Hx711 (весы) не получается перенести пины

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Михаил123, 10 авг 2020.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  2. b707

    b707 Гуру

    ага, а как писали в сообщении 9:
    const int LOADCELL_DOUT_PIN =42;
    const int LOADCELL_SCK_PIN =43;
    не пошло?
    Михаил, так не бывает, в каком-то месте явное вранье.
    Ну, или вероятнее - обычная бестолковость, в коде прописали пины 42 и 43, на схеме воткнули в 39 и 40 - "спасите, не работает!!!"
     
  3. хрень.
    я пишу, что делаю. к сожалению, как я убедился, ардуино - мутная штука. но то, что мне надо, работает.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    коли не умеешь, а учиться лень - все будет "мутным"

    у меня ардуины годами управляют производственным оборудованием
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
  5. ТАК И ОТЛИЧНО.

    и у меня так будет.
     
  6. однако это все пока бла-бла-бла ...
     
  7. b707

    b707 Гуру

    несомненно :) - без денег - пустой разговор :)
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    надо понимать, что она предназначена исключительно для школьных кружков. Так сказать для вовлечения. А вот уже потом можно и разогнаться. Я и сам был увлечён дуриной аж целых две недели! Теперь передо мной нет границ: MSP430, Gecko, новые AVR-ки, взрослые ARM ....
     
    Михаил123 нравится это.
  9. b707

    b707 Гуру

    Паровоз, если ты почитаешь сообщения ТС - станет понятно, что его проблемы совсем иного рода :) Он даже в Меге ("плате для школьников") не сиог сам отыскать пины I2C, так что писать что-то для голых контроллеров для него как полет а Альфе-Центравре
     
  10. что помешало дальше увлекаться? технические возможности?
    что их них наиболее перспективное?
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я электроникой увлечён с 90-х годов. Сейчас пытаюсь освоить ОСРВ.
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    :)
    А слабо свою ОСРВ написать? Мы в 90-ые вчетвером написали ;)
    С отладчиками, с Си и визуальным генератором кода меню на Си. ;)
    Большая контора приложения для встраиваемых систем под нее писала.
    И готовая ардуинка мне сейчас очень нравится, тем, что работает очень надежно, и паять плату не нужно.
     
    Andrey12 нравится это.
  13. b707

    b707 Гуру

    вся "школьность" или "детскость" ардуины заключается в том, что для нее написали простенькую среду программирования и поместили МК на удобную плату. сделав доступным для непрофессионалов. За исключением этого контроллеры семейства АВР - вполне "взрослые" камни, на которых создавали вполне профессиональные устройства задолго до появления "Ардуино" Так что тут только от разработчика зависит, будут ли его поделки устойчиво работать, или получится "все мутно"
    А то что у некоторых новичков с ардуиной ничего не получается - так тут вряд ли ардуина виновата, таким персонажам виновных лучше в зеркале поискать. И уж коли ничего не получается даже на "учебной плате". то стоит ли рассчитывать на успех на менее раскрученных контроллерах, для которых нет готовых примеров кода и для использования которых надо штудировать даташиты по 1000 страниц
     
    issaom, Andrey12, Daniil и ещё 1-му нравится это.
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А среда мне очень нравится, своей легкостью, особенно после тяжелых MS Studio.
    Грузится быстро и работает нормально. :)
     
    Andrey12, Михаил123 и b707 нравится это.
  15. b707

    b707 Гуру

    согласен, для мелких проектов самое то.
    Но крупные проекты, с кучей исходных файлов - я все же обычно в Вижуал Студио делаю, там очень много "удобностей". облегчающих жизнь
     
    Andrey12 нравится это.
  16. к сожалению, иногда приходится решать проблемы совместимости (видимо) разнотипного оборудования - например, когда в управлении монитором один цвет шрифта задается, а другой - нет...
     
  17. b707

    b707 Гуру

    и причем тут среда программирования?
     
    Andrey12 нравится это.
  18. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Очень давно, с полвека назад, один из великих программистов сказал о своих студентах: они почему-то считают, что задача, которую они не могут не то, что решить, но даже сформулировать, вдруг решится сама собой, если им удастся получить доступ к более дорогому компьютеру.

    Как видишь, техника меняется, а люди всё такие же.