков?
     
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Андроид студио. Скорее всего можно сделать поддержку нескольких языков. Подумаю об этом.
     
  17. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    А можно Ваш Apk файл ? Попробую подредактировать под себя...
     
  18. SteinMark

    SteinMark Гик

    Если спросили у меня, интересует поддержка немецкого языка, а Apk файл стандартный Ивана есть в Play Store.
     
  19. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    А как оттуда скачать сам файлик? Я не знаю...
     
  20. SteinMark

    SteinMark Гик

    Зайдите на Маркет, найдите приложение, скопируйте Link.. Зайдите на сайт http://apps.evozi.com/apk-downloader/ и вставьте в пустое поле скопированный адрес, а затем нажмите «Generate Download Link».
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    mikhail09p нравится это.